Жить вечно
Live Forever
7.9
7.1
2003, документальный, музыка
Великобритания, 1 ч 22 мин
В ролях: Ноэль Галлахер, Лиам Галлахер, Дэймон Албарн, Кевин Камминс, Тоби Янг
и другие
Фильм расскажет о рождении, триумфе и закате «бритпопа». Начиная с исторического концерта 1990 года прародителей стиля – группы The Stone Roses и грандиозного шоу Oasis в Небуорт в 1996-ом, собравших рекордное количество зрителей, до фиаско альбома «Be here now» тех же Oasis и прихода к власти Тони Блэра в 1997-ом. Перед нами предстанут бывшие непримиримые противники, а ныне сытые рок-звезды: Ноэл Галлахер и Дэймон Албарн, которые обсудят причины их пресловутой вражды; невозмутимый 3-D из замечательной бристольской группы Massive Attack, которая мудро наблюдала за страстями «бритпопа» со стороны; всегда предельно искренний Джарвис Кокер из Pulp, модельер Озвальд Боатенг и, конечно, главный «плохиш» Англии, солист Oasis - Лайам Галлахер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жить вечно

английское название:

Live Forever

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фред Фабр
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постер фильма «Жить вечно», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жить вечно», 2003

Навсегда жива.

Эта документальная картина расскажет о музыкальной культуре Британии 90-х годов: о рождении «брит-попа» в общем, и в частности о группах The Stone Roses, Massive Attack, Pulp и, конечно же, о Oasis и Blur, и их противостоянии. Яркое, динамичное кино, где интервью, клипы, фотографии, отрывки из фильмов и с концертов — дают непередаваемую «картинку»; где все это сопровождается музыкой; где знаменитые люди говорят не с «публикой», а с человеком: просто, без пафоса.

В кинотеатре все искренне и живо: смех, аплодисменты, восторженные выкрики и забавные комментарии. Впрочем, были и те, кто видимо не знал куда идет, и это было видно: лица не «озарялись» при виде Лиэма Галлахера и кадров из фильма «Trainspotting» (более известного как «На игле»). Но когда Ноэл Галлахер с детской наивностью говорил: «…ну, если бы я знал, что этот концерт войдет в историю, то одел бы что-нибудь приличное и не дал бы Лиэму так напиваться» (о концерте Oasis в Knebworth в августе 1996), равнодушных, думаю, не осталось.

После просмотра фильма стало в очередной раз понятно то, что эта культура, ее персонажи, ее поклонники и продолжатели, как бы многим не было противно, действительно будут «жить вечно».

21 апреля 2010

Документальный фильм Жить вечно на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джон Доуэр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ноэль Галлахер, Лиам Галлахер, Дэймон Албарн, Кевин Камминс, Тоби Янг, Освальд Боатенг, Дэмиен Хёрст, Роберт дель Найа, Джон Сэвадж, Луиз Уэнер, Питер Мандельсон, Джарвис Кокер, Тони Блэр.

Страна производства - Великобритания. Жить вечно — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.