Высшая школа
Grande école
6
5.7
2003, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 48 мин
В ролях: Грегори Баке, Алис Тальони, Жослин Киврен, Элоди Наварр, Артур Жюньо
и другие
История о любви двух парней, которые живут в одной комнате общежития престижного высшего учебного заведения Франции. Один из них явно влюблен в другого, но тот может в ответ предложить только мужскую дружбу. Оба парня встречаются с девушками. Гея зовут Поль. В его жизни появляется любовник, рабочий по имени Месир. Поль не знает, что ему выбрать - любовь к соседу, социально приемлемые отношения с девушками или же открытого голубого любовника, который из-за своего социального статуса (рабочий) не вписывается в ту жизнь, которую Поль для себя выбрал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая школа

английское название:

Grande école

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Эммануэль Сойер
композитор:
художники: Арно Рот, Доминик Борг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Высшая школа», 2003

Видео: Трейлер (Высшая школа, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Высшая школа», 2003

Высшая школа, entre l`amour et la peur

Так «Высшая» или «Большая» школа? Оба эти варианта перевода названия этого, без сомнения, великолепного фильма, имеют право на существование. Трудности перевода? А вот и нет! Тут всё очень сложно и просто одновременно. Герои учатся в высшем учебном заведении. С одной стороны — всё понятно. Именно эта среда главенствует в фильме. Значит — Высшая школа. Но с другой стороны — есть в фильме момент, являющийся одним из ключевых, по моему мнению. Нам показывают, как маленький Поль со своей собакой забредают на стройку и болтают с рабочими. Один из рабочих спрашивает мальчика: «Ты в какой школе учишься? В большой или маленькой?» Значит, большая? Решайте сами. Для меня существуют оба варианта.

Что же касается самого сюжета — он вроде бы прост, но в высшей степени интересен. Человек не знает, как сложится его судьба. Вроде бы всё хорошо — любимая девушка, учёба в престижном вузе, радужные перспективы… но попробуй разберись в себе! Как поступили бы вы на месте Поля? Я признаю честно — не знаю. Что выбрать — самого себя, свою суть или беззаботное существование? Думайте, господа. Решайте.

Я этот фильм смотрела по крайней мере 4 раза. И каждый раз нахожу новый повод для размышления.

Bravo, monsieur le directeur!

Браво, Грегори Баке (как, впрочем, и всегда)

10 из 10

1 марта 2010

Мелодрама Высшая школа на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Робер Сали. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грегори Баке, Алис Тальони, Жослин Киврен, Элоди Наварр, Артур Жюньо, Ева Дарлан, Лакшанта Абенаяк, Ясмин Бельмади, Джо Престиа, Ямал Хадир, Gilbert Desveaux, Арно Бинар, Адан Ходоровски, Жан-Мишель Каннон, Hanifa Mizi-Alloua.

Страна производства - Франция. Высшая школа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.