Всегда говори «всегда»
6.3
4.8
2003, мелодрама, драма
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Татьяна Абрамова, Мария Порошина, Даниил Страхов, Владимир Горюшин, Юрий Назаров
и другие
История преображения, но более сложная, чем банальная история Золушки. Это история женщины во власти обстоятельств, которыми она вынуждена учиться управлять. Успех героини уравновешен теми испытаниями, которые ей предстоит пережить. Без этих невзгод не было бы ни энергии, ни идей, не людей, которые помогли героине отстроить новую судьбу, интересную, яркую, другую. Жизнь не такая, какой она кажется на самом деле и горе, каким бы страшным оно не казалось - возможно, единственный шанс найти силы что-то изменить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всегда говори «всегда»

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Дмитриевский
композитор:
художники: Николай Терехов, Андрей Сперанский
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Всегда говори «всегда»», 2003

Любовь без прекрас

Данный сериал является моим самым любимым. До сих пор пересматриваю все сезоны каждый день. А ведь все началось с того, что одним тихим вечером было нечего смотреть и ничего кроме сериала «Всегда говори всегда» не показывали. Как оказалось, данный сериал меня затянул.

Первый сезон является самым лучшим из всех. Здесь мне нравится именно сюжетная линия. А какой искренней кажется любовная история! Мария Порошина и Татьяна Абрамова, как главные столпы этой картины, тащат на своей харизме весь сериал. Если спросите меня, кого бы я еще отметила кроме них, то, пожалуй, Даниила Страхова и Данилу Перова. Наличие этих четырех личностей и отличная драма вам обеспечена.

Очень интересно и одновременно необычно было следить за развивающейся любовной истории Ольги. И ведь самое главное — очень быстро проходит время с этим сериалом, что даже не замечаешь. По-моему, это говорит о динамике всего сериала. Экшена вы тут, конечно, не увидите, но в подобного рода драмах он и не нужен. Главное сюжет.

Рекомендую этот сериал к просмотру. Не пожалеете!

10 из 10

3 февраля 2018

Золушка из Мухосранска

Очередная мыльная история о ни чем не примечательной провинциалке из Мухосранска, покорившей златоглавую и «слезам не верющую» столицу. Тема, которую так любят российские режиссеры (судя по обилию кинофильмов и сериалов на данную тему) и женская половина населения страны. Что я хочу сказать об этом сериале. Во-первых, никогда б и не узнала об этом «шедевре» киноиндустрии, если бы мне о нем не рассказали мои коллеги, родственники и бывшие одноклассницы.

Итак, во-первых, роль главной героини, уж простите, натянута за уши. В первой части все выглядит правдоподобно, не спорю. Такая типичная простая женщина, ставшая жертвой благодаря своей наивности. Но вот во второй части фильма все наигранно и неправдоподобно. Роль роковой женщины Порошиной не удалась, на мой взгляд. Также непонятно чем она так околдовала своего начальника и уж тем более, из-за чего он страдал расставшись с ней.

Образ подруги главной подруги какой-то приторный. Ничего не имею против актрисы Абрамовой, но здесь ее было как-то много. Та самая роль после которой эту актрису нигде больше видеть не хочется. Опять же, мое мнение. Но мнения бывают разными.

И последнее, мужские роли были уж как-то крайне неубедительны. Было ощущение, что актеров заставили сниматься в этом фильме. Хотя в целом, видны потуги режиссера и съемочной группы.

Вообщем, извиняюсь перед поклонниками сериала, но мой отзыв отрицательный.

За общие старания ставлю три из десяти.

11 декабря 2016

Никогда не говори «никогда»

Такое название было бы более логичным, в отличие от того названия, которое этот сериал имеет. «Всегда говори всегда» — звучит красиво, но бессмысленно и даже нелепо. Но это всего лишь название книги Татьяны Устиновой и мини-сериала по ней. Этот телевизионный роман стал знаменитым, и даже получил почётное звание лучшего сериала России. И я, как любитель этого направления на ТВ, давно хотел ознакомиться с этим сериалом. И лишь сейчас, когда сериалы у меня отошли на второй план, а первое место среди увлечений заняло большое кино, дошли руки посмотреть «Всегда говори всегда». В прошлом — просмотры длинных сериалов и немного коротких. В настоящем — опыт просмотров всех жанров кино. Оно и к лучшему, что довелось посмотреть этот телероман, уже будучи не таким ярым фанатом сериалов, а киноманом, разбирающимся в сюжетах фильмах с самой разной продолжительностью. Чтоб не было слепого восторга от просмотра очередной трогательной истории.

Нет, на самом деле, сериал совсем не плох, он действительно достоин просмотра. Но увы, на звание лучшего он не тянет. Начнём по порядку. Первая серия. Как подобает в мыльных операх, начинается сериал с показа счастливой семьи, состоящей из мамы, папы и двух детишек. Вот родители воспитывают детей, вот они занимаются бизнесом. Вдруг что-то происходит на работе, и счастливую маму сажают в тюрьму за экономическое преступление, которого она не совершала. Это происходит в самом конце первой серии. Зацепила ли сама первая серия? Нисколько. Видали сюжеты и гораздо более закрученные и трогательные. Говорю, как бывший ярый фанат российских сериалов. Вторая серия. Вот это я понимаю — мощная драма. От примитива первой серии не осталось ничего, сериал серьёзно зацепил. Здесь вам и предательство со стороны главы семейства, и душераздирающие рассказы подруги по тюрьме, и дальнейшее устроение жизни женщины, потерявшей всё. Вторая и третья серия были шикарны, и хотелось бы весь сериал вот в таком духе. Потом сериал просто шёл, как полагается. Неожиданная престижная работа, неудачный любовный роман, и… ну дальше смотрите сами. Восторга эта история не вызвала, но смотрелась интересно.

Пару слов об актёрском составе. Мария Порошина известна всем телезрителям, «сидящим» на сериалах. Ярослав Бойко тоже известен многим. Только я знаком с ними лишь по этому сериалу. А лучшая роль Даниила Страхова была, безусловно, в «Бедной Насте», как и сам сериал был справедливо признан одним из лучших в своём направлении. Здесь же этот актёр тоже порадовал, но восьми серий было слишком мало, чтоб поближе познакомиться со всеми героями. Ну и, если снова про сюжет, то вот этот самый маленький хронометраж не позволил показать более подробное развитие событий — например, хотелось бы увидеть, как развивались отношения Ольги с Барышевым, но всё показали так, что зритель опомниться не успел, как увидел свадьбу.

В общем, старые длинные сериалы я не стал меньше любить, и всем некогда с удовольствием просмотренным телероманам поставил десятки на Кинопоиске. Данному же сериалу я ставлю оценку на два балла ниже — хороший, несомненно. Но не лучший.

8 из 10

5 апреля 2015

Сериал вызывает эмоциональный всплеск и это, наверное, самое главное в такого типа сериалах. По крайней мере, бабушки смотрели просто с удовольствием, обсуждая всех героев этой драмы.

Мария Порошина играет главную героиню Ольгу. Она жила себе в небольшом городке с любимым ею мужем, но потом прозрела и устала от его равнодушия. Отправившись в Москву на ура, Ольга покоряет этот город. Карьера налаживается, а вместе с ней и личная жизнь женщины тоже налаживается. Ольга выходит замуж за прекрасного человека Сергея.

Сергей Барышев, его сыграл Ярослав Бойко, целеустремленный и красивый мужчина, как в такого не влюбиться. Харизматичный актер привнес свою нотку в это действо. Дарья, ее сыграла Ирина Гринева, великолепно влилась в роль. Ее героиня получилась яркая и действительно живая. За это конечно отдельное спасибо Ирине Гриневой.

Сериал не затянутый, это главное. Все события развиваются достаточно быстро. История чем — то похожа на золушку, но только отчасти. Героиня должна выдержать все трудности и выйти победительницей. Жизнь она не разрешает расслабляться, только двигаться вперед.

7 из 10

19 февраля 2013

Всегда говори «ОМГ»!

Душераздирающая история о современной Золушке, которая полжизни сопли на кулак наматывала и страдала из-за мужа-люблю-его-не-могу, а потом, ВНЕЗАПНО, открыла в себе стопицот талантов и покорила Москву и пару нормальных мужиков (и страдала!). В главной роли — Мария Порошина, которой хорошо идёт рыдать и страдать, но совершенно не идёт быть секси-супер-стервой-покорительницей-сердец.

Данный сериал сделан по книге Татьяны Устиновой. Некоторые герои удались на славу — это Сергей Барышев (Ярослав Бойко) и Надя Кудряшова (Татьяна Абрамова); некоторые получились достаточно сносно — Дмитрий Грозовский (Даниил Страхов) и Дарья (Ирина Гринёва), например. Страхов идеально подходит для своего персонажа, но совершенно неубедителен ни в своей внезапной страсти, ни в не менее внезапной большой любови. С Дарьей же немного другая история: её персонаж изменён в сторону большей драмы-драмы, поэтому получилось некое несоответствие в образе в начале и в конце сюжета. Главная же героиня из «прелесть какая дурочка» у Устиновой превратилась в «ужас какая дура» в исполнении Порошиной. Порошина, кстати, сама по себе не так чтоб уж совсем никакая актриса, но ей хорошо удаются страдательные роли. Все эти «за что?», «как ты мог!» и моё любимое «Гооосподиии» хорошо гормонируют с её типажом (правда, совершенно не вызывают сострадания). А вот другая ипостась героини — красивая женщина, любовь с первого взгляда, успешная, сильная и жесткая — вот тут с Порошиной полный мисткаст. Ей не веришь ни на секунду, да и мужчины, которым должно играть восхищение и любовь, честно используют все свои актёрские таланты, но увы.

По сюжету это вариация «Золушки» — сначала страдания в Запендрянске, потом принцы в Москве. Конечно, никакого реализма там и в помине нет, но если вам хочется волшебства «Russian style» — то это как раз тот случай. Если бы главную героиню играла другая актриса, было бы намного лучше, потому как смотреть на сказочное улучшение жизни героини, на которую не хочется смотреть — удовольствие крайне сомнительное.

3 из 10

19 сентября 2012

Приятная неожиданность

С самого начала я отнеслась к этому сериалу весьма настороженно- сказывается горький опыт. Но незаметно для себя я по-настоящему втянулась в просмотр и не без причин. Во-первых, отличный сюжет, пусть не новый, но прекрасно обыгранный.

Во-вторых, идеально прописанные характеры, по всем параметрам отвечающие реальности.

В-третьих, отсутствие нарочитой наивности в сочетании с верой в лучшую жизнь, что не часто встречается в отечественных сериалах.

В итоге мы имеем, пожалуй, лучший современный мелодраматический сериал на нашем телевидении. Так что в рамках жанра

10 из 10

20 августа 2009

Очень неплохо!

Этот сериал смотреть я не собиралась, потому как ничего особенного от него не ожидала. Просто, когда моя мама смотрела 1ю серию, зашла поглядеть. И… затянуло! Не ожидала, что будет так интересно и увлекательно!

Не могу, правда, сказать, что актеры играют шедеврально… Но бывает гораздо хуже, причём это бич большинства сериалов. Та же «Обреченная стать звездой» очень сильно проигрывает в этом плане. Очень неплохо сыграл Даниил Страхов, Ярослав Бойко — ну… тоже неплохо. Лучше всех вошла в роль, на мой взгляд, Ирина Гринёва (Дарья). Её героиня вызывала самые негативные чувства. То же можно сказать и про Данилу Перова (Стас).

В целом сериал получился таким, каким и должен быть — с увлекательным, динамично развивающимся сюжетом и совершенно не затянутый! Маловато только куража у актеров… Поэтому

9 из 10

26 ноября 2008

Мелодрама Всегда говори «всегда» на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Алексей Козлов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Абрамова, Мария Порошина, Даниил Страхов, Владимир Горюшин, Юрий Назаров, Майя Полянская, Раиса Рязанова, Юрий Стосков, Игорь Ясулович, Артем Каминский, Евгений Москалев, Наталья Лесниковская, Роман Крюков, Татьяна Устинова, Николай Карпеченков.

Страна производства - Россия. Всегда говори «всегда» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.