Восставшие из мертвых
Undead
5.3
5.4
2003, ужасы, фантастика, боевик
Австралия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Фелисити Мэйсон, Лиза Каннингэм, Дирк Хантер, Эмма Рэндолл, Ноэль Шеридан
и другие
Провинциальный городок Беркли славен зелеными лугами, хорошей рыбалкой, чистым воздухом и приветливыми жителями. Но всему этому приходит конец, когда на Беркли обрушивается дождь из метеоритов, зараженных внеземной инфекцией. Один за другим жители городка превращаются в плотоядных живых мертвецов. Те немногие, кто избежал ужасной участи, прячутся на отдаленной ферме, но голодные зомби настигают их и здесь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восставшие из мертвых

английское название:

Undead

год: 2003
страна:
Австралия
слоган: «Вы уверены, что готовы к встрече с ними?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композитор:
художники: Мэттью Путленд, Джейн Калверхауз, Максин Деннетт, Чинтамани Лила
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $41 196
Мировые сборы: $187 847
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2003 г.
на DVD: 13 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Восставшие из мертвых», 2003

Видео: Трейлер №2 (Восставшие из мертвых, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Восставшие из мертвых», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восставшие из мертвых», 2003

- В моем детстве мы уважали родителей, мы ни хрена не ели их, это все чёртова марихуана, чёртовы хиппи!

В те времена, задолго до эпидемии «Ходячих мертвецов», после застойных для поджанра, да что там, для всего жанра, 90-х гг., мертвые стали чинно возвращаться в картинах с ограниченными бюджетами, одним из ярких представителей которых и является эта любительская лента, сотворённая талантливыми братьями, макнувшими лопату в чернильницу крови, братьями, которые, со временем, стали настоящими современными творцами, радующими всё новыми любопытными и разнообразными проектами, перехватившими эстафетный жезл у более именитого соседа по Южному полушарию, придавленного мегабюджетами и потерянного для жанра в лесах с эльфами и хоббитами.

Картина обильна яркими персонажами (особенно доставляет уморительный сержант полиции- чертыхающийся мизантроп); сюжетными поворотами; комичными неординарными ситуациями, традиционной, для подобного рода фильмов, изобретательной «расчленёнкой» под игривую, в меру тревожную, музыку; а также забавными диалогами:

-У вас есть машина?

-Да, она на дороге, но ключи у Эгги.. А у Эгги нет мозгов!

Многочисленные «мелочи», типа бомбы из содовой воды и шариковой ручки, отрывания голов на фоне австралийского флага, избрание «Находкой дня» (королевой красоты) за талант в связывании двух свиней, добавляют картине плюсиков.

Жаль, что как-то быстро все развязалось и закончилось в этом оригинальном проекте, вытянутом на собственных жилах одаренных режиссеров и их друзей- приятелей.

Отметьте для себя, что это было за год до Шона…

7 из 10

1 апреля 2018

Вчера, на следующие сутки после католического рождества, в США проводилась «черная пятница» — день, в котором магазины дают небывалые скидки на свою продукцию. Пожалуй, это второй праздник, сразу после основного, как второй день свадьбы. Так вот — в этот день хитом продаж стало огнестрельное оружие. В этот день поступало в три раза больше обращений за лицензией, чем в любой другой день. Больше толерантности, больше оружия! Национальное достояние США два черных ствола, один из которых стреляет все же патронами. Если вы понимаете о чем я.

В Австралии же дела обстоят немного иначе, большинство видов огнестрела к продаже запрещено. Но, этот запрет в разы увеличил число вооруженных ограблений. Статистика любого государства, где продажа огнестрельного оружия легализирована подтвердит, что такие меры более оберегают человека от покушений на его жизнь и собственность, чем наоборот вредят. Безусловно, пару раз в год какой-то школьник, по случайности, выстрелит из ружья в грудь своему отцу, но такие случаи единичны. Да и вдруг все-таки зомби навалят?

Такие вот фильмы это чистой воды пропаганда к легализации оружия, и пусть в реальной жизни вместо зомби и инопланетян будут бандиты, либо дикие животные, все равно — оружие в каждом доме необходимо, дабы защитить свою жизнь и жизнь своих близких. Да и не забывайте что это весело, такое времяпровождение в разы увлекательнее, нежели игра в боулинг, или распитие спиртных напитков в подъезде.

Сам фильм то — трэш, качественный красивый трэш с приятной музыкой и кучей кровищи, с четким сценарием и интересным финалом. Для любителей жанра.

29 ноября 2014

WTF?

«Ну и что это, чёрт возьми, было» — первым делом подумал я, после того как посмотрел данное произведение киноискусства. Конечно, я видел описание фильма, и его жанр, но я, то ожидал чего-то вроде «Добро пожаловать в Зомбилэнд» или «Зомби по имени Шон», а увидел нечто бессвязное по сюжету, и ужасное по спецэффектам.

Сюжета, как такового нет, хотя в комедиях это и не главное. Но всё же, перед нами смесь из оживших мертвецов, инопланетян юмористов, тупых полицейских и много чего ещё. Причём смотрится всё настолько бессвязно и безвкусно, что голова идёт кругом. Хорошо, что хоть с юмором у картины всё в порядке, именно благодаря смешным моментам, фильм и не даёт окончательно заснуть, хотя заскучать точно успеете.

Слабые спецэффекты, обусловленные отсутствием бюджета, особо не бросаются в глаза, до момента сцен с зомби. Стрельба, инопланетяне, взрывы смотрятся ещё более-менее сносно, но вот мертвяки просто ужасные, что непростительно для картин с участием зомби.

А вот актёрская игра мне понравилась. Особенно выделяются Манго МакКэй и Фелисити Мэйсон, персонажи которых выглядят очень колоритными героями. Неплохая и музыка, которая хоть как-то скрашивает уныние от действия.

В общем, перед нами весьма слабая трешовая комедия, которая пытается пародировать многие известные фильмы ужасов, вот только не понятно зачем.

4 из 10

30 августа 2013

Еще один необычный трэш

Фильм «Восставшие из мертвых» братьев Спириг можно смело назвать одним из самых оригинальных пародийных трэш-зомби-хорроров. Снятый весьма любительски, но при этом качественно, фильм пародирует как блокбастеры, эксплуатирующие тему внеземных цивилизаций(как «День независимости»), так и все существующие зомби-хорроры(в том числе и Джорджа Ромеро, и Сэма Рэйми с его зомби-трилогией).

Визуально лента крайне оригинально снята, да и актерская игра не так уж плоха.

Как для типичного трэша, крови и расчлененки не слишком много, но некоторые сцены впечатляют.

Фильм, конечно, рассчитан на крайне узкую аудиторию, но любителям оригинального и нетривиального в жанре ужасов данный фильм очень рекомендую.

7 из 10

12 апреля 2012

Напишу, на случай, если кого-то, заинтересовавшегося фильмом, смутит разноречивость представленных здесь рецензий.

«Undead» — не дешевый фильм, если подразумевать бросающуюся в глаза дешивизну, присутствующую в телефильмах или обычном трэше. Вполне кинематографическое творение, с нормальными съемками, достойным гримом, приличными, профессионально играющими актерами, некоторым количеством приятных спецэффектов. И нет, это не дорогое кино, в том смысле, что не покажут красивых планов в духе «Я-легенда».

Грубо говоря, «Undead» это черный юмор, зомби-комедия, пародия и самопародия. Но не трэш, в классическом понимание термина. Не зомби-муви, не ужастик. Если у вас есть чувство юмора, а остальные ваши чувства не оскорбляют приемчики черных комедий, смело смотрите «Undead», это не шедевральный, но очень и очень забавный фильм.

Определенному кругу зрителей хорошо знаком этот поджанр, назовем его зомби-комедией, порожденный жанром фильмов о зомби. В нем и эталонные «Возвращение оживших мертвецов» и больше ушедшие в пародию «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» и дешевенькое «Полуживой или мертвый» и гротеск, вроде «Атаки куриных зомби», и много откровенно трэшовых фильмов. Можно вспомнить адаптированные на более широкую зрительскую аудиторию, недавние «Я торгую мертвецами». Если вы понимаете, о чем речь, смело смотрите «Undead», кино вам понравится.

8 из 10

6 ноября 2011

Отлично же

Фильм далеко не для всех. Мало кто способен абстрагироваться от своего стереотипизированного представления о зомби-муви.

Этот фильм, кажется, слишком серьезен, чтобы быть комедией, слишком комичен, чтобы быть серьёзным. И у некоторых, возможно это вызвало столь негативную реакцию.

И далеко не все поймут, что юмором тут пропитана каждая серьезная сцена, что в каждой фразе таится скрытая, для большинства шутка, дарящая фильму столь неповторимый вкус.

Так что этот фильм смотреть нужно, и нужно смотреть внимательно.

26 ноября 2010

маловато будет

Странноватый фильмец. Смесь трешёвого зомби-хоррора и трешёвого же фильма про нашествие инопланетян.

На самом деле трешёвости, как то маловато. Зомби вроде ничего так выглядят (местами), но какие то дурацкие всё же. Актёры — понятное дело хреновенькие. Юморок иногда чёрненький пролетает. Пару раз посмеялся. Но в целом фильм ни то ни сё. И до полноценного треша не дотягивает, и для стёба как то вяловато.

Я вообще заснул, когда его смотрел. А там самая шизня начиналась. Летающие зомби, лучи, стены с шипами, кислотный дождь. Но заснул. Сами понимаете.

12 сентября 2010

Жесть как она есть

А мне понравилось!

По-моему, получилась замечательная трэш-пародия на разнообоазные зомби-хорроры. Создатели поиздевались практически над всеми штампами этого жанра: геройствующий шериф с идиоткой-помощницей, постоянно льющий всем известные штампы вроде «сегодня моё дежурство, а значит никто не умрёт «; тотальная паника в рядах выживших; зомби ползущие изо всех щелей; тупая нелогичность всех поступков героев…

Я действительно смеялся, как угорелый, сцена борьбы одного из главных персонажей с рыбой-зомби (!) до сих пор стоит перед глазами.

Этот фильм ни в коем случае нельзя воспринимать как ужастик про зомби, потому что это пародия в чистейшем виде, жаль, что многие этого не понимают. Довольно глупый, на мой взгляд, жанр в этом фильме подвергается очень сильному стёбу в такой же бессмысленной манере. И если творение Уве Болла «Дом мёртвых» — это действительно несмешная попытка испоганить жанр, то данное творение — весёлая насмешка, ни больше, ни меньше.

Резюме. Рекомендовано к просмотру в компании друзей в неофициальной обстановке исключительно с целью похохотать

8 из 10

4 мая 2008

Сценарий неплох для ужастика про мертвецов, видно, что ребята сами ставили и вкладывали свои деньги. Может актеры и спецэффекты не те, но вспомните живую мертвечину — она тоже не окупилась, но по-прежнему является гордостью любого киномана про зомби.

10 февраля 2006

Один из самых дешевых трэшевых фильмов! Похоже на то, что создателям не хватало денег ни на что!

Актеры, абсолютно никакие, режиссерской работы нет, сценарий откровенно высосан из пальца! Даже если воспринимать этот фильм как стёб и поставить его на одну полочку с американскими фильмами про мертвецов 80х годов прошлого века, то всё равно этот фильм очень сильно не дотягивает до смотрибельности!

1 из 10

26 декабря 2005

Ужасы Восставшие из мертвых на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Майкл Спириг, Питер Спириг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фелисити Мэйсон, Лиза Каннингэм, Дирк Хантер, Эмма Рэндолл, Ноэль Шеридан, Гейнор Уэнсли, Элинор Стиллман, Робин Мур, Jacob Andriolo, Мишель Стил, Уильям Джон Кинг, Тим Дикенсон, Брэд Шерифф, Georgia Potter-Cowie, Francesca Arakelian.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000.В то время как во всем мире собрано 187,847 долларов. Страна производства - Австралия. Восставшие из мертвых — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.