Воин мечты
Dream Warrior
4.2
3.6
2003, фантастика, боевик
США, Хорватия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Дэниэл Годдар, Лэнс Хенриксен, Шерилин Фенн, Ричард Нортон, Бояна Грегорич
и другие
Мир после Апокалипсиса. Рейдж, обладающий сверхчеловеческими способностями, скрывается как «враг государства» от людей деспота Периша. Периш преследует не только Рейджа, но и его генетических собратьев. Но Периш имеет и личные счеты с Рейджем. В их общем прошлом таится страшная тайна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воин мечты

английское название:

Dream Warrior

год: 2003
страны:
США, Хорватия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ваня Чернюл
композитор:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2004 г.
на DVD: 18 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Воин мечты», 2003

Видео: Трейлер (Воин мечты, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Воин мечты», 2003

Хорватский отрыв Закари Вейнтрауба и компании

Да да, думаю ничем иным появление этого фильма не объяснить. Я прямо вижу как это было:

Закари Вейнтрауб решил съездить в отпуск, а так как Гаваи или там Вегас ему показались слишком обыденными, то он ткнул пальцем в атлас и попал на Хорватию…

Приезжает он значит туда, отдыхает культурно… Отдыхает, отдыхает а доллары не кончаются (ибо не Америка вестимо). Ну тогда он решает снять фильм. Заказывает с родины 5—6 актёров на главные роли, придумывает с ними дурной сценарий под пивко, берёт на прокат камеры, нанимает реально ТОЛПЫ местной молодёжи в массовку…

Иначе ничем, совершенно НИЧЕМ не возможно объяснить присутствие в одном фильме таких вещей, как:

-люди со сверхспособностями

-пророчества

-дикий религиозный пафос

-разрисованные готы, устраивающие бои между пленниками

-заброшенная стройка, заведующий которой хочет построить новый мир (так и хочется упомянуть про карточные игры и блудниц, ну да ладно)

-общий как бы постапокалиптический фон происходящего

и к тому же съёмки идут в лесах и болотах, так похожих на среднюю полосу России.

И если бы всё это было бодренько снято то получился бы крайне весело и безбашенно… Но так как видимо все находились на отдыхе, фильм получился крайне расслабленным и скучноватым, состоящим из неспешной болтовни ни о чём и блужданий героев по вышеозначенным местам. Даже экшн-сцены получились какими то сонными и не способными согнать зевоту.

Итог: скучно, бредово, но порой крайне забавно и визуально необычно (для американца во всяком случае).

P.S. Не ведитесь на оригинальный, американский постер.

6 из 10

18 января 2010

Про Мир после апокалипсиса в 80—90-е годы было снято немало фильмов, как, например, «Солдаты апокалипсиса» с Рутгером Хауэром, поэтому, конечно же, сюжет не самый новый.

Всё начинается с того, что на Землю падает метеорит, после этого Мир приходит в упадок, правительства больше нет, и теми, кто выжил, управляют тираны, но часть выживших мутировали, и теперь на них ведётся охота.

Мир после катастрофы снимали в Хорватии. Воины, которые ездят на мотоциклах и машинах без стёкол, поселение, похожее на заброшенную стройку, множество старых машин смотрятся в фильме довольно реалистично, нашлись даже машины годов 40-х, на которых ездит тиран Периш.

Из актёров можно отметить Шерилин Фенна из известного сериала «Твин Пикс», Лэнса Хенриксена, который сейчас начал сниматься в подобных фильмах, и не столь известных Дэниэла Годара и Ричарда Нортона.

Сцена падения метеорита, где показаны кадры из Второй мировой войны, извержение вулкана и взрыв атомной бомбы не слишком удачны.

Фильм смотрится на уровне 90х годов, а в 2003 снимали более современные фильмы, и такой сюжет уже не так интересен, как раньше.

6 из 10

22 мая 2009

«Неееееееееееееет!»

Смотреть такие боевики, как «Воин мечты», в общем то — зря тратить драгоценное время, благо есть тысячи других фильмов, которые во много раз лучше. Но если уж довелось увидеть такое, то удержаться от соблазна поделиться впечатлениями просто невозможно. Итак, даже не глядя на режиссера и постаревшего Лэнса Хенриксена почти в главной роли, можно утверждать что «Воин мечты» — это дико скучный и нелепый фантастический «боевик», в которых обычно снимаются такие знаменитости, как Лоренцо Ламас, Оливье Грюнер, Гари Дэниелс и т. д. и т. п. Не самые плохие актеры и хорошие спортсмены, прямо как безвестный Дэниел Годдар. Правда, актер и спортсмен из него никакой, просто роль такая — герой Рэйдж!

Что вообще происходит в данной фантастике — непонятно даже после просмотра. Снято все в каких-то развалинах и карьерах, и похоже в той самой Хорватии. И если под сверхчеловеческими способностями подразумевается умение Рэйджа ездить на разваленном авто на скорости около 20 км\ч, то тогда все ясно. Лэнс Хенриксен в роли какого-то старика-диктатора, который стучит молоточком по каменной плите среди недостроенных домов в пустошах, и бездомные послушно выстраиваются в очереди. Рэйджа в это время преследуют в жалкие подобия мото — банды из «Безумного Макса» на жалкой скорости в 20 км\ч, используя игрушечный арбалет со стрелами и крича такую несусветную чушь, что становится плохо от приступов смеха. А уж по динамике происходящего даже «Санта-Барбара», и та выиграет. Что такое вменяемая музыка и хоть какая-нибудь атмосфера происходящего, здесь и не слышали.

Закончится все так же нелепо, как и началось. Периш — Хэнриксен то пытается застрелить «гениального» паренька, то вдруг спасает, диалоги не имеют ничего общего с происходящим на экране. Еще сюда приплели ни в чем не повинного ребенка, чтобы добавить драматизма происходящему. Да куда же еще то? И так жаль всех и все, что попало под гнев сценаристов и режиссера. А больше всего «Воин мечты» напоминает чей-то скучный и безумный сон, где происходящее и персонажи ясны только тому, кто его смотрит. К сожалению, обыкновенным людям, без «сверх-способностей», такое понять не дано, поэтому если вы не такой «уникум», даже не пытайтесь.

Зрелищность — 1

Постановка — 2

Актеры — 3

Сценарий — 1

Ожидаемость — неожиданно ужасно

Мое слово — «Воин мечты» — нелепая попытка снять непонятно что, якобы в жанре фантастического боевика. Реализация получилась куда страшнее самой безнадежной попытки.

21 мая 2009

Потрясающий фильм отличного, на мой взгляд, режиссера! Практически полное отсутствие спецэффектов его ничуть не портит. Из-за сюжета многие мои знакомые сравнивают его с Х-Men, разумеется, не в пользу Рейджа…

Но, простите, если бы у «Воина мечты» была шестидесятилетняя комикс-история, он запросто переплюнул бы и Людей-Х и уж, конечно, Человека-Паука.

18 августа 2004

Фантастика Воин мечты на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Захари Вентрауб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэниэл Годдар, Лэнс Хенриксен, Шерилин Фенн, Ричард Нортон, Бояна Грегорич, Айзек Хейз, Джасмина Хдага, Твртко Юрич, Стоян Матавуль, Кристиан Потоцки, Lucija Stamac, Zahra Swetz, Желько Лончар, Kreso Licul, Nikola Jurlina.

Производство стран США и Хорватия. Воин мечты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.