Великолепная пятерка
Gang of Roses
3.3
2.5
2003, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Моника Кэлхун, Кимберли Лил Ким Джонс, Стейси Дэш, ЛизаРэй МакКой-Мисик, Мейси Грэй
и другие
Начало 20-го века. Город Флэтридж захвачен бандитами, ищущими потерянное сокровище, которое, по слухам, спрятано где-то в городе. Бесчинствуя, бандиты убивают Салли, местную проститутку, которая оказалась сестрой Рэйчел, бывшей участницы известной «Розовой банды». С тяжестью в сердце Рэйчел решает расстаться со своей новообретенной религией, чтобы отомстить убийцам сестры. Похоронив Салли, она отправляется на поиски своей бывшей банды, чтобы сообща рассчитаться с негодяями...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великолепная пятерка

английское название:

Gang of Roses

год: 2003
страна:
США
слоган: «У каждой розы есть шипы»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бэн Кёфрин
композитор:
художники: Шарлотта Ньюман, Джоанна Немет
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $30 497
Мировые сборы: $30 497
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2003 г.
на DVD: 18 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Великолепная пятерка», 2003

Фильм на который не стоит тратить время

Этот псевдо вестерн, в котором практически все главные персонажи представители выходцев с Африканского континента, являет собой жалкое зрелище, которое не стоит смотреть. Видимо у сценариста стойкое мнение, что на диком западе вольных черных было раз в пять больше чем белых, и это во времена рабства. Абсолютно не понятно, что хотел создать режиссер данного фильма.

Сюжет фильма прост до безобразия. В маленький городок, в поисках сокровищ, приезжает банда головорезов. И во время разбоев ОДНА из бандиток, убивает сестру главной героини. Та, поклявшись отомстить, собирает своих подруг, которые, видимо, по замыслу создателей должны являть собой саму крутость дикого запада. Вот эта пятерка начинает направо и налево уничтожать противников, попутно вспоминая свои былые приключения. Все это происходит на фоне моментов, где, видимо, нужно смеяться, но как-то не получается. В конце плохие парни и девушки отправляются в мир иной, хорошие, с не большими потерями, зарабатывают миллион золотом. (И это в то время, когда большая часть Манхеттена была куплена за 11 долларов.)

В целом, мне совершенно не понятно, зачем снимать подобное, уж явно не для искусства. А выгодой в этом малобюджетнике даже и не пахнет.

26 ноября 2009

Боевик Великолепная пятерка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Жан-Клод Ла Марр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Кэлхун, Кимберли Лил Ким Джонс, Стейси Дэш, ЛизаРэй МакКой-Мисик, Мейси Грэй, Луис Мэндилор, Бобби Браун, Хасинто Тарас Риддик, Жан-Клод Ла Марр, Личия Л. Ширер, Гленн Пламмер, Питер Шерайко, Сэл Кардиле, Michael Csoppensky, Маршалл Шерифф.

В то время как во всем мире собрано 30,497 долларов. Страна производства - США. Великолепная пятерка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.