Варвар
Barbarian
3.3
3
2003, боевик, фэнтези, приключения
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Ирина Григорьева, Светлана Меткина, Юрий Данильченко, Александр Дьяченко, Мартин Коув
и другие
Древняя земля задыхается под гнетом тирана-колдуна. Темный Лорд безраздельно правит в захваченном королевстве, не видя сопротивления. Все его помыслы - это власть над миром. Для этого ему нужно завладеть лишь тремя древними магическими амулетами силы: черепом, мечом справедливости и амулетом жизни. Лишь один боец способен теперь противостоять темному властелину. Он - не просто бестрашный воин, он варвар... и имя ему - Кеин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Варвар

английское название:

Barbarian

год: 2003
страна:
США
слоган: «The Last Great Warrior King.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Сергей Бондарев, Сергей Дандурян, Борис Литовченко
композитор:
художники: Джулиан Кук, Вера Локтионова
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Отзыв критика о фильме «Варвар», 2003

Плюс балл за то, что сценаристы прочли цикл Вагнера про Кейна.

В этом фильме ужасно всё. От работы костюмеров до игры артистов. На первых минутах сшитый «тяп-ляп» меховой комбинезон на парнишке, который должен превратить его в фэтезийное существо, заставляет зрителя опасаться что живот разорвет от смеха. Сиськи продемонстрированы, но и то — очень даже такие фитнесс-сиськи.

Сам ГГ мог бы заслужить внимание, но… если уж снимаете про вагнеровского Кейна и его борьбу с колдунами, не превращайте циничного рационалиста Кейна в очередного Конана. А они (реж со сценаристом) — превращают. В итоге актер ходит с задумчивой мордой лица, гадая: «Конан я варвар или Кейн-варвар?»

Более достойной проблемы для него не встречается.

Как вы уже поняли, тег «исторический» к фильму никоим образом не относится.

«Фэнтезийный приключенческий» — таким фильм мог бы стать, если бы в нем:

1. Была достойная работа гримеров и спецэффекты.

Их нет, но не будем слишком строги к «видео» проекту — не всем выделяют миллионы бабла. Но даже в театрах, за копейки, художники по костюмам и гримеры работают с бОльшей старательностью. Да и «эффекты» за счёт игры света. дыма — в театрах часто лучше.

2. Были пристойные драки.

Нет. в фильме нет набивших оскомину трюков с стиле Шаолиня или ниндзюцу, так смешащих в боевиках про европейское прошлое. Но беда в том, что в фильме вообще ничего нет — постановка драк достойна дворовых игр в мушкетеров у первоклашек. Иншакова бы, хоть, пригласили, что ли? Хотя Иншаков бы умер от ужаса, при виде мееедлееенных обменов ударами железными палками, похожими на мечи (насчет «медленных» — это не слоу-мо, это манера драк в фильме). Свой главный тезис: «Этим мечом я покорю Мункар и восстановлю справедливость» герой произносит в стиле «не сходить ли в ванну, что-то ноги взопрели».

3. Были роковые интригующий красавицы.

Их тоже нет. Девушки подобраны симпатичные, но не более: им скучно. Интриги на уровне: «а я тебя обманула, ля-ля-ля!» (1 интрига на фильм).

4. Если бы сценаристы перечитали романы Вагнера о Кейне.

С первых кадров, когда стало ясно, что передо мной не исторический фильм а, как говрит РедЦиник «фантазя», я все же надеялся, что — пусть дешево, но вышло бы сердито! — ГГ будет больше соответствовать характеру Кейна. Но — нет. Из Вагнера взяли только мистический антураж (упростив его до предела) и имя героя.

Ничего хорошего в картине нет. Картине? — Опечатался. — в телеспектакле времен 70-ых годов в СССР… хотя опять слишком щедро — «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты» и сегодня круто смотрится.

Я добавил балл за «вагнеровское» имя героя, остальные снял. Полбалла можно дать за музыку.

2 из 10

23 сентября 2017

Боевик Варвар на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Генри Крам, John Ohalloran. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ирина Григорьева, Светлана Меткина, Юрий Данильченко, Александр Дьяченко, Мартин Коув, Дмитрий Шевченко, Ирина Карра, Эвелина Блёданс, Евдокия Германова, Юрий Думчев, Гари Каспер, Екатерина Дробыш, Евгений Митрофанов, Борис Колобов, Андрей Дубан.

Страна производства - США. Варвар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.