Бег в тупик
Dead End Run
6.9
6.4
2003, боевик, триллер
Япония, 59 мин
В ролях: Таданобу Асано, Урара Авата, Микако Итикава, Юсукэ Исэя, Дзюн Кунимура
и другие
Три коротких фильма, связанные быстро сменяющими одна другую сценами преследования.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бег в тупик

английское название:

Dead End Run

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Масами Иномото
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Бег в тупик», 2003

Авангард, мать его.

Абсолютно контрастная рецензия включающая в себя зеленый, красный и серый нейтральный цвет, собственно как и сам фильм. Фильм рассказывает 3 истории каждая начинается с того, что мы видим запыхавшегося, быстро бегущего человека, чаще всего со стволом.

Один. Нейтральный цвет. Ярко выраженный авангард не для людей не привыкших видеть странности и спонтанный театр. Самая сильная сцена фильма на мой взгляд именно в этой истории, не считая финала конечно. Хорошо знаю о специфике азиатского кинематографа, в особенности специфику японского, но эта авангардная часть фильма ввела в ступор, только на следующее утро попытался додумать что именно хотел донести до нас Сого Ишии и оценить всю красоту сцены с участием девушки и молодого человека.

Два.Красный цвет мать его. Возможно именно здесь вы попрощаетесь с данной работой и скажете ей бай бай. Но я вам советую перетерпеть. В данной истории тоже можно попытаться уловить смысл, но по большому счету кроме хорошей съемки которая держит в напряжении все же до конца и пистолетного тет а тет я не увидел ничего, хотя отдавая должное развязка красивая.

Три.Восторг и только зеленый цвет. Третья история лучшая. В меру прикреплена триллером и остротой, заканчивается же смесью авангарда и наверное счастьем обретенным героями в курятнике… Здесь о людях, которые тысячу раз могут менять свои мысли за секунду, которые готовы убить, умереть сами, но только после того как судьба сама решит все, несмотря на глупость или гордость этих людей, они по настоящему ощущают вкус жизни и наверное успокоятся и начнут жить правильно для себя. В этой части Сого Ишии повествует нам о том, как судьба свела двух людей, странных и наверное очень разных, свела вместе и дала шанс подумать и разобраться в себе… Но это мои думы уже, у каждого они свои мать их. Просто приятного просмотра.

P.S. -Стоя на крыше, я всегда думала, почему я не могу прыгнуть вниз? — Я ЖИВОЙ…

Финал фильма гениален мать его!

7 из 10

9 марта 2012

Бег в тупик

Фильм, неверно переведенный как «Умри и беги» (название, больше подходящее для какого-нибудь зомби муви), представляет 3 коротких истории, довольно различных как визуально, так и стилистически.

Первый сюжет напоминает какой-то мистический фарсовый мюзикл. На второю историю Сого явно вдохновили фильмы нуар. А заключительный эпизод навеян криминальными боевиками. Но все это — лишь внешняя оболочка.

Как обычно у Ишии, особого внимания заслуживает визуальная и музыкальная составляющие фильма. Мощная операторская работа, подчеркивающая настроение каждого эпизода, режиссерские находки и эффектный монтаж надолго заседают в памяти. А музыкальное сопровождение очень к месту, и создает определенную атмосферу.

Не вдаваясь в подробности и не раскрывая сюжета, можно сказать, что главная объединяющая мысль эпизодов — идея побега. Неважно от кого — от бандитов, полиции, или самого себя — зачастую этот бег приводит в тупик. Выхода нет. Но для кого-то и тупик — выход.

17 июня 2009

Боевик Бег в тупик на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сого Исии. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Таданобу Асано, Урара Авата, Микако Итикава, Юсукэ Исэя, Дзюн Кунимура, Кэн Мицуиси, Масатоси Нагасэ, Ёдзи Танака.

Страна производства - Япония. Бег в тупик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.