Трое против всех 2
4.9
2.8
2003, мелодрама, драма
Россия, 43 мин
В ролях: Ольга Арнтгольц, Елена Галибина, Марианна Ильина, Алексей Ильин, Александр Милосердов
и другие
Продолжение полюбившегося зрителям сериала «Трое против всех». В конце первой части случается чудо: возвращается отец, спасшийся во время аварии, идет на поправку мама. Кажется, что все в жизни семейства Власовых постепенно приходит в норму, и самое главное — Лена, Леша и маленькая Оля снова получают родительскую любовь и защиту. Однако, все не так просто. Власовым придется еще побороться за свою семью. Наветы, интриги, зависть будут против наших героев. Непростые испытания ждут их впереди. Удастся ли им преодолеть все эти трудности и сохранить любовь друг к другу?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трое против всех 2

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Полынников
композитор:
художник: Александр Добрягин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Трое против всех 2», 2003

И снова все против них

Для меня этот сериал — ностальгия по далёкому детству. По времени, когда я был глуп и наивен, но события того, что происходит на экране, понимал прекрасно, за исключением разных деталей взрослой жизни и интимных подробностей, которые мне тогда знать было непозволительно. Когда-то я гордился тем, что мой вкус не «испорчен» боевиками и комиксами, и что люблю смотреть про жизнь людей. Со временем вкус изменился, как и наша жизнь. Но «Трое против всех» остались в памяти навсегда, как один из любимых сериалов детства. Совсем недавно я пересмотрел обе части этой телеэпопеи, посмотрел от начала до конца, освежив в памяти знакомые события.

Моя рецензия будет, как самостоятельным отзывом о сериале, так и опровержением на отрицательную рецензию, написанную автором положительной рецензии на первую часть этого сериала. По идее, если нравится первая часть, то вторая должна понравиться ещё больше, поскольку сюжет в ней закручен ещё более захватывающе, и уж никак не является повторением сюжета первой части, только под другим углом! Ну а то, что актёр в одной из главных ролей не смог сниматься во второй части, и на его роль взяли другого — так это обычное явление в сериалах, тем более что его герой был школьником, и играл его тоже школьник, и он вполне мог отказаться от съёмок в продолжении из-за учёбы. Наконец, концовка второй части, как и весь сюжет, почти не похожа на финал первого сериала. Тут без комментариев, иначе будет спойлер.

На самом деле, продолжение ничуть не хуже оригинала, если даже не лучше. Авторы сценария постарались на славу, чтобы после абсолютного хэппи-энда первой части по новой испортить жизнь всем положительным героям сериала, тем самым подсластив жизнь злодеям этой истории, и конечно, заставить зрителя переживать за исход злоключений любимых героев. На этот раз история ещё более мощная и масштабная: в этой части один из главных героев попадёт в тюрьму из-за того, что один моральный урод убил другого такого же негодяя; избежав тюрьмы, этот злодей составит грандиозный план по превращению в ад жизни всей семьи человека, попавшего под подозрение: таким образом, школьник, вновь потерявший отца, опять окажется втянутым в историю с наркотиками, как и один из второстепенных героев сериала, избежавший смерти от болезни в первом сериале с помощью милосердной медсестры. Один из главных злодеев первой части был убит, и больше не довелось полюбоваться на отличную игру актёра, который постарался на славу вызвать ненависть к своему персонажу. Ему на смену пришла его сестра, которая, даже узнав о грязном бизнесе своего покойного брата, продолжала морально издеваться над сыном человека, оказавшегося в тюрьме по обвинению в убийстве по нелепой случайности. Одна из главных особенностей второй части — появление американского мальчика в семье одного из главных героев. Этот маленький, но сообразительный гость из-за границы поможет вывести на чистую воду преступников. Образ Джорджа получился очень колоритный, а мальчик, играющий его, впоследствии сыграет в одной серии «Возвращения Мухтара»… снова маленького американца!

Перечислять все тонкости сюжетной линии можно бесконечно — сериал, благодаря им, смотрится на одном дыхании. Картинка, как и в первой части, примитивная, в отличие от вышедшей полгода спустя «Ундины», в которой были красиво показаны море, горы и дельфинарий — здесь же даже ночной клуб смехотворен, но не будем требовать дорогих декораций от сериала, а смотреть и переживать за полюбившихся героев.

10 из 10

17 апреля 2015

Как можно было так испортить сериал?

Очень понравился сериал «Трое против всех». Узнав, что к нему сняли продолжение, сначала очень обрадовалась. Но каково же было моё разочарование когда я начала его смотреть!

Во-первых, для чего заменили одного из главных героев? Если актёр по каким-то причинам не смог (или не захотел) сниматься в продолжении, то могли бы найти хотя бы похожего на него внешне, а не брать на эту роль его совершенную противоположность.

Во-вторых, сюжет пошёл «по кругу». Для чего? Ведь вся интрига и была в том, чем же всё закончится. После первого сезона, во втором стало совершенно очевидно, что финал будет в том же духе, а значит никакой интриги. Если же предположить, что финал будет другим, то это ещё хуже, потому как вряд ли кому-то захочется такого финала.

В-третьих, сама наполняемость сюжета — жалкая пародия на то, что было в первой части.

«Трое против всех» — потрясающий сериал, но он такого жанра, который просто по определению не может быть в нескольких сезонах. Только в одном! Без вариантов! Это я поняла, начав смотреть его неудачное продолжение, которое даже не захотелось досматривать.

1 из 10 — жаль, что 0 выбрать нельзя.

23 апреля 2011

Мелодрама Трое против всех 2 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Рауф Кубаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ольга Арнтгольц, Елена Галибина, Марианна Ильина, Алексей Ильин, Александр Милосердов, Анна Назарьева, Галина Польских, Ирина Сенотова, Семен Спесивцев, Светлана Светикова, Игорь Воробьев, Оксана Сташенко, Антон Колесников, Инна Капнулина, Вадим Андреев.

Страна производства - Россия. Трое против всех 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.