Трагедии Нины
Ha-Asonot Shel Nina
6.9
6.9
2003, комедия, драма
Израиль, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Айелет Зурер, Йорам Хаттаб, Алон Абутбул, Авив Элькабет, Анат Ваксман
и другие
Надав, 14-летний мальчик, рассказывает нам о своей семье, о разводе родителей, о смерти отца, о матери, ведущей беспорядочную жизнь, и главное, - о его красивой, замечательной и сексуальной тете Нине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трагедии Нины

английское название:

Ha-Asonot Shel Nina

год: 2003
страна:
Израиль
слоган: «A very sad comedy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Давид Гурфинкель
композитор:
художник: Ципи Англишер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $238 831
Мировые сборы: $238 831
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Трагедии Нины», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трагедии Нины», 2003

Не пошлая история пубертатной влюблённости

Ожидания были 50/50. С одной стороны, евреи очень редко разочаровывают, снимают живое, жизненное кино. С другой, тематика вуайеризма, пубертатной влюблённости юноши во взрослую женщину (в данном случае тётю) обычно вызывает отторжение манерой подачи, отсутствием или нарочитым изъятием нравственных критериев. Но, на то оно и израильское кино. Нет, в фильме нет и тени морализаторства. Всё предельно откровенно, но не пошло. Ведь можно же и так снимать. Очень грамотная режиссура. Мы следим за чувствами и переживаниями мальчика его глазами, через дневник который читает его смертельно больной отец. Его влюблённость, её этапы, накладываются на семейную драму. В которой он по разному видит и оценивает поведение родителей и их окружения. Ребёнок вступает во взрослую жизнь со всеми её сложностями, перекосами, перегибами, изменами, забытыми обещанияии. Пространство фильма наполняют неоднозначные, странноватые второстепенные персонажи, присутствует даже мистически-психопатологическая нить, которая получает вполне реальное разрешение.

Фильм прекрасно поставлен, отличное музыкальное сопровождение. Естественное, стирающее границы актёрства поведение актёров, присущее именно израильскому кино. Замечательная роль Айлет Зурер, которая последнее время больше снимается в Гголливуде, но именно роли сыгранные в родном кино особенно хороши. Если провести параллель с нашумевшей «Маленой», то и игра Белуччи не сравнится с Зурер, и сама тема у Шаби Габизона раскрыта куда более душевно и естественно. Медленно, но уверенно пополняю свою копилку, хорошими израильскими фильмами. Рекомендую.

19 февраля 2015

Комедия Трагедии Нины на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Шаби Габизон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Айелет Зурер, Йорам Хаттаб, Алон Абутбул, Авив Элькабет, Анат Ваксман, Шмиль Бен Ари, Дов Навон, Евгения Додина, Ицхак Хизкия, Ривка Нойман, Джили Шушан, Оснат Фишман, Давид Данино, Джонатан Черчи, Эял Розалес.

В то время как во всем мире собрано 238,831 доллар. Страна производства - Израиль. Трагедии Нины — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.