Свадебная вечеринка
The In-Laws
6.7
5.7
2003, боевик, триллер, комедия
США, Германия, Канада, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Майкл Дуглас, Альберт Брукс, Робин Танни, Дэвид Суше, Райан Рейнольдс
и другие
Крутой агент ЦРУ во время секретной операции узнает, что его сын повзрослел и решил жениться. Он бросает все и летит на встречу с новыми родственниками. С этого момента жизнь мирного врача - отца невесты превращается в шпионский боевик: международные террористы и колумбийские контрабандисты, роковые красотки и большие-большие деньги, автомобильные погони и гонки на воде, свист пуль и визг тормозов... Ничто не может остановить папаш, когда свадьба их детей под угрозой!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадебная вечеринка

английское название:

The In-Laws

год: 2003
страны:
США, Германия, Канада
слоган: «Знакомство с родителями невесты: невыполнимая миссия для агента ЦРУ»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композиторы: ,
художники: Эндрю МакАлпайн, Дебора Эвертон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Сборы в России: $541 306
Сборы в США: $20 453 431
Мировые сборы: $26 891 849
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2003 г.
на DVD: 30 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Видео к фильму «Свадебная вечеринка», 2003

Видео: Русский ТВ-ролик (Свадебная вечеринка, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры фильма «Свадебная вечеринка», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадебная вечеринка», 2003

Когда будущий родственник — спецагент

Ну не всё же время Майклу Дугласу сниматься в психологических триллерах, надо и отдыхать, а точнее приносить отдых зрителю с комедией, ведь когда же отдыхать звёздам Голливуда, на самом-то деле это же их работа. Сразу можно обмолвиться, что «Свадебная вечеринка» не стала популярным хитом в своём жанре и среди публики оказалась очередной проходной лентой для всей семьи. Но стоит присовокупить и тот момент, что это больше пародия на что-то в стиле «Миссия: невыполнима», где просто не надо излишне затрагивать мозговые извилины, а можно взять поп-корна с колой и чуть расслабиться перед экраном (хотя мы, в смысле жители нашей страны, и не любители такого).

Если в нескольких предложениях об актёрах, то главная звезда фильма Майкл Дуглас напомнил того неунывающего авантюриста из «Романа с камнем» и «Жемчужины Нила» — в его глазах блистала та искорка, а чуть сдержанная ухмылка не сползала с физиономии его героя — агента ЦРУ, которому пришлось везде таскать с собой отца невесты своего сына, неуклюжего и боязливого врача, которого исполнил Альберт Брукс. В целом, как раз эта парочка и «сделала» весь фильм. Им вполне удачно подошли комичные образы, а диалоги между ними были полны чувства и задора. Из актёров второй роли стоит сказать про Робин Танни и Давида Суше. Конечно же, вряд ли существуют прототипы их героев, но не будем забывать, что «Свадебная вечеринка» — лента пародийная и почему бы не спародировать террориста и молодую спецагентшу? Всё как по нотам жанра.

Возможно, в кое-каких местах не хватало той дозы мелодраматизма, что делает подобное кино любимым у зрителя, но и так всё очень даже неплохо: спокойно и уравновешенно, без излишней экзотики с гламуром и пафосом. Уютный, заводной фильм.

7 из 10

9 апреля 2012

Музыка!!

Начала смотреть этот фильм потому, что больше нечего на тот момент было смотреть по телевизору. Но фильм меня просто поразил.

Сюжет. Сюжет банален и нечего его обсуждать. По-моему, куча подобных фильмов уже было снято. Комедия, банальная, часто несмешная и пошлая комедия. Я такие не люблю, но…

Музыка! Вот это было здорово. Настолько живое и своевременное сопровождение, что вытащило весь фильм. Частично моё желание продолжить просмотр подкрепил саундтрек на первых минутах. Я начала судорожно вспоминать, где я его слышала, и, пока вспоминала, постепенно втянулась в фильм. Все смешные моменты связаны с весёлой музыкой на заднем фоне. Даже хочется сравнить с «Зомби по имени Шон», где тоже от музыки многое зависело.

Актёры. Вот это вторая сильная сторона фильма. Актёры просто блеск. Главные, конечно. Дуглас, Толстая кобра и гангстер-гей просто бесподобны. Ловила и не раз себя на мысли, что не помню, о чём они говорят, просто нравится смотреть на мимику. Остальные актёры немного раздражали, ждала, когда снова этих троих включат.

Итог. Фильм меня поразил. Оказывается, можно снять фильм, где нет никакой сути, вообще никакой идеи, но который весело смотреть. И секрет — классные главные актёры и классная музыка. Объективно фильм дурацкий, но за удивление и музыку ставлю

7 из 10

Да, я добрая.

10 октября 2011

Будьте веселы перед просмотром, на всякий случай…

Майкл Дуглас отличный актер, в копилке которого есть немало сыгранных ролей в фильмах, которые радуют зрителя. Поэтому «Свадебную вечеринку» можно посмотреть из уважения к Дугласу, не ожидая от результатов просмотра чего-то, что заставит большинство зрителей желать повторного просмотра этого фильма.

Сюжетная линия, когда далекий от шпионских интриг человек, желательно «ботаник», погружается, не по своей воле конечно же, в водоворот событий с агентами ЦРУ, ФБР, их антагонистами из числа преступного мира, не нова и, конечно же, неоднократно использовалась в кино ранее. Вот и в этом фильме стареющий, отсюда и более меркантильный чем другие собратья по борьбе с терроризмом, агент ЦРУ в исполнении Майкла Дугласа, умышленно втягивает в такой водоворот, да еще в канун свадьбы своего сына, добропорядочного пожилого ортопеда — отца своей будущей невестки. А дальше все развивается по канонам жанра, для пущей оригинальности — на фоне подготовки к свадьбе и свадебной церемонии молодых.

Творение режиссера Эндрю Флеминга, хоть и было заявлено как боевик-триллер-комедия, на мой взгляд, не справилось с раскрытием хотя бы одного жанра, хотя и бы сделан акцент на шпионскую комедию, но конечный продукт вышел, мягко говоря, не очень смешным. И проблема даже не в уровне

игры актеров, но если в сценарии практически нет действительно смешных сцен, скетчей, дающих им возможность проявить себя в комедийном жанре, то показать себя в этом жанре во всей красе практически невозможно. Такого не получалось, в большинстве случаев, и у признанных комиков, не получилось, опять же на мой взгляд, и у актерского состава «Свадебной вечеринки», включая, к сожалению, и Майкла Дугласа. Может хоть гонорары их порадовали.

Фильм рекомендую к обязательному просмотру поклонникам творчества Майкла Дугласа из уважения к кумиру, остальным рекомендую к просмотру, на всякий случай, уже при наличии веселого настроения,

6 из 10

10 января 2011

Операция: Свадьба

Фильм мне понравился. Понравились актеры, герои, сам сюжет. Хочу выделить, что боевик и комедия-это очень удачное сочетание. Но прежде всего, здесь хорошо показана сама подготовка к свадьбе. Это действительное очень и очень хлопотное дело (как я уже поняла). Жених и невеста могут уже 100 раз все обдумать, передумать, они сомневаются в своем выборе, хотят, чтобы этот день запомнился им на всю жизнь в положительном смысле этого слова. Конечно же, переживают и их родители… и каждый готовится по-особенному.

Не следует здесь искать глубокого смысла. Такие картины в основном создаются для сбора денег и привлечения публики. Но здесь хватает всего-и экшна, боевика, все это примешивается комедией и небольшой каплей драмы -

- в результате получается очень хороший фильм, который можно посмотреть в дружеской компании и моя оценка

8 из 10

29 июля 2010

Свадебные хлопоты!

Иногда, после трудного рабочего дня, или какой-нибудь жизненной неприятности, человеку хочется погрузиться во что-то спокойное, легкое и неназойливое. Многие люди ищут успокоение в кинематографе, пытаются найти в главных героях себя, почувствовать, что не они одни такие, или же просто погружаются в просмотр полной инфантильности. Ведь на свете есть куча пустых комедий, способных действительно рассмешить и поднять настроение, если будучи мыслящий зритель отключить свои мозги. Такой комедией предстала пред моим взором «Свадебная вечеринка» — картина ничего нового не приносящая, зато очень забавная и местами весьма смешная…

Данной ленте ужас как повезло с актерами, потому что если бы не они, то смотреть было бы не на что. Тут мы с вами видим Майкла Дугласа, который с 2000-х не так часто радует своего зрителя присутствием на экране, Кендис Берган — которая как всегда потрясающе смотрится в комедийно-эксцентричной роли, Альберта Брукс, который уморительно смешно выстраивает образ неврастеничного ортопед, кстати, на мой взгляд одна из самых смешных его комедийных ролей, ну и наконец Райан Рейнольдс, который в данном фильме для меня впервые открылся, и уже тогда, я понял, что его ждет неплохое актерское будущее (лучшие свои роли он конечно еще не сыграл, но успел засветиться в нескольких весомых проектах, а недавняя картина «Предложение» с его участием, удалось в американском прокате собрать свыше 160-ти миллионов). Как видите, актерский состав вполне добротный, и играют они вполне увлекательно.

Сюжет не блещет гениальностью, но зато позволяет авторам создавать на экране уморительные моменты и увлекательное действие. Отсюда картина смотрится не камерно, как обычно выглядят комедии, а с уклоном в приключения и даже боевик. Агент ЦРУ узнает, что его сын женится. Не откладывая собственное незаконченное дело, он отправляется знакомиться с родителями невесты, ну и собственно с самой невестой. Все бы ничего, но работа папы-агента следует за ним попятам, давая повод новым родственникам, размышлять о деятельности и натуре нашего героя. Больше всего вопросов к эксцентричному папаше возникает у отца невесты, нервозному ортопеду придется пройти вместе с агентом ЦРУ кучу приключений, чтобы понять его личность. Тут хочется похвалить создателей за вояж на французскую Ривьеру, к одному странному гангстеру — начиная с самолета и заканчивая в бане бандита, нас с вами ждут уморительные моменты, и динамика происходящего не падает ни на грамм.

Так же в картине присутствуют экшен-сцены. Несмотря на то, что они сняты просто, смотрятся они замечательно, потому что в каждой опасной погоне или перестрелке, присутствует юмор и обаяние главных героев. И после просмотра, ловишь себя на мысли, что с радостью бы посмотрел продолжение. Ведь по сути комедий выходит очень много, а вот с таким перечнем интересных аспектов — мало. Любители приключений найдут здесь интересные намеки на оное, любители экшена — позабавятся несколькими неплохо снятыми эпизодами и перестрелками, ну а любители посмеяться — не раз за просмотр вдоволь оторвутся над уморительными шутками и приколами…

P.S. Если постараться, придраться можно к каждому фильму, но есть картины, к которым изначально не хочется предъявлять претензии, так как они четко и грамотно справляются с поставленными задачами — в данном случае рассмешить и подарить своему зрителю хорошее настроение. А в лице Майкла Дугласа, Альберта Брукса, Кендис Берган и Райана Рейнольдся — этот подарок становится еще дороже!

8 из 10

21 ноября 2009

Мы одна семья…

Не могу согласиться, что фильм скучный, конечно сценарий немного заезженный, но это компенсируется замечательной игрой актеров.

В частности Майкла Дугласа от которого в этом фильме можно ожидать чего угодно. Тут он играет не совсем правильного агента Ц. Р. У. и эта роль ему вполне подходит. Его герой имеет множество шпионских штучек и знает как выпутаться из любой ситуации.

Так же понравилась игра Альберта Брукса. Ему досталась роль скрупулёзного доктора который боится летать и привык к порядку, ему — то как раз и предстоит оторваться от привычного образа жизни и прокатиться с ветерком на гидроцикле.

И этим двум разным по характерам людям предстоит столкнуться друг с другом и спасти свадьбу своих детей, стать «одной семьёй».

В фильме присутствует почти всё присущее американскому боевику начиная от погони и заканчивая полётом на парашюте. Так же проскальзывают и элементы комедии с оригинальными шутками, замечательно вписавшимися в сценарий.

Отличный фильм который можно посмотреть для поднятия настроения. Любителям фильмов про агентов C.I.A. рекомендую.

10 из 10

14 июля 2009

ЦРУ как кузница Джеймсов Бондов и настоящих мужчин

Пожалуй, верно суждение, что фильм этот скучный и посредственный. Написано, сыграно все кое-как. Но интересна тенденция в массовой культуре: изображать агентов ЦРУ как лихих парней. Если «три дня Кондора» или боевики Сигала давали неоднозначные образы, то начиная с «Правдивой лжи» агенты оказываются последним барьером на пути распоясавшихся сил зла. И некоторые личные недостатки с лихвой искупаются огромной важностью «хороших дел» рыцарей плаща и кинжала — для всего человечества, вероятно. Конечно, можно посчитать линию героя Дугласа пародией на Джеймса Бонда — хотя сам Бонд — в сущности, пародия-пастиш на шпионское кино, тем не менее такие пародии имеют свойство восприниматься значительной частью аудитории как вполне серьезную репрезентацию смыслов.

Образ такого позитивного ЦРУ-шника был также создан в дилогии о Факерах, хотя там сценарий прописал гораздо более сложную комбинацию, а Де Ниро, как всегда с блеском, ее разыграл. В данном же фильме имеем простенький лубок, не особо смешной и предельно поверхностный. А еще люди критикуют нашу ФСБ с поддерживаемыми ею поделками типа «Личного номера» или «Кода Апокалипсиса» — в плане прочувствованной ерунды нам еще есть, куда расти.

Удачей картины стал персонаж Дэвида Суше, вызывающий некоторый смех.

3,5 из 10

26 января 2009

А я его смотрела хе хе.

Довольно скучный, и во многих местах затасканно-пошлый фильм. Но в плохом, всегда есть что-то хорошее или хороший — здесь это был Суше.

Я с презрением, даже порой с отвращение отношусь к американским липовым комедийным «шедеврам», порой ничего их не украшает, все только портит и ещё больше уродует, но с этим фильмом не так — роль забавного гея привнесла в кинофильм малую толику смеха, особенно запомнился взгляд Суше… очень уморительно видеть его мимику на экране и реакцию на фразу о «мокрых костях» или «умильный взор», которым он одаривает провинившегося телохранителя.

А, как же, о ролях второго плана сказала, а о первых забыла…

Ну, пожалуй, можно и забыть. Ни Брукс, ни Дуглас особо не веселили, по мне так Дугласу лучше играть нечто драматическое, каких-нибудь с жиру бесящихся миллионеров или коварно-вероломных мужей, ну на крайний случай искателей приключений, хотя в его годы… Брукс, в аннотации было прописано, что это комик. Ну да впрочем, написано, ну и хорошо, что написано, мало ли чего пишут.

Были правда и ещё какие-то герои, но они в фильме примерно как декорации, общий фон, статисты средней руки. Правда в той самой аннотации, они почему-то стояли первыми с начала, а не с конца…

В общем, фильм можно процитировать словами очаровательного Дэвида» Напомни, как твоё имя… Анжела… а… Ну, прощай Анжела…»

Так что, если кто фанат Суше, посмотрите, если нет — посмотрите, но обрывками…

7 из 10 (Следовало бы ставить 5, но Дэвид заслуживает много большего)

17 декабря 2008

Боевик Свадебная вечеринка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Эндрю Флеминг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дуглас, Альберт Брукс, Робин Танни, Дэвид Суше, Райан Рейнольдс, Линдсей Слоун, Мария Рикосса, Кэндис Берген, А. Расселл Эндрюс, Бойд Бэнкс, Чан Цэн, Тамара Горски, Мэтт Бирман, Ричард Во, Серджо Ди Зио.

Примерные затраты на создание фильма составили 40000000.В то время как во всем мире собрано 26,891,849 долларов. Производство стран США, Германия и Канада. Свадебная вечеринка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.