Соблазненная
Tempted
6.3
5.5
2003, мелодрама, драма
США, 2 ч
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Лэйни Казан, Кью Тинь, Эндрю МакФарлэйн, Михаэль Уайлдер
и другие
Эмма Берк, неудачно вышедшая замуж мать двоих детей, приезжает на Гаваи, чтобы присутствовать на похоронах Лили, заменившей ей в детстве родную мать. Она одновременно опечалена уходом Лили и рада, что ей выпала возможность избежать рутинной жизни в Бостоне. Вскоре Эмма знакомится с красивым племянником Лили Кала и узнает, что на острове живет ее настоящая мать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблазненная

английское название:

Tempted

год: 2003
страна:
США
слоган: «On a trip to paradise, one woman discovers everything she has... may not be everything she desires.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Нино Гаэтано Мартинетти
композитор:
художники: Майкл Рамф, Жан Тернбулл, Сэнди Уингров, Джон Уингров
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Соблазненная», 2003

Возвращение Лили

Честно говоря, удивлён названием, так как в переводе русской версии канала Hallmark даётся чёткое и куда более уместное название — «Возвращение Лили». О каком соблазнении идёт речь, мне честно говоря непонятно. В фильме как раз не хватает эротизма, и главная героиня так и не открылась нам своей сексуальной стороной. Что уж говорить, что у неё была и пляжная, и подводная сцена, но в открытом купальнике мы её так и не увидели, а режиссёр по сути упустил возможность показать главную герою во всех ракурсах. Зрелую, (не)состоявшуюся, взрослую и одновременно современную. Ну да ладно, это первый минус.

Неплохой, минималистский фильм в стиле Hallmark, не сказать что чем-то поражает, но один раз неплохо посмотреть.

Фильм открывает нам ряд важных жизненных вопросов — преданность и предательство, любовь и курортный роман, семья и опостылевший быт. Характеры раскрыты неплохо, актёры поработали на славу. Но ответов этот фильм не даёт, многие моменты смазаны, а о будущем героев остаётся только гадать. Фильм не обошёлся без стереотипного страшного момента — когда дети в опасности, и всем надо объединиться, чтобы их спасти. Вообще непонятно, зачем он был нужен, так как героям он ничего не дал, и оборвался так и не закончившись (особенно для зрителей).

А вообще всех героев неимоверно жаль, но в жизни так бывает. Мотивация главной героини в самом конце фильма тоже неясна. Может ей и стоило остаться с молодым гавайцем, кто знает…

Несмотря на позитивный посыл ленты, в душе остаются неприятные осадки. Проблемы показаны, но вот как их решить, ни режиссёр, ни главные герои не отвечают.

17 декабря 2017

Любовь на острове

Красивая и к тому же во многих моментах приятная телевизионная мелодрама, украшенная прекрасными пейзажами Гавайев, и не менее прекрасным ведущим дуэтом, в лице американки Вирджинии Мэдсен и гавайца Джейсона Момоа.

После долгого отсутствия Эмма (Мэдсен) возвращается на Гавайи, чтобы выполнить последнюю волю близкого ей человека. По приезду на место, на женщину нахлынывают давно забытые воспоминания из ее детства, в которых похоже, что кроются ответы на некоторые события ее настоящего. В ностальгическое путешествие героини, по волнам былого прошлого, ведущего к очищающему самопознанию, вклинивается местный островитянин Кала (Мамоа). Между Эммой и Кала быстро вспыхивают романтические чувства, в которые они оба с радостью погружаются. Но к чему приведет эта связь, непонятно даже им самим, ведь дома героиню ждут муж и дочь.

Вот такая вот, как видите простенькая мелодраматическая история, играющая на самом важном жизненом чувстве каждого человека — любви. Разыграно все весьма трогательно и без какой-либо пошлости, что впрочем немудрено, кино то снималось для ТВ. Но то, что оно рассчитано на малые экраны, ничуть не помешает вам, как следует насладиться, как его добротой, так и живописными пейзажами. А чудесная композиция «Over the Rainbow» в исполнении Израэля Камакавиво’оле, как нельзя лучше позволяет прочувствовать сентиментальную эйфорию фильма, витающаю в воздухе.

Эти комплименты, хоть и заслужены, но они никак не отменяют того факта, что по сути, фильм является вторичным и довольно предсказуемым. И он просто по определению не в силах дать своему зрителю, что-то большее. Но какое это все имеет значение, если в его компании, можно приятно скоротать свободный вечер. Учитывая столь располагающий к гармонии саундтрек, да еще и столь удачное попадание с актерами, розыгрышами эту лав-стори, ее просмотр, многим придется по вкусу.

Торможения в развити сюжета, тут имеет место быть. Все же это ТВ-шный продукт и уже далеко не новинка, как-никак лента 2003 года. Да и тема не особо располагает к бодрому веселью. Но могу заверить, какие-либо серьезные провисания, здесь точно отсутствуют. Конечно, если вы понимаете о чем я, ведь если для вас разговорные сцены одно сплошное мучение, тогда идите и смотрите какой-нибудь «Камеди клаб». Там вам самое место…

А фильм Мэгги Гринволд для тех, кто не чурается длительных диалоговых сцен и способен воспринимать спокойное, вдумчивое кино, радующае своим уютным умиротворением. Другим и вовсе, будет просто, по-киномански приятно наблюдать за интересным дуэтом Джейсона Момоа и Вирджинии Мэдсен. Вобщем каждый, кто захочет, сам сможет без особого труда, найти что-то ценное для себя в этой светлой мелодраме.

6 из 10

5 сентября 2015

Мелодрама Соблазненная на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Мэгги Гринволд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вирджиния Мэдсен, Лэйни Казан, Кью Тинь, Эндрю МакФарлэйн, Михаэль Уайлдер, Джеймс Дин, Роберт Колеби, Тодд Ли, Ариу Ланг Сио, Кент Хардинг, Мэйбл Берт, Мэг МакСуини, Хсиао Линг Тэнг, Элисон Рид, Эндрю Бэйт.

Страна производства - США. Соблазненная — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.