Шёпот стен 3
Yeogo goedam 3: yeougyedan
5.9
5.8
2003, ужасы, драма
Корея Южная, 1 ч 37 мин
В ролях: Сон Джи-хё, Пак Хан-бёль, Чо Ан, Пак Чи-ён, Хон Су-а
и другие
В одной школе существует легенда, что на лестнице, ведущей к общежитию, иногда волшебным образом появляется дополнительная ступенька, и если встать на неё и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Одна из школьниц находит эту несуществующую ступеньку, но оказывается, что за исполнение желаний приходится платить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шёпот стен 3

английское название:

Yeogo goedam 3: yeougyedan

год: 2003
страна:
Корея Южная
слоган: «Do you dare to climb the 29th step?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Со Джон-мин
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Видео к фильму «Шёпот стен 3», 2003

Видео: Трейлер (Шёпот стен 3, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шёпот стен 3», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шёпот стен 3», 2003

Исполнение мечты

Фильм корейский, фильм из знаменитой серии Шепот стен, часть третья.

Фильм хоть и называется Шепот стен, но он отличается от двух предыдущих. Это отдельная история, которая привлекает симпатичными девушками, школьной байкой о волшебной лестнице и дружбой.

Ким Су Хи и Джин Су лучшие подруги, ходят в балетный кружок, они обещают друг другу жить вместе когда им исполниться по 20 лет, ходят на концерты, расчесывают друг другу волосы. Су Хи даже говорит что Джин Су ей очень нравится, что подразумевается под этим, каждый думает в меру своей испорченности. Но подруги начинают ругаться из за главной роли в балетной партии. Еще нам показывают странную девушку рыжую Хай Джу, полную, нескладную, несимпатичную и даже показалось умственно отсталую. Она что то говорит о волшебной лестнице из 28 ступеней, но если страстно чего то желаешь то может появится 29 ступень, на которой можно его загадать и оно исполнится, но взамен всегда надо отдавать. Вроде я понятно описала героев и то что будет происходить в фильме, развернуто описала для тех кто не различает азиатские лица и мало понимает происходящее в фильме.

Кстати если во втором фильме я не нашла изъянов, то третий фильм ими изобилует. Во первых это, героиня Хай Джу, не очень нормальная во всех смыслах. Во вторых, не понятны и не раскрыты характеры 3 -х главных героинь.

Как драма фильм слабый, плохо понятны чувства, если во втором фильме там одна девушка любила подругу и умерла от предательства, непонимания, открытого конфликта с окружающими. В этом фильме просто дружба девочек, не больше.

Как ужасы фильм тоже слабоват, все вроде ясно и не страшно. Правда момент преследования главной героини хорош, чувствовалась угроза, опасность.

Фильм несмотря на недочеты мне понравился, поэтому ставлю,

8 из 10

18 мая 2015

«Шепот стен 3»…

…или «Уже намного лучше»

Третья часть гораздо превосходит вторую, даже в планет «ужасов», которыми картины явно хромают. Собственно, скажу, что эта часть получилась даже слегка пугающей, хотя и такой же интересной. Скорее, это опять же больше драма, но поводов не отвлекаться от просмотра будет меньше.

И речь в очередной раз про двух девочек, которые сначала любили друг друга, а потом между ними произошел разлад, в результате чего одна из них погибает. А дальше — хорошо знакомая схема. Сюжет вращается вокруг лестницы — по поверью, если пройти все двадцать восемь ступенек, то может появиться двадцать девятая — в этом случае можно загадать желание, которое должно исполниться. Весь фильм на лестницу то и дело забираются школьницы и каждая что-то просит. Но, как это и бывает, бескорыстно никто и ничего не делает — за все приходится расплачиваться. Вот как-то так.

Первая половина фильма развивается легко и, я бы даже сказала, непринужденно. Нам в подробностях рассказывают о дружбе девочек, о том, как они учатся балету, о том, как им предстоят испытания, где победит лучший, вследствие чего тут же рождаются зависть, ненависть и злость. Каждый становится сам по себе — и в этом, я полагаю, главная суть фильма.

Если говорить про главную составляющую «ужасов», то, повторюсь, что по сравнению со второй частью уже гораздо лучше, но все еще не настолько хорошо. Причем, у меня создавалось впечатление, что фильм этот все основные трюки позаимствовал у японских лент. В общем страх идет от девушки с длинными черными волосами. Знакомо, не правда ли?

Еще немного скажу об эпизоде про «не-понятно-какую-девушку», которая в финале нацепила парик. Считаю, что она была лишней — может, не стоило ее вплетать в сюжет, иначе сами «ужасы» с несчастным призраком отходят на задний план и терпеливо ждут своей очереди. Но, как и в прошлых частях, ленте не хватило «зрелищности» — я уже не говорю о том, чтобы волосы на голове вставали дыбом от страха. Ну, так, хоть пару раз вздрогнуть…

Однако, не могу не признать, что и на сей раз меня привлекла история и в этой части она получилась, по-моему, занимательнее, чем прежде.

Вердикт: «Шепот стен 3», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда хочешь быть первым и лучшим. Победы — это хорошо, но стоят ли они того, чтобы ради них идти против того, кто дорог? Впрочем, вопрос риторический.

7 из 10

Приятного просмотра!

1 ноября 2011

Мечты сбываются, хотя бы для того чтобы убить нас.

«-Что бы пожелать такого?..

-Я хочу грудь побольше!

-А я парня.

-С твоим-то лицом?

-Твоя грудь ещё хуже!»

В очередной раз пишу рецензию к малопопулярному азиатскому фильму ужасов, и знаете, это дело мне начинает нравиться. К новинкам кинопроката и без моей писанины, рецензий пруд пруди. А вот к таким фильмам как этот рекомендации пишут редко. Бывает, краем уха, услышишь про какой-нибудь фильм, находишь его на Кинопоиске, а там оп — ни одного отзыва. И гадаешь смотреть или не смотреть? Тратить ли своё драгоценное время? А вдруг это какой-нибудь дешевый бред, каких тысячи или наоборот незамеченный шедевр?

О том, что я всё-таки решился на просмотр этого фильма, ни капельки не жалею. У него есть душа. Тягучая, но приятная атмосфера ужаса. Не банальная обстановка: женская школа балета, уютное общежитие, мрачная мастерская и эта лестница из двадцати восьми ступенек… Этакий тесный мирок, где обязательно должно произойти что-то пугающе волшебное.

Из каждого окна женского общежития при балетной школе можно увидеть небольшой холм, на вершину которого ведет каменная лестница. Этот вид так мрачен и живописен, что было бы странно, если бы кто-нибудь не сочинил об этом месте какую-нибудь легенду. Ходят слухи, что если с закрытыми глазами подниматься по этой лестнице, считая ступеньки, за последней двадцать восьмой ступенью появится ещё одна — волшебная. Если остановится на ней и загадать желание — оно непременно сбудется.

Легенда становится популярной. Само собой её никто не воспринимает всерьез, однако не склонен ли каждый из нас надеяться на существование чудес? Даже убежденный скептик, готов поверить, во что угодно ради исполнения мечты…

Желания, в самом деле, исполняются: толстая непривлекательная девушка внезапно худеет и становится симпатичной, не самая лучшая балерина получает первенство на соревновании. Вот только девочки поздно понимают, что за исполнения желаний нужно платить и цена слишком высока…

Фильм затягивает постепенно, словно ввинчивая зрителя в атмосферу тьмы и жути. Довольно интересный сюжет, много динамичных сцен, присутствуют даже очень трогательные моменты.

Однако данная лента не обошлась без штампов: девушка-приведение с длинными черными волосами, закрывающими лицо, мелькает в нескольких моментах. Без этого культового персонажа не обходится ни один азиатский ужастик. Но общее впечатление от фильма от этого не портится.

Не советую смотреть фильм нетерпеливым зрителям.

А поклонникам «Темных вод», «Истории двух сестер» и других частей «Шепота стен», настоятельно рекомендую.

15 октября 2010

Скука смертная

Честно скажу, сбилась со счету, сколько раз я засыпала, в процессе просмотра этой картины. Причем, это касается только данной, третьей части. Две предыдущие были куда более интересные (хотя, если уж так придираться, то тоже не шедевры, но интересней большинства фильмов). Да и трейлер к «Ступеням желания» (а именно так именуется хоррор), показался очень даже неплохим, но, как я потом поняла, там собрали самые интересные кадры, за все 97 минут фильма (впрочем, как это чаще и бывает). Дело в то, что я привыкла досматривать фильмы до конца, какие муторные и скучные они не были, так что, как бы это не звучало странно, пришлось досидеть и до финала «Шепота».

«Ступени желаний» — это третий фильм серии «Шепота стен». Причем все части ни коем образом не связаны между собой (в точности, как фильмы «Томиэ». То есть можно смотреть сразу третью часть и ничего не упустишь). Главные героини девочки-школьницы (кто бы сомневался), подружки — Со-Хи и Джин-Су. Девчата занимаются балетом, в школьном кружке. Со-Хи показывает Джин-Су, что достала билеты на концерт и приятельницы вместе пошли на него, за что потом, Джин-Су получает нагоняй от тренера, за прогулянную тренировку, но Со-Хи берет вину на себя, после чего, тренер смягчается.

Ночь. В фильме появляется новая героиня — Хай-Джу. Как мне показалось, у девушки какие-то проблемы с головой. Странно она себя ведет, однако — разговаривает сама с собой, рисует какие-то странные картины на тему проклятой ступеньки, о которой ходит легенда. Именно она рассказывает Джин-Су эту историю о ступеньке и лисе. Естественно, странной девочке не особо-то поверили, но история быстро разлетелась по все школе.

Потом пошли разборки между девочками, зависть, различные подставы из-за того, что Хай-Джу приглашают в хорошую балетную школу, девушке вечно кажется, что за ней кто-то идет. Затем был эпизод — девочки встречают Джин-Су, якобы с поздравлениями, в связи с ее успехом в балете, а в итоге, бедняжка получает тортом в лицо и насмешки в спину от всего женского коллектива своего класса. Согласитесь — не приятно.

Вот, в принципе, действие и подходить к развязке, в которой Хай-Джу буквально ошарашит Джин-Су своим заявлением и это сыграет, как мне показалось, немаловажную роль в концовке фильма.

Итог — очередной «кошмарик» со школьницами, заговорами, школой и, местами гнетущей атмосферой. На мой взгляд, ничего нового. Для поклонников азиатских ужасов? Возможно. Но я считаю, что этот фильм из серии «на один раз». Так, для галочки.

5 из 10

22 марта 2010

Ужасы Шёпот стен 3 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Юн Джэ-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сон Джи-хё, Пак Хан-бёль, Чо Ан, Пак Чи-ён, Хон Су-а, У-чжин Чжан, Квак Чи-мин, Мун Джон-хи, Кон Сан-а.

Страна производства - Корея Южная. Шёпот стен 3 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.