Самозванка
Chori Chori
7.7
4.8
2003, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Сонали Бендре, Камини Каушал, Тику Талсания, Смита Джайкар, Кулбхушан Харбанда
и другие
Архитектор Ранвир строит в курортном местечке Симла дом для своей невесты Пуджи. Однако Пуджа передумала выходить замуж. Ранвир уезжает в Дели, где на вечеринке знакомится с официанткой Кхуши, у которой нет своего жилья. Ранвир жалуется случайной знакомой на свою не сложившуюся жизнь. Однажды, оказавшись в безвыходном положении, Кхуши едет в Симлу и поселяется в недостроенном доме на правах супруги. Вернувшись, Ранвир вместо того, чтобы выгнать самозванку, начинает хитроумную игру, стараясь вызвать чувство ревности у Пуджи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самозванка

английское название:

Chori Chori

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «От ревности до любви всего один шаг»
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Нирмал Яни
композиторы: ,
художники: Нимита Шетх, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Самозванка», 2003

Иногда лучше доверится своему сердцу, а не разуму.

Простое, маленькое, легковесное нечто. Не впечатляюще-удивляющее, но тепло окрашенное. Сюжету с очень интересной идеей хватило и должной реализации, и продуманности, и идейной последовательности, и чёткости диалогов.

Герой и героиня — актёры, которые могут сделать живой и незабываемой любую историю. У Аджая здесь чрезвычайно жизненный, узнаваемый мужской типаж. Рани заряжает своим образом эдакой авантюрной, находчивой, прелестной непоседы.

Это, конечно, не из категории «золотой фонд индийского кино», тем не менее, удовольствие от просмотра получаешь неимоверное. История о том, как двое пытались играть в любовь и влюбились. Герои этого фильма сильно запутались в жизни. Ранвир любит невесту, но она не хочет выходить за него замуж. Кхуши негде жить, и она вселяется в загородный домик Ранвира, сказав всем, что она — якобы его жена. Теперь Ранвир приезжает, но не спешит выгонять самозванку.

Забавный фильм! Впервые его посмотрела, впечатления хорошие. Такой живой и лёгкий фильм о любви, конечно! И о том, что невозможно вот так просто находится в одном доме и не влюбиться! Рани здесь такая милашка, в некоторых сценах похожа на ребёнка, отлично сыграла как и всегда, с Аджаем они конечно не пара, но в этом фильме нормально. Сонали красавица, но роль у неё недальновидной девушки, не было у неё нормального повода отказывать такому классному парню как Аджай, то есть Ранвир конечно. Рани молодец, но мне больше нравятся её героини серьёзные и более женственные, нежели вот такие взбалмошные и волевые.

Этот фильм является классическим примером силы любви и того, как она всегда преобладает в конце. Один из тех фильмов, в которых есть всего по немногу. Это мило, смешно, в фильме есть мощный смысл. Сонали Бендре и Рани были удивительны, здесь они действительно отличная команда. Очень милое кино, вроде и ничего особенного на первый взгляд, но в то же время интересно, чем же оно закончится. В общем, почитателям комедийных мелодрам и творчества Аджая Девгана, и Рани Мукхерджи точно понравится.

Аджай Девган как и всегда замечательно сыграл здесь эдакого неуверенного в себе и романтичного недотёпу Ранвира. Но всё внимание к себе в этом фильме, конечно же, приковывает удивительная и яркая Рани Мукхерджи в роли крайне активной девушки Кхуши с богатой и неуёмной фантазией, умеющая всё взять в свои руки и создать вокруг себя настоящий праздник.

Этот фильм дарит особое настроение и тепло, его смотреть весенним (или осенним) тихим вечером в кругу семьи, и если вдруг вы его в своё время пропустили, не откажите себе в этом удовольствии и посмотрите как можно скорее. Фильм позитивный, романтичный и просто великолепный, если хотите быть в хорошем настроении и провести отлично время за просмотром фильма, то это именно то что нужно. Пара великолепных актёров столь высокого класса в одном фильме — это настоящая бомба! Легкомысленная Кхуши поначалу напомнила мне попрыгунью-стрекозу из детского стишка. Затем моё мнение о ней изменилось — настолько она оказалась милой и забавной. Этот фильм наполняет радостью. Он счастливый, идиллический, романтичный, тёплый и добрый. Такие фильмы просто необходимы, особенно сейчас — когда комедия, в том числе и романтическая, подобного уровня — товар дефицитный, фактически — штучный. Эту уже классическую картину, стоит посмотреть всем, кто верит, что мечты сбываются.

Да, это не фильм на все времена и не блокбастер. Это обычный, уютный и добрый фильм. Он из тех малоизвестных широкой публики произведений, которые завоёвывают сердце зрителей своей теплотой. Через некоторое время хочется его пересмотреть, даже не отдавая себе отчёт в том, что может стать причиной этого желания. И это очень хорошо. Фильм классный, душевный, романтичный. Рани сыграла, блестяще. Аджай супер. Смотрите и наслаждайтесь, позитивчик на всю неделю. Не пожалеете!

10 из 10

10 марта 2019

Фильм для мечтателей

Разбавлю одну нейтральную рецензию своей положительной:) Потому что для меня это один из любимых индийских фильмов. Да, здесь достаточно легкомысленный сюжет, мало запоминающихся песен и Девган никого не бьет, но… когда хочется настоящего романтичного кино, «Chori Chori» отличный выбор. У фильма есть кое-какие минусы, но они с лихвой перевешиваются плюсами.

Во-первых, это позитивный фильм. В индийском кино достаточно сложно встретить фильм, попадающий под один жанр. Даже если вы смотрите комедию, там всегда найдется место настоящей драме. Этот фильм не исключение (страдания из-за любви), но все-таки смешного и позитивного здесь очень много. Ну и, конечно, счастливый финал.

Во-вторых, приятные герои. Рани Мукхерджи играет мечтательную девушку, которая смотрит на мир наивно и безответственно. Персонаж Аджая, напротив, серьезный человек, у которого есть определенный план. Есть у него еще и невеста (Сонали Бендре): думаю, со мной согласится большинство, — она огромный минус этой картины. Актриса совершенно невыразительная и холодная, присутствует там лишь для фона.

Отношения между героями развиваются по схеме: от ненависти до любви… несколько шагов)) Герои сначала испытывают друг к другу неприязнь. Но работа над домом и тесное общение меняют их взаимоотношения, а зритель только и ждет, когда же они признаются и себе, и друг другу, что влюблены.

8 из 10

20 января 2015

Даже звезды фильм не спасли.

Решила скачать фильм «Самозванка» только из-за хорошего описания в Кинопоиске. Оно обещало мне мне интересный просмотр, но все обернулось крахом. Фильм я смотрела в течении 4 вечеров и то только ради того, чтобы он не висел как не досмотренный.

Сюжет в описании был очень интересен. Сама идея того, что парень просит девушку помочь вернуть ему его бывшую, привлекает внимание, но вся история была настолько сухая, что терпения смотреть на слезы не хватало. Бесили разговоры Кхуши с ее Джонатоном. Как-то это глупо выглядело.

Рани Мукхерджи в фильме совсем молоденькая. У меня создалось такое чувство, что фильм снимали еще в конце ХХ века, а не в 2002—2003 годах. Вид у нее совсем не тот, который, если сравнивать с фильмом «Дорогами любви», был в 2003 г. Ну да это не совсем важные нюансы. Жалко было немного ее героиню. Мечта была несбыточная, но все закончилось хоршо.

Аджая Девгана я привыкла видеть больше в боевиках в виде непробиваемого полицейского или злодея, а в этом он даже никого не ударил. Ему идут такие роли, только жалко, что он их так мало играет.

Сонали Бендре меня совсем не впечатлила, да и до этого фильма я ее мало видела. Ее исчезновение из кинематографа скорее всего мало кто заметил.

Музыка мне совсем не запомнилась и навязчивой идеи скачать саундтрек этого фильма не было.

Аргументов, из-за которых я бы советовала смотреть этот фильм совсем практически нету, но одно из-за чего его посмотреть стоит. так это:

1) пара Аджай-Рани. Это единственный фильм, где они играют пару.

6 из 10.

28 сентября 2010

Комедия Самозванка на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Милан Лутрия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сонали Бендре, Камини Каушал, Тику Талсания, Смита Джайкар, Кулбхушан Харбанда, Садашив Амрапуркар, Салим Гхуз, Шашикала, Салим Кхан Динг-Донг, Аджай Девган, Рани Мукхерджи, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия. Самозванка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.