Саами
Saamy
7.3
2003, боевик, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 41 мин
В ролях: Шриниваса Рао Кота, Вивек, Виджаякумар, Рамеш Ханна, Поннамбалам
и другие
В город Тирунелвели приезжает новый заместитель комиссара полиции — Арусаами. Он сразу же берется за дело и устанавливает жесткие порядки, направленные на поддержание спокойствия. Во время поисков подходящего жилья, он встречает девушку-браминку Бхувану. Они влюбляются друг в друга и дело идет к свадьбе. Но неожиданно выясняется, что Арусаами берет взятки от короля преступного мира Анначи. Как сложатся отношения влюбленных, ведь отец Бхуваны человек принципа и не отдаст свою дочь взяточнику...?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саами

английское название:

Saamy

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «Get Ready For Double Entertainment!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Приян
композитор:
художник: Kadhir
монтаж:
жанры: боевик, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Саами», 2003

Странно, что у Викрама и Триши столько поклонников, а отзывов на их фильмы маловато.

Скажу сразу, что мне фильм очень понравился. Я принадлежу к той категории зрителей, которые искренне влюбились в южноиндийскую кинопродукцию. Болливуд основной акцент всегда делает на романтике, сентиментальной линии — это неплохо, конечно же, но несколько надоедает. На Юге же разбирается много насущного, Индия — страна, что развивается огромными темпами, имеет очень большое население, вследствие чего возникает огромное количество разнообразных проблем, которые обнажаются в таких фильмах.

Практически все южноиндийские фильмы длятся около 3-х часов, я стараюсь смотреть все за один раз, иначе смазывается впечатление. Но не всегда это легко удается. Этот фильм приковывает все внимание к экрану, действие не провисает ни на секунду. Возможно, сюжет не блещет оригинальностью, но талантливые и обаятельнейшие актеры, прекрасная музыка заставляют забыть обо всем.

Викрам здесь играет одну роль, что было для меня внове — все картины, где я его видела, как минимум имели двух персонажей в его лице. Играет как всегда бесподобно, сюжет пересказывать нет смысла — все есть в аннотации. Чем мне нравятся его герои — они и не плохие, и не хорошие. В южноиндийских фильмах, я обратила внимание, нет такого четкого разграничения на хороших и плохих, все гораздо правдоподобнее.

Триша мила, обаятельна, нравится мне эта актриса. Хотя от неё не требовалось ничего особенного, но все равно было приятно на неё смотреть.

Шриниваса здесь не очень впечатлил, к сожалению. Хотя его герой был интересен, но на злого и подлого не очень-то походил. Скорее он смахивал на некоего философа, периодически выходящего из себя.

Что можно ещё сказать. Если вам нравятся актеры (Викрам и Триша), есть свободное время и вы не против историй о бравых полицейских, плохих взяточников, цените неплохую музыку — этот фильм должен прийтись вам по вкусу.

23 мая 2011

Боевик Саами на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Хари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шриниваса Рао Кота, Вивек, Виджаякумар, Рамеш Ханна, Поннамбалам, Thyagu, Aachi Manorama, Venniradai Moorthy, Бала Сингх, Nellai Siva, Чийян Викрам, Триша Кришнан, Делхи Ганеш, Сумитра, Илаварасу.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.