Пугало-убийца
Scarecrow Slayer
2.3
2.4
2003, ужасы, боевик, фэнтези
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Тони Тодд, Николь Кингстон, Дэвид Кастро, Джессика Маттсон, Стивен Шульц
и другие
Когда Дэйв и Карл пытаются украсть пугало с фермы Калеба, Дэйв убит и его душе дана новая жизнь, как ужасного пугала. Поодиночке пугало отправляет на тот свет каждого кто стоит между ним и объектом его желания - Мэри, его прежней подруги. Оно похищает ее и тащит к месту где можно воскресить ее в теле другого пугала. Карл пытается предотвратить это сумасшествие, но он убит. Теперь он тоже пугало. Сейчас у Мэри есть выбор чьей женой она хочет стать, но прежде она должна остановить битву пугал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пугало-убийца

английское название:

Scarecrow Slayer

год: 2003
страна:
США
слоган: «He cuts to the chase»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Уиллис III
композитор:
художники: Шеннон Кемп, Сэм Гренмун, Тодд Рекс, Шена Вайсман-Минц, Марк Гудрич, Эрик Зоннтаг
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, драма

Видео к фильму «Пугало-убийца», 2003

Видео: Трейлер (Пугало-убийца, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Пугало-убийца», 2003

Мои фильмы из помойки!

Интересная книга!

Любите страшные истории?

(примерно 27-ая минута фильма)

Пугало-убийца

Книга — «Король муравьев», вдруг вам будет интересно. В 2003 году ее экранизировал (мой любимчик) Стюарт Гордон. Фильм по этой книге стал лучшим на студии «Асайлум». Я серьезно, потому что Гордон умудрился вырулить даже на такой трешовой студии. А сейчас про пугало…

Я весь фильм ждал сальтуху (вспоминаем первую часть, когда пугало догнал машину с помощью сальто назад), я ее дождался. Спасибо вам огромное, товарищ Дэвид Майкл Лэтт (легендарный треш-продюсер и немного режиссер). Очевидно ведь, что он чтит традиции, которые заложили в оригинале, а-ха-ха.

Ну, а если без смеха, то очередная ересь от студии «Асайлум». Да, перед нами сиквел фильма Эммануэля Итье. Режиссер поменялся, прошел один год, к пугалу прикрепили страшное слово — убийца. Результат? Полный абзац. Единственный человек, который старается (иначе не может, наверное) играть — Тони «Кэндимэн» Тодд.

Какими ветрами занесло сюда старика, тайна покрытая мраком. Но вы особо не обольщайтесь, потому что Тодд присутствует только в самом начале. Главные герои — тупые подростки. Кстати, в оригинале ведь был забитый всеми пацан, если я ничего не путаю. Мне даже жалко его было.

Жалеть во второй части уже некого — все бесят. Хотя во второй половине появились вояки, стало немного лучше, а верней градус треша поднялся (угу, аналогичная ситуация была и в первом фильме). Просто задумайтесь, молодые военные против парня с кукурузного поля, забавно. Не очень, как говорил Борат.

Кино все равно дешевое, убогое и никчемное. Концовка — цирк ходячий. Сюжет — тупой, как пробка. Бегали от одного здания к другому. Да и вообще, когда герои сами налетают на вилы — я не знаю, вменяемость у нас явно на нуле. Обсуждать тут толком нечего.

P.S.

После титров (уже во второй раз) снова идут слова благодарности — Кауфману, Гордону, Шепис, режиссеру первой части и другим. Хмм, как-то слабенько на самом деле. В оригинале был Люк Бессон и Джон Ву, а-ха-ха…

3 из 10

6 июля 2017

Опять же из раннего и совместного — кинопродукт, произведенный совместными усилиями компаний «York Ent.» и «Asylum».

Сюжет: глухой темной ночью на глазах маленького Калеба ожившее пугало убивает его отца… Спустя много лет Калеб (Тони Тодд) продолжает ждать воскрешения пугала, чтобы поквитаться с ним… Причем на тему легенды о пугале он написал уже несколько книг (!) и даже выступал — о ужас! — на конференциях (это простой фермер-то!)

Так вот одной не менее темной ночью Калеб сидит в своем амбаре и дает интервью журналистам. А тем временем к полю подъехала местная молодежь: чтобы вступить в какое-то браство двое парней — Дэвид и Карл — должны спереть пресловутое пугало с поля… Пока они мучаются, пытаясь отвязать от столба пугало, Калеб что-то такое учувствовал, схватил ружье и помчался по полю, позабыв про журналистов… А тем временем отвязанное пугало валится на Дэвида. Подбегает Калеб — ужас! — парень, а на нем пугало! Оно, наверное, его… убивает! И давай палить по бедолаге из ружья. И, конечно, застрелил Дэвида и никому не мешавшее пугало.

А далее начинается совсем маразм: Дэвид как бы помер, но не совсем и… переселился в пугало! И начал мочить всех без разбору, окромя своей девушки Мэри, к которой питал самые нежные и трепетные чувства…

Один из ранних шедевров «Asylum» — настолько отмороженный бред, что я то и дело покатывался со смеху при просмотре…

Покуда бюджет у фильма маленький, локации ограничиваются фермой, больницей и домом, имитирующем армейское общежитие. Большую часть времени герои как реактивные неоднократно перемещаются между фермой Калеба и больницей (все за одну ночь!)…

Ну это уж не говоря о таких мелочах, вроде персонала больницы, состоящего из 3-х человек, двух копов на всю округу, абсолютно невменяемой главной героини, которая возвращается на поле (где пугало недавно ожило!), чтобы забрать свою машину, в которой еще и ключей почему-то не оказывается…

Эффекты, как обычно, «кхе-кхе», актеры и того хуже, а еще в кадре часто мелькает книга «Король муравьев» — угадайте к чему…

Вообще, конечно, кино — полнейший отстой, но по традиции меня здорово развесиливший. Со времен «Универсальных солдат» так не угарал!

Итого:

Самая приличная (а заодно и клинически-веселая) часть — «Scarecrow gone wild». Технически неплохо, абсолютно бредовый сценарий заставляет покатываться со смеху каждые 2—3 минуты.

На втором месте — «Scarecrow Slayer» Латта. Дешево и сердито. Достаточно смешно в силу бредовости, что, впрочем, Латт явно осознавал, ибо начал ближе к концу откровенно шутковать. Но по уровню феерического идиотизма, конечно, уступает эта работа вышеупомянутой. Зато есть Тони Тодд (к вопросу о том, насколько надо деградировать, чтобы даже в такую постановку вписаться…).

И просто «Scarecrow» на последнем месте. Тут уже не до смеха, тут уже рыдать в пору. Потенциал был, но не реализован вообще ни на йоту.

6 из 10

28 марта 2009

Ужасы Пугало-убийца на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дэвид Майкл Лэтт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Тодд, Николь Кингстон, Дэвид Кастро, Джессика Маттсон, Стивен Шульц, Ким Литтл, Элизабет Перри, Тодд Рекс, Д.С. Дуглас, Стивен Глинн, Бретт Эриксон, Брендан Аукойн, Джонатан Мерфи, Скотт Париетти, Робин Далеа.

Примерные затраты на создание фильма составили 250000. Страна производства - США. Пугало-убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.