| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5 |
IMDb
|
5.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Потерянные моряки |
| английское название: |
Les marins perdus |
| год: | 2003 |
| страна: |
Франция
|
| режиссер: | Клер Девер |
| сценаристы: | Жан-Клод Иззо, Клер Девер, Жан-Поль Фаржо |
| продюсеры: | Михаэль Андре, Морис Бернар |
| видеооператоры: | Кристоф Поллок, Сердж Делл’Амико |
| композиторы: | Стефан Муча, Габриэль Яред |
| художники: | Ролан Фрюйтье, Катрин Бушар, Карлос Конти |
| монтаж: | Орик Деланнуа |
| жанры: | драма, приключения |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 июля 2003 г. |
на DVD:
|
2 июня 2005 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 47 мин |
Ни женщина-режиссер Клер Девер, ни присутствие (достаточно кратковременное) в кадре уважаемой мною Одри Тоту, не заставят меня написать хорошие слова об этом, с позволения сказать, кинофильме.
У меня вообще сложилось ощущение, что вечную Амели поместили на обложку диска только для того, чтобы хоть кто-то купился (я лихо оправдала надежды производителей), т. к. ее роль в «Моряках» — нечто среднее между эпизодической и ролью второго плана.
Кино в самом полном смысле слова «ни о чем». Ни тебе сюжета, ни интриги. Диалоги так просто безобразные, к жизни не имеющие никакого отношения. Актерская игра не впечатляет, вероятно, потому, что играть нечего. Действия же героев, на мой взгляд, вообще никак психологически не оправданы. А уж наличие в кадре обнаженной мужской натуры меня просто удивило: не возникало ощущение, что она (натура то есть) там жизненно необходима и художественно оправдана. К слову сказать, из трех главных мужских персонажей не разделся до гола только герой Бернара Жиродо, за что ему отдельное огромное Merci.
Единственное, что скрасило мне эти несчастные 1 час 40 минут — это сюжетная линия о романе героев Жиродо и Мари Трентиньян. Уж очень она достойная и красивая женщина. Ну и отношения у этих персонажей вышли убедительными (с небольшим натягом из-за все тех же бездарных диалогов).
Вообще все кино тянет на одну большую нелепицу. Даже и не знаю, кому оно будет интересно!? Возможно, лишь огромным фанатам Одри Тоту за возможность лицезреть богиню в бикини.
За замечательные имена собственные в фильме добавляю еще 1 балл, итого:
3 из 10
4 апреля 2007