Последний танец
One Last Dance
6.9
5.3
2003, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Патрик Суэйзи, Лиза Ниеми, Стефан Вента, Тимоти Уэббер, Ондра Форд
и другие
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад. Жизнь дала звездам новую возможность воплотить свои былые мечты, но для Трэвиса и Криссы это также редкостный шанс воскресить свою страстную любовь. Теперь, чтобы добиться успеха, им придется вспомнить азы мастерства и яркие чувства, которые однажды круто изменили их жизнь. Смогут ли они найти в своем сердце верный ритм, который приведет их к триумфу?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний танец

английское название:

One Last Dance

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «Their last chance.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Альберт Дж. Данк
композитор:
художники: Тим Галвин, Режан Лябри, Стефен Арндт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Мировые сборы: $581
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2003 г.
на DVD: 22 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Последний танец», 2003

Видео: Трейлер (Последний танец, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Немецкий трейлер (Последний танец, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Последний танец», 2003

С самых первых кадров танец своими крепкими щупальцами цепляется за мою душу и не отпускает до конца просмотра. Совру, если скажу, что он полностью разомкнул свои объятия. Я до сих пор ощущаю его железную хватку. Но это приятное чувство; оно ничуть не отяжеляет и не обременяет душу.

Танец способен лишь окрылять. Он дает возможность взглянуть вверх, красивым па легко пройтись там, где обычно увязают тяжелые со свинцовой душой люди.

Главные герои открыли для себе это волшебное искусство лет в 15. Танец их очаровал, оторвал от бремени жизни, он унес их в прекрасную сказку, где даже возможно снять с неба звезду. Подростки решили никогда не позволить уйти этому волшебству из их серых жизней.

Они решили посвятить себя ему, отдать ему всю душу. Но жизнь всегда поступает так, как обошлась и с этой троицей. Сильным ударом она выбила их из танца, из их персональной сказки.

Взрослые люди, большая часть существования которых была связана с танцем, остаются одни в пустоте. И, как будто зло шутя, судьба семь лет спустя, когда герои ещё толком не оправились от удара, сводит их вместе на последний танец.

В чем же смысл жизни? Думаете, вопрос не в тему? По мне же он очень кстати. После просмотра картины я могу с уверенностью сказать, что маленькой крупинкой смысла этой бессмысленности является танец. Необходимо хотя бы раз станцевать с самыми дорогими людьми. На подобную мысль меня подтолкнул последний танец героев. Когда они все вместе, втроем, станцевали не для кого-то, а для себя. Одни в опустевшем зале, чтобы успокоить взбунтовавшуюся злую душу. Злость им всем надоела, но единственным способом изменить погоду душевной среды, они нашли в танце. В божественном танце.

Патрик Суэйзи в дуэте со своей женой смотрелся идеально. Жизненно. Ведь им даже играть-то особо и не пришлось. Любовь отчетливо виделась в каждом взгляде, в каждом движении их танца.

Словно вся жизнь промелькнула в этих танцах. И любовь, и ненависть, и боль, и радость — все перемешалось в этом искусстве.

P.S. Крисса, я это увидела в вашем танце.

Спасибо

10 из 10

30 января 2011

Буквально пять минут назад закончила просмотр этого восхитительного фильма и сразу же побежала писать отзыв!

Что ж думаю вы представляете какие ощущения должен был у меня вызвать этот фильм, если я поклонница Патрика Суэйзи, да ещё фанатка танцев… — они просто неописуемы!

Фильм в себя вобрал огромное количество энергетики и эмоций. Лиза Ниеми и Патрик Суэйзи вместе смотрятся просто потрясающе, они действительно большие мастера своего дела…

Через весь фильм протянута линия сложных, напряжённых отношений между двумя главными танцорами, но когда он начинают танцевать, то забывают обо всём, даже когда прошлое так и норовит им напомнить о себе. В танце они безумно красивы, пластичны и бесподобны!

Я искренне восхищаюсь этими актёрами и желаю им ещё долгих лет жизни и огромного количества таких прекрасных ролей!

10 из 10

26 мая 2009

Это их последний танец

Многолетние танцевальные партнеры, после долгой разлуки решают воссоединиться вновь, чтобы помочь старому другу поставить великолепное танцевальное шоу, в котором они уже не молодые танцоры исполнят свой последний танец. Этому дуэту многое придется преодолеть и пройти, прежде чем им удастся поставить это шоу.

То что Патрик Суэйзи отличный танцор мы узнали ещё в далеком 1987 году, когда на свет вышла картина-шедевр Грязные танцы. В этом фильме он это ещё раз подтверждает. А самое интересное то, что его партнершей в фильме стала его жена Лиза Ниеми, которая помимо этого еще и выступила в качестве режиссера картины. Вместе эта прекрасная пара (как в жизни, так и на экране) покажет, что через танец можно выразить очень многое.

Легкое для просмотра и вместе с тем интересное кино. Замечательно поставленный и исполненный последний танец Патриком Суэйзи и Лизой Ниеми.

Вообщем фанатам Патрика Суэйзи и любителям кино про танцы посвящается.

7 из 10

22 апреля 2008

Не то что бы я большая фанатка Патрика Суэйзи, но фильмы с ним мне часто нравятся. А вот чего я действительно большая поклонница, так это танца. Взяв этот фильм в прокате, ожидала полyчить наслаждение от гармонии движения, музыки и красивых тел, подпитанной чувствами, переживаемыми героями картины. И наслаждение я действительно получила. Спасибо создателям за красивый фильм.

5 февраля 2007

Я люблю Патрика, не все его работы, но в основном. Эту картину советую смотреть либо поклонникам, либо очень романтичным и впечатлительным девушкам, тогда понравится.

8 декабря 2005

Мелодрама Последний танец на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Лиза Ниеми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Суэйзи, Лиза Ниеми, Стефан Вента, Тимоти Уэббер, Ондра Форд, Дэниэл Хейфиц, Елена Хейфиц, Мюриэль Хог, Нэнси Дрэйк, Том Эллисон, Раста Томас, Десмонд Ричардсон, Кэтрин Брэдни, Таи Химинес, Бэмби Суэйзи.

Примерные затраты на создание фильма составили 16000000.В то время как во всем мире собрано 581 доллар. Страна производства - Канада. Последний танец — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.