Панчо Вилья
And Starring Pancho Villa as Himself
6.4
6.5
2003, боевик, драма, вестерн
США, Мексика, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Антонио Бандерас, Эйон Бэйли, Алан Аркин, Джим Бродбент, Мэтт Дэй
и другие
Лента поведает нам невероятную, но правдивую историю о том, как мексиканский революционер Панчо Вилья позволил голливудскому режиссеру снять фильм о себе; по ходу действия съемок народный герой сам корректировал кинопроцесс, а заодно и ход исторических событий. Два гиганта киноиндустрии начала века – Дэйвид Гриффит и Гарри Эйкен отправляют своего молодого помощника Фрэнка Тайера в Мексику, где он на свой страх и риск снимает «немое» кино о подвигах Вильи. Оказавшись под перекрестным огнем, в буквальном смысле слова, съемочная группа Тайера рискует жизнью, заблудившись между реальностью и вымыслом. Камера! Мотор! Революция!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Панчо Вилья

английское название:

And Starring Pancho Villa as Himself

год: 2003
страны:
США, Мексика
слоган: «Lights. Camera. Revolution»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Джеймс
композитор:
художники: Херберт Пинтер, Бернардо Трухильо, Моника Араис, Эдуардо Кастро, Джей Ароести
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, вестерн, военный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн, военный, биография, история

Видео к фильму «Панчо Вилья», 2003

Видео: ТВ-ролик (Панчо Вилья, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о фильме «Панчо Вилья», 2003

Антонио Бандерас — Панчо Вилья

Эта роль была просто необходима для амбициозного актера пытающегося оседлать Голливуд. Роль в «сапата-вестерне» так и напрашивалась. Видно, что Бандерас не стремился размениваться на пустые биографические ленты (не снялся же он в «Сандино») и выбрал фильм с действительно оригинальным сценарием. Не верите? Тогда постарайтесь сами провести параллель между Панчо Вильей и Дэвидом Уорком Гриффитом, а ведь оба персонажа тут на лидирующих позициях. А пока Вы заняты данными размышлениями, не могу не порассуждать об игре Бандераса.

Этот фильм был сделан в расчете на одного актера, который забирает все его энергетическое пространство. Нужно сказать, что Бандерас тут здорово постарался. За привычными темпераментными выходками лежит холодная отрицательная реальность хладнокровного убийцы и грабителя, истинная природа которого очень точно проявляется в этой картине. Другое дело, что в сравнении с замечательной ролью Сапаты в исполнении Марлона Брандо (а параллели тут просто неизбежны) персонаж Антонио лишен какой-либо величественности. Это вполне заурядный харизматик волею случайности оказавшийся вершителем многих судеб. И нужно приложить усилие чтобы понять, что это измельчение героя не случайно — намеренная проработка актера. А значит, картина является его существенным активом.

Ну, а возвращаясь к самой истории, так это ведь круто было закручено — направить киношников к самому Вилье и «заставить» их познавать его непростой характер. Это приятным образом возвысило картину, ну и заставило автора сей рецензии задуматься о совсем другом времени и континенте. Было что-то в этом всем карнавале беззакония отсылающее к таким историческим эпизодам, как например, предательство и расстрел Колчака. А значит, все не так и банально. Значит, лента произвела эффект, несмотря на скучный ритм.

7 из 10

29 октября 2014

Боевик Панчо Вилья на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Брюс Бересфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Бандерас, Эйон Бэйли, Алан Аркин, Джим Бродбент, Мэтт Дэй, Майкл Маккин, Колм Фиор, Алекса Давалос, Энтони Хэд, Кайл Чендлер, Сол Рубинек, Косме Альберто, Дамиан Алькасар, Педро Армендарис мл., Фернандо Бесерриль.

Производство стран США и Мексика. Панчо Вилья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.