Неудачник по случайности
Gûzen nimo saiaku na shônen
6.8
6.6
2003, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 53 мин
В ролях: Хаято Итихара, Мика Накасима, Син Ядзава, Хироюки Икэути, Ю Аои
и другие
Хидэнори - наполовину кореец, наполовину японец и поэтому всю жизнь страдает от издевательств со стороны сверстников. Он давно перестал ходить в школу и обычно слоняется без дела по улицам Токио. Родители Хидэнори развелись два года назад, он остался жить с никчемный отцом-эгоистом, а старшую сестру забрала мать. Когда он узнает, что сестра покончила с собой, он решает сделать для нее последнее, что может - показать ей родину, где она никогда не была. Вместе со случайными знакомыми: своенравной и взбалмошной девицой Юмико и Таро, парнем с сомнительным образом жизни, они выкрадывают труп сестры из морга и отправляются в Накату, чтобы там сесть на корабль и отплыть в Корею.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неудачник по случайности

английское название:

Gûzen nimo saiaku na shônen

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
художники: Тосихиро Исоми, Тосихару Накамаэ
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Неудачник по случайности», 2003

Видео: Трейлер (Неудачник по случайности, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Неудачник по случайности», 2003

Впереди только ничего

Терять нечего и ты потерян. От Хидэнори хотят одного — «ходи на лекции, потом дорога в университет», но даже это не особо волнует его родных, остаётся только улыбаться и бродить по улицам, прикарманивая вещи из магазинов. Ничем хорошим это не кончилось, не случись с ним череда событий с двумя девушками: случайная встреча с мрачной Юмико и сестрой, которую Хидэнори давно не видел и не проходит много времени, как она кончает с собой.

Хидэнори улыбается, похищает ночью из морга труп сестры и собирает компанию, чтобы двинуть в трэшевое путешествие и вернуть сестру на родину…

Фильм полюбился сразу за выход из рамок нормальности, где подростковый бунт и желание совершить грандиозный поступок встречаются и на них падает безумие. Кажется, будто ребята способны на всё и преграды разваливаются перед ними сами собой и ты восхищаешься ими, думаешь — неужели всё так просто?

Важно заметить в фильме — отсутствие любовных отношений, которые свели бы общее безумие на нет, здесь подняты гораздо более важные темы, они и делают фильм особенным, стильным, чтобы дать зрителю некую окрылённость и восторг, при том, что сам по себе фильм, такая, лёгкая чернуха.

Определённо стоит смотреть, если вы «подросток-горячее сердце» в душе, но такой скромный снаружи, прямо как Хидэнори. Аригато годзаймас!

21 сентября 2015

Мелодрама Неудачник по случайности на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ку Су-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хаято Итихара, Мика Накасима, Син Ядзава, Хироюки Икэути, Ю Аои, Ёсинори Окада, Дзюн Фубуки, Ёсихико Хакамада, Эрико Сато, Акира Эмото, Масатоси Нагасэ, Такаси Цукамото, Риэ Томосака, Кацунори Такахаси, Адзя.

Страна производства - Япония. Неудачник по случайности — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.