Мститель
Avenger
5.5
5.8
2003, фантастика, боевик, драма
Япония, 25 мин
16+

В ролях: Хироси Янака, Суми Симамото, Мэгуми Тоёгути, Мика Канаи, Синъитиро Ота
и другие
Итак, будущее, человечество умудрилось-таки угробить Землю-матушку и, поскольку до Альфы Центавра не долетело, расселилось по окрестным планетам, в частности, колонии появились на Марсе. В этом багровом мире бродит от города к городу некая Лэйла Эшли, молчаливая девица с хорошим ударом обеими руками и ногами, замечательной пластикой, странной куклой Нэй и девизом: «Надеюсь, ты сможешь меня убить». Цель ее прогулки проста: отомстить Волку. Нет, не из сказки про Красную Шапочку. Волк — негласный правитель Марса, большой поклонник непопулярных методов ведения дел и таскания на себе всяких тяжестей, вроде доспехов и грехов. Однажды ему придется ответить за содеянное...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мститель

английское название:

Avenger

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «From the Creators of .hack//SIGN»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Такаси Аоки, Хитоси Саито
композитор:
художник: Тосихиса Кояма
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Мститель», 2003

Очень запоминающийся мир приключенческой фантастики, замешанной на античной мифологии Рима в технологически развитом мире (в принципе можно сравнит с мирами из «Ди-Охотник на Вампиров: Кровавая Страсть» и «Триганом»), с вечной борьбой между авантюристами, ибо этим миром правит только грубая сила («победителю все, а проигравшему ничего»). Но с другой стороны вяло трепыхающий овощ в лице Лэйли Эшлей, которая перед каждой битвой повторяет как заклятье фразу с депрессивно-суицидальной навязчивостью — «Я надеюсь ты убьешь меня» — скорее напоминающий скулеж забитой собаки, которую всего-то нужно пристрелить, чтобы не мучилась; и упертые аристократы-фаталисты, утончено ведущие беседу поэтическими символами, отказывающиеся видит другие варианты решения проблемы — уничтожают всю эту эстетику своей унылостью. И на этой наковальне неизбежности все равно состоится главная схватка — даже если вокруг будет гибнут мир, а надежда на будущее корчиться в агонии.

Нельзя не отметит отдельно музыкальное сопровождение — хороший коктейль модерновой классики, сдобренной электронным звучанием.

29 марта 2013

Фантастика Мститель на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Коити Масимо, Юки Эри, Масая Кавамо, Томоюки Курокава, Масаюки Куросава, Хироси Мориока. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хироси Янака, Суми Симамото, Мэгуми Тоёгути, Мика Канаи, Синъитиро Ота, Иссин Тиба, Юсаку Яра, Кацуюки Конъиси, Фудзико Такимото, Кан Танака, Коити Нагано, Кадзухиро Наката, Тэцуо Канэо, Санаэ Кобаяси, Хатано Ватару.

Страна производства - Япония. Мститель — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.