Лес русалок
Takahashi Rumiko gekijô: Ningyo no mori
6.9
7.3
2003, ужасы, драма, мультфильм
Япония, 22 мин
В ролях: Наоми Нагасава, Кинрю Аримото, Хантер МакКензи Остин, Джонни Йонг Бош, Джон Снайдер
и другие
Существует много легенд о том, как обрести вечную жизнь. Одна из них повествует о плоти русалки, способной даровать бессмертие тому, кто её отведает. Пятьсот лет назад именно так поступил Юта. Теперь он вынужден скитаться по земле в поисках русалки, в надежде, что та сможет забрать этот «дар». Наконец, Юта находит русалок, но они собираются убить девушку, а он не может этого допустить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лес русалок

английское название:

Takahashi Rumiko gekijô: Ningyo no mori

год: 2003
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Mizuru Sugiura
композиторы: ,
художники: Дзюнъити Хигаси, Тосиюки Токуда
монтаж:
жанры: ужасы, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Лес русалок», 2003

Романтика на крови

«Лес русалок» — аниме-сериал на стыке романтики и ужасов, представляющий собой одновременно приквел. ремейк и сиквел(!) полнометражного мультфильма «Лес русалок»(1991).

Сериал отличается прекрасной техникой рисования, очень удачными образами главных героев. Эта работа преисполнена нежной романтики, любви и… кровавых ужасов. Причём если первые эпизоды не слишком страшные, по мере приближения к финалу 13-серийной истории, аниме будет всё более ужасающим, оставаясь при этом трогательной историей любви двух бессмертных — пятисотлетнего Юки и совсем юной Маны.

Сериал на первый взгляд кажется совсем простым, однако его «второе дно» — вопрос: «А стоит ли быть бессмертным?». Ведь совсем немногие, такие, как добрый и честный Юки, бывший когда-то рыбаком, и немного наивная, слегка капризная но сострадательная Мана, способны понести тяжесть времени. Другие же падают в пучину злобы и безумия.

Помимо сюжетной линии, сериал очень радует тщательным исполнением: главные герои, к примеру, регулярно меняют одежду (не так-то часто это встретишь), а их узнаваемость строится не на «приросшей к телу» одёжке, а на характерной анимации движений, мимике. Так, в одном из эпизодов девочка Мана, не наевшись, экспрессивно требует: «Добавки!», причём это настолько в её духе, настолько по-детски непосредственно, что вызывает улыбку.

Очень хороша и музыка: замечательная начальная и завершающая композиции (особенно финальная), прекрасные «внутрисериальные» мелодии.

Резюмируя, можно сказать, что «Лес русалок» — шедевр аниме, чудная романтическая история и одновременно — кровавый и страшный «ужастик». Поразительно, но сериал, вышедший двенадцать лет спустя после первоисточника, намного лучше полнометражного «Леса Русалок».

10 из 10

6 августа 2010

Ужасы Лес русалок на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Масахару Окуваки, Хироси Мацудзоно, Ясуо Эдзима, Масахиро Хосода, Рё Мията, Дайсукэ Цудзи, Синдзи Усиро, Сумио Ватанабэ, Хидэаки Оба, Шо Мураками, Юкио Окадзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наоми Нагасава, Кинрю Аримото, Хантер МакКензи Остин, Джонни Йонг Бош, Джон Снайдер, Луиз Чамис, Сэлли Дэна, Майкл Форест, Тосико Фудзита, Барбара Гудсон, Адам Гордон, Даррел Гилбо, Даисукэ Гори, Меган Холлингсхед, Лэнс Дж. Холт.

Страна производства - Япония. Лес русалок — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.