Красавица-воин Сейлор Мун
Bishôjo Senshi Sailor Moon
4.8
7.4
2003, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Дзюн Масуо, Каори Морикава, Мию Саваи, Аяка Комацу, Рика Идзуми
и другие
Современная Япония, Токио. В районе Минато-ку Адзабу Дзюбан живет обычная японская девчонка – 14-тилетняя Усаги Цукино. С виду она самый заурядный подросток. Опоздать в школу, или получить 30 баллов за тест для нее не проблема… Но в один прекрасный день ее жизнь меняется кардинальным образом. Она находит плюшевую игрушку, похожую на кошку. Усаги-тян еще не знает, что этот день изменит ее судьбу, и что тогда же начнется очередная битва добра и зла...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица-воин Сейлор Мун

английское название:

Bishôjo Senshi Sailor Moon

год: 2003
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Masayuki Hasegawa, Hiroshi Yamashita, Данго Такэда
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения

Постеры сериала «Красавица-воин Сейлор Мун», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Красавица-воин Сейлор Мун», 2003

Дорама «Сейлор Мун» — не плохо, и не хорошо.

Я, как фанат аниме-культуры и «Сейлор Мун» в целом, не могла пройти мимо этого сериала. Если говорить честно, взглянуть как реальные сейлор-воины борются со злом, хотел, наверно, каждый фанат этого аниме. Я выросла на «Сейлор Мун», и с ним связано много теплых воспоминаний. Короче, ностальгия!

Приступим к разбору самого сериала. Основа сюжета ничем не отличается ни от манги, ни от аниме: девочки-подростки, превращаются в волшебниц (в нашем случае, сейлор-воинов), и сражаются со злом. Любовная линия между Усаги и Такседо Маском, лорды, королева Берилл, в качестве главной злодейки — в общем, сюжет сериала основан на первом сезоне аниме. Но отличия всё-таки имеются, такие как «Минако — поп-певица» или «Тёмный Эндимион вместо Королевы Металии», «Сейлор Меркурий, которая становится злой» и тд. Естественно, все рассказывать не буду.

Актёры играют неплохо, но хорошей актёрской игрой не отличаются. Эмоции, частенько, выглядят крайне не натурально, замечено переигрывание. Спецэффекты, превращения, монстры, атаки выглядят больше смешно, нежели страшно. Смешные моменты присутствуют.

В общем, не буду много разглагольствовать и скажу кратко: сериал неплохой, но и нехороший. Но если брать во внимание те факты, что сериал был снят достаточно давно и предназначался, в первую очередь, для маленьких детей, то можно сделать ему небольшую вскидку.

8 из 10

14 января 2016

Сейлор мун в реальной жизни. Какая она?

Год назад посмотрела первые 3 серии. Действительно ужаснулась. Лица не различить, костюмы ужас, реквизит весь пластмассовый (даже украшения), монстры и спецэффекты вообще молчу — пауэр рейнджерс 2(или какая там часть)

Но! Спустя год, решила посмотреть до конца. После десятой серии уже отлично разбираешься кто есть кто и перестаешь замечать все эти недостатки, описанные выше мной, потому что притягивает сюжет, игра актеров и именно смысловая нагрузка фильма!Говорят, что сюжет live action это что-то среднее между мангой и аниме. Поэтому смотреть интересно, потому что не знаешь, что же там все таки будет!

Конечно, кто не может без хороших спецэффектов и реквизита, то советую лучше не смотреть, а иначе за этими недостатками вы не сможете проникнуться сюжетом и вам естественно будет скучно.

По поводу актеров: Очень хорошо подобраны главные герои — Мамору и Усаги. Актеры полностью отражают манеры поведения, а также характер канонических персонажей. А лорды, хоть не такие по внешности как в аниме, но зато верность Эндимиону у них от манги. Да и Зойсайт там стал моим любимкой, хотя в аниме его больше всех терпеть не могла, а тут он раскрылся совсем в другом свете. Из девочек понравилась Рей (и по игре и симпатичности).

Насчет волос. У многих возникает вопрос, почему волосы у всех черные, не как в аниме цветные. Не, ну вы представляете, чтобы в Японии ходили девочки натуральные блондинки? Или вообще натуральные с синими волосами О_О Это же абсурд! Не забываем, что это Live action, то есть действия происходят в настоящем мире! Поэтому соответственно цвет волос должен быть естественным.

Посмотрев, можно с полной уверенностью сказать что там есть все, чем так прославилось аниме — дружба, любовь, сомнения, соперничество, переживания, слезы, боль!

7 из 10

1 балл сняла за костюмы, 1 за реквизит, 1 за спецэффекты.

8 мая 2011

Фантастика Красавица-воин Сейлор Мун на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Кэндзо Маихара, Нобухиро Судзумура, Масатака Такамару, Рюта Тадзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дзюн Масуо, Каори Морикава, Мию Саваи, Аяка Комацу, Рика Идзуми, Дзюдзи Сибуэ, Ая Сугимото, Каппэи Ямагути, Кэйко Китагава, Мюу Адзама, Кэико Хан, Хироюки Мацумото, Акира Кубодэра, Масая Кикавада, Наоки Такэси.

Страна производства - Япония. Красавица-воин Сейлор Мун — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.