Коронадо
Coronado
5.1
4.4
2003, боевик, комедия, приключения
Германия, США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Кристин Даттило, Клэйтон Ронер, Майкл Лоури, Джон Рис-Дэвис, Даниэль Сакапа
и другие
Молодая американка Клер Уинслоу узнает, что ее жених Уилл Галлахер вовсе не с египетскими деловыми кругами ведет совместный бизнес, а занимается чем-то иным в латиноамериканской стране Коронадо. Девушка бросает весь свой налаженный и прочный американский быт и пускается на поиски жениха. Точнее, на поиски приключений, которых Клер хлебнет сполна. Для начала в Коронадо она останется без денег и без вещей. Затем в число ее знакомых попадет Арнет МакКлюр, который также спокойной жизни не ищет. И наконец, Клер окажется в самом центре революционной ситуации, когда найдет Уилла там, где скрываются партизанские отряды генерала Рафаэля, готовящиеся свергнуть президента-диктатора Рамоса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коронадо

английское название:

Coronado

год: 2003
страны:
Германия, США
слоган: «Приключения в духе Индианы Джонса»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Анна Ферстер, Хайме Рейносо, Стивен Дуглас Смит
композитор:
художники: Майкл Мейер, Мирко фон Бернер, Марта Камарильо
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4700000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2003 г.
на DVD: 11 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, военный

Видео к фильму «Коронадо», 2003

Видео: Трейлер (Коронадо, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коронадо», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коронадо», 2003

Подделка? А, может, пародия?

И в очередной раз мы вынуждены наблюдать за приключениями новоявленного Индианы Джонса. Хотя в данном случае уместнее сказать Лары Крофт. Досмотрев фильм, я так и не понял, что хотели нам показать — серьезную картину приключений или пародию. Хотя и в том и другом случае вышло неудачно.

Для серьезности минусом является нелепый сюжет — слишком много клише и глупых ситуаций, в которые не поверишь никогда. Я понимаю, что и Индиана Джонс не снят по реальным событиям, но за героев данного фильма нет необходимости переживать, так как ситуации глупы до абсурда и нереальны. Чего стоит хотя бы войска повстанцев, превышающие правительственные.

Пародией тоже не назовешь. Лишь Джон Рис Дэвис знал, как нужно сыграть туповатого диктатора, чтобы зрители могли заулыбаться.

Как сказали в конце: «Девчонка из Беверли Хиллс спасает революцию в Центральной Америке? Это не правдоподобно».

Смотрите лишь в том случае, если все фильмы приключений вы пересмотрели, а другого жанра для вас не существует. Возможно, вы ощутите пародийность в большей степени, нежели я, и получите больше удовольствия. Хотя я сомневаюсь.

4 из 10

14 февраля 2008

Боевик Коронадо на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Клаудио Фах. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристин Даттило, Клэйтон Ронер, Майкл Лоури, Джон Рис-Дэвис, Даниэль Сакапа, Гэри Сервантес, Дэвид Эрл Ватерман, Дэвид Пёрдэм, Дэнни Мора, Алин Майягоития, Клаудия Де Ла Кабада, Роджер Неварес, Gabriel Ronquillo, Paco Estua, Элизабет Бекуив.

Примерные затраты на создание фильма составили 4700000. Производство стран Германия и США. Коронадо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.