Коллекция Лайонела Ричи
The Lionel Richie Collection
5.3
3.5
2003, документальный, музыка
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Лайонел Ричи, Лаура Керрингтон, Родни Дейнджерфилд, Майкл ДеЛоренцо, Данута Тангалос
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коллекция Лайонела Ричи

английское название:

The Lionel Richie Collection

год: 2003
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ричард Ливайн, Дэниэл Перл, Кен Росс
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин

Отзыв критика о фильме «Коллекция Лайонела Ричи», 2003

Протухшая коллекция

Очень популярный в 80-е годы американский соул-певец уже давно не в фаворе мировой музыкальной моды, но продолжает выпускать альбомы, которые интересны лишь самым преданным его поклонникам и являются данью уважения к ним. Вот и данный «блин» из той же серии. Это набор слишком усредненных, скучных, одинаковых баллад в стиле r`n«b, не вызывающих никаких эмоций, кроме желания выключить эту тягомотину. Не разработанные надлежащим образом мелодии, однообразная ритмика, стандартные гармонии с упрощенным «плоским» аранжементом (вдогонку модным тенденциям времени) брошены исполнителем публике, словно кость собаке.

Слушая это всё, с трудом вспоминаешь, что этот некогда знойный и харизматичный, а ныне почти выхолощенный и бесстрастно поющий человек написал когда-то такие хиты, как Three Times a Lady и Still (для вокального трио The Commodores), Lady (для Кенни Роджерса), Endless Love (дуэт с Дайаной Росс), Truly, Hello (сольные работы), Say You Say Me («оскароносный» саундтрек к фильму «Белые ночи»), не говоря уж о совместном с Майклом Джексоном шедевре We Are The World, которая стала в 1985 году едва ли не гимном планете (его спела тогда сборная мировых поп- и рок-звезд).

Явным отголоском того «вселенского» хита стала лишь композиция Eternity. Во всяком случае, сжатость мелодии и задумчиво-лирическое, многообещающее настроение куплета и следом оправдывающие его спокойная пафосность и широта припева с масштабным, звонким бэк-вокалом заставляют говорить о перманентно снедающей Лайонела ностальгии по старым добрым временам.

Из остальных работ приятное впечатление оставляют, пожалуй, Pastime и Face In The Crowd (дуэт с неизвестной певицей с труднопроизносимым именем, чем-то по тембру напоминающей Ларису Долину). Но ничего нового к рафинированному, сентиментальному образу артиста эти опусы не добавляют. Но старшему поколению аудитории эта «коллекция», возможно, придется по душе.

4 декабря 2016

Документальный фильм Коллекция Лайонела Ричи на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Майкл Бэй, Боб Джиральди, Тейлор Хэкфорд, Мэри Ламберт, Ричард Ливайн, Кен Росс, Стэнли Донен, Дэвид Келлогг, Боб Рейфелсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лайонел Ричи, Лаура Керрингтон, Родни Дейнджерфилд, Майкл ДеЛоренцо, Данута Тангалос.

Страна производства - США. Коллекция Лайонела Ричи — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.