Код Лиоко
Code Lyoko
6.9
7.3
2003, фантастика, боевик, приключения
Франция, Бельгия, 26 мин
12+

В ролях: Пол Бэнди, Джоди Форрест, Мэттью Геци, Мирабель Киркланд, Шэрон Манн
и другие
Планета Земля и ее отражение - параллельная виртуальная вселенная ЛИОКО - находятся под угрозой уничтожения. Супервирус поразил центральный компьютер, управляющий вселенной ЛИОКО. Он обезумел и никто не может его контролировать. Никто кроме Ульриха, Юми, Од и Джереми, четырех подростков. Они живут двойной жизнью - обычные студенты днем и супергерои в виртуальном мире ЛИОКО. Теперь им предстоит спасти ЛИОКО и планету Земля в битве с суперкомпьютером! Но компьютер все сильнее и сильнее! Он порождает все новых и новых монстров! Битва начинается!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Код Лиоко

английское название:

Code Lyoko

год: 2003
страны:
Франция, Бельгия
слоган: «Return to the past, now!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Tania Palumbo
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2004 г.
на DVD: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Код Лиоко», 2003

Путешествие в другой мир.

Интересный сериал о том, как подростки постоянно вынуждены спасать мир от программы, которая хочет уничтожить человечество. И спасают они его действуя в двух мирах одновременно и балуясь со временем.

Довольно интересный сюжет с неожиданными поворотами и интересной концовкой. Герои многогранны и могут показывать себя с разных сторон. Виртуальный мир Лиоко довольно большой и с интересными аспектами.

Любовные линии странные в хорошем смысле. 1/4 часть сериала состоит из них.

Все сезоны сериала довольно затруднительно найти в русской озвучке, что довольно грустно. Хотелось бы, что-бы подобные сериалы переводились до конца.

20 августа 2021

Фантастика Код Лиоко на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Жером Мускаде, Поль Гидаль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Бэнди, Джоди Форрест, Мэттью Геци, Мирабель Киркланд, Шэрон Манн, Барбара Скафф, Géraldine Frippiat, Рафаэл Лубанс, Дэвид Гасман, Аллан Венгер, Carole Baillien, Julie Basecqz, Александра Сорриа, Гилейн Жибер, Кристоф Хеспел.

Производство стран Франция и Бельгия. Код Лиоко — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.