Кельтские саги
The Winter Warrior
4.1
3.6
2003, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Виктория Притчард, Рэйчел Сазерленд, Гари Тейлор, , Ник Бартлетт
и другие
573 год н.э. Некогда могущественная и непобедимая нация кельтов обескровлена многолетней гражданской войной. Теперь в их бескрайних землях властвуют кровожадные племена англов, не щадящие ни женщин, ни детей. Отважный воин Фингал, бесстрашный командующий армией императора Юстиниана, возвращается из военного похода, еще не зная, что жестокие чужеземцы, убившие его родного брата, захватили в плен его жену. Вдвоем со смелой и прекрасной Джессикой, освобожденной им из рабства, Фингал держит путь в родны края, поклявшись не убирать в ножны свой легендарный меч Конана, пока земля его предков не обагрится кровью последнего англа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кельтские саги

английское название:

The Winter Warrior

год: 2003
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Боб Рамсей
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27800
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзывы критиков о фильме «Кельтские саги», 2003

Альтернатива

Спасибо, что на свете есть не только Голливуд!

Фильм очень реалистично передает дух старых времен, на грани язычества и христианства, а так же показывает отличные от современных схемы мышления людей, их представления о мире.

Оба фильма «Воин зимы» и «Охотники за костями» сняты со своеобразным юмором, не смотря на некую драматичность событий происходящего на экране, некоторые персонажи так нелепы и в то же время агрессивны, что без улыбки просто не воспринимаются.

Советую посмотреть любителям атмосферных фильмов про старину.

13 июля 2012

Не тратьте время.

Вероятно то, что никто до сих пор ещё не написал ни единой рецензии на данный фильм, о чём-то говорит.

Я так скажу: если вдруг вам по нелепой случайности попадётся диск с этим кинопроизведением, сходите лучше погуляйте. Не тратьте на него время.

Меня привлекло описание фильма на его диске. Оказалось, пустая бочка громче гремит.

Во время просмотра у меня было впечатление, что кто-то просто снимал театральную постановку с участием непрофессиональных актёров и виды природы.

Сюжет вялый. Храбрый воин Фингал, очень похожий скорее не на кельта, а на довольно упитанного гоголевского бурсака, бродит по полям и лесам вослед четверым неудачникам-англам, на вид как обычная солнцевская братва, и голубоглазой блондинке, его похищенной рабыне, как ни странно, иудейке с современным именем Джессика.

Кое-где в сюжет воткнули пару драк, которые у меня вызвали смех (не мешало бы актёрам подкачаться).

На этом все мои скудные впечатления от данного произведения киноискусства и кончились.

2 из 10 за песню, которая хотя и не подходит абсолютно как саундтрек к этому фильму, но мне понравилась.

24 апреля 2010

Драма Кельтские саги на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Робби Моффат. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктория Притчард, Рэйчел Сазерленд, Гари Тейлор, Ian Stirling, Ник Бартлетт, Robert Zcemis, Тоби Гаффни, Tim Klotz, Ben Joseph, Gary Taylor, Джон-Пол Гейтс, Джеймс Уотсон, Пол Джеймс Саундерс, Илария Д’Илайа, Джонни Бой Гомес.

Примерные затраты на создание фильма составили 27800. Страна производства - Великобритания. Кельтские саги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.