Как трудно признаться в любви
Khushi
7.9
4.2
2003, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 46 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Бина, Фардин Кхан, Нилофар, Навин Нисчол
и другие
Каран и Кхуши знакомятся в Бомбейском университете и сразу же становятся близкими друзьями. Проходит еще немного времени и они уже не могут жить друг без друга. Но оба очень самолюбивы, часто ссорятся и никак не решаются признаться друг другу в любви. Поэтому и разъезжаются на каникулы, не объяснившись. А дома отец Кхуши, которому она тоже ничего не рассказала про свои чувства, подобрал ей жениха…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как трудно признаться в любви

английское название:

Khushi

год: 2003
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: К.В. Гухан
композитор:
художники: Шийам Сундер, Шахид Амир, Накул Сен, Сабу Чирил, Мандира Шукла
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $305 205
Мировые сборы: $305 205
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Как трудно признаться в любви», 2003

Видео: Трейлер (Как трудно признаться в любви, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Как трудно признаться в любви», 2003

Гипертрофированые чувства

Что я могу сказать: фильм явно на любителя. Причем на любителя либо Карины Капур, либо Фардина Кхана, либо сюжетов про глупые ссоры влюбленных. Парень и девушка испытывают друг к другу романтические чувства и не хотят в этом признаться. Редкий случай, когда российские прокатчики придумывают название, как то связанное с темой фильма. Хотя я бы сделала такой: Неужели трудно признаться в любви?

Карина Капур — Кхуши. Здесь я не увидела ничего кроме ужасного переигрывания и кривляния. Ее задача, как я поняла, была в том, чтобы изобразить нелогичность девушек, их загадочность, показать милые глупости в поведении и все в этом роде. Карина явно переигрывала и мимикой и поведением. Либо режиссер недосмотрел, либо он этого и добивался.

Фардин Кхан — Каран. Плохая игра это заразно, по видимому. Я никогда не видела, чтобы Фардин где нибудь в своих фильмах ТАК переигрывал. Все таки это дело рук режиссера. Характер героя тоже понятен. Каран не понимает суть женской логики, как и все мужчины в принципе, не понимает поведения Кхуши и ее обиды. Несмотря на глупости в его поведении, я все же была больше на стороне Карана чем Кхуши.

Музыкальное сопровождение прошло мимо меня. Ничего не запомнилось, ничего не понравилось. Все больше было миксов под Америку. Что касается Джонни Левера, я никого не удивлю, сказав, что его персонаж вообще ни к селу, ни к городу.

Понравилось как обыграли ссоры между героями, но глаз постоянно резала плохая игра Карины и Фардина. Конец в чисто индийском стиле. Трогательно. Соглашусь со словами рассказчика: пусть девушка по имени Радость всегда приносит радость своему возлюбленному. Ну или хотя бы почаще, чем это было до свадьбы.

Итог: фильм мог получится хороший, и даже с этими же актерами, будь они чуточку профессиональнее. А то, что стал хитом — это не показатель качественности фильма. Иногда самые хорошие сюжеты проваливаются в прокате, не попадая в настроение кинозрителям.

13 октября 2012

«Пусть девушка по имени Радость несет ее всем…»

В первый раз смотрела фильм «Как трудно признаться в любви» 3 года назад. В то время я от него была в восторге, так сильно он мне понравился. Сейчас дело обстоит немного по-другому, когда я недавно пересматривала у меня все чаще создавалось чувство, что я от него устаю. может это от того, что для он не нов? Однако, моим племянникам этот фильм настолько понравился, что они спустя уже 2 дня о нем вспоминают.

Вообще-то фильм «Как трудно признаться в любви» это ремейк южно-индийского фильма, который называется «Khushi». Оригинал я никогда не смотрела, но даже зная это в фильм все равно чувствуется что-то не болливудское. Построение диалогов, поведение главных героев, вообще сюжет так и веет югом. Конечно в фильме были и киноляпы. Особенно в клипе, где Кхуши и Каран встречаются со своими счастливыми двойниками. Ну и как всегда во время драки кулаки летели совсем рядышком со злодейским лицом, но в него не попадали. Но эти ляпы не мешали общему фону. В фильме мне понравились шутки между главными героями, а также то что они так ссорились. Они не просто орали друг на друга.

Понравился Фардин Кхан, хотя он мне в каждом фильме нравится, которые я видела. Жалко, что он вообще мало снимается, а теперь о нем вообще не слышно. Что же касается именно его героя Карана, то он оказался джентельменом, но у него была одна проблема сильно он любил пялится на талию своей хорошей подруги. С мамой тоже обращался немного даже жестоко, он что не понимал, что она его очень сильно любит и поэтому не хочет от себя далеко отпускать? А потом, уже когда поругался с Кхуши очень жестоким способом, не хотел извинится долгое время. За это его можно назвать эгоистом, хотя эгоисткой он назвал Кхуши.

В данном фильме кривляния Карины Капур оказались даже к месту, они соответствовали всех атмосфере фильма. С кривляний я больше смеялась, хотя в других фильмах мне все перемотать хочется. Карина способная актриса, просто непонятно почему она так губит свой талант? Может звездная болезнь уже действует? Своей Кхуши она передала все хорошие качества и не только внешние. Душа у Кхуши была доброй, она думала об окружающих, заботилась о них. Ее желание помочь своей подруге Прие и ее возлюбленному Вики доказывает это.

Понравились почти все песни в фильме, особенно «Tere Bina Tere Bina» — она прикольная, мелодичная и клип на нее красиво поставлен. Ну и в общем фильм очень даже хороший, не зря же он стал хитом в Индии. Фильм веселый, в нем много приколов, а также он показывает, что лучше всегда признаваться в своих чувствах, а то может быть поздно. Время пройдет…

8 из 10

3 августа 2011

«Бог дал нам глаза, чтобы видеть, уши — чтобы слышать, и сердце — чтобы любить».

Да, этим двум сумасшедшим трудно оказалось не только признаться, но и поверить в саму любовь! Фильм мне понравился, подарил много позитива и грешно было не посмеяться над действиями двух влюбленных, которые всеми силами пытаются скрыть свои чувства.

Основа фильма — веками неугасаемая борьба противоположных полов. Она — избалованная дочка обеспеченного помещика, мечтает о самостоятельности и свободе, хочет учиться в Бомбейском университете, а папочка» мечтает» о ее свадьбе. Он — сын небогатых родителей, мечтал учиться в Канаде, а попал в Бомбейский университет. Там они и встретились (хотя судьба и до этого их сталкивала пару раз). Сначала их объединяла любовь ее подруги и его друга, потом они стали просто друзьями, потом они ссорились, устанавливали временное перемирие (ради друзей), потом опять ругались, она плакала в подушку, он напивался с другом, но… конец, конечно предсказуем, иначе быть и не могло.

Карина Капур — нейтрально отношусь к этой актрисе, в некоторых фильмах она безупречна, а в некоторых просто раздражает. Но этот фильм оказался из категории первых, хотя она очень переигрывает, здесь это воспринимается нормально ведь ее героиня Кхуши (имя само переводиться как «Радость») — живая, активная, девочка-воображала, любительница поспорить, максималистка во всем, но все же добрая, понимающая, любящая. Фардин Кхан — его герой Каран вышел несколько неоднозначным, с одной стороны он полностью «соответствовал» Кхуши — то есть в нем тоже есть та живость, смешливость и доброта, но все же он мужчина и в нем есть такие качества как мужественность, сила воли и… абсолютное непонимание женской логики. Почти половина фильма его герой спрашивал сам себя или Бога, или кого-то еще — «Что я сделал не так? Что в этом плохого? И вообще, чего это она так завелась?». Вместо того, чтобы как то загладить вину за свои «промахи» перед Кхуши, он демонстрировал применение на практике принципа «лучшая защита — это нападение», чем и доводил Кхуши до белого каления. Над их ссорами я смеялась больше всего.

Амриш Пури- немотря на огромное количество «злодейских» ролей, здесь он выступил в положительной роли отца Кхуши, и надо сказать, посмотрев на него, можно точно сказать в кого пошла дочка характером (хорошо, что не внешностью). Как говориться «яблочко от яблоньки…'. Отлично сыграл. А вот Джонни Левер, наоборот, разочаровал — его герой то ли настолько тупой студент, что не может закончить колледж, вот и «застрял» среди молодежи, то ли ему просто нравиться быть «вечным студентом» — но раздражал сильно. Понимаю, что его героя добавили в фильм для «перчика», чтобы мог пошутить и разрядить обстановку, но увы — смешно не получилось.

Музыка — современная, зажигательная, запоминающаяся, нет тех традиционных индийских песен — только «дэнс-миксы» или нечто подобное.

Еще понравилось как обыграли встречу маленьких Карана и Кхуши, очень мило и трогательно.

Фильм посмотрела с удовольствием, советую всем любителям молодежных комедий подобного типа, если не зацепит, то хотя бы рассмешит.

Оценка 9 из 10.

P.S. Кстати, Амитабха Баччана, сэра-джи, вы здесь не увидите, но есть шанс его услышать, поскольку он «выступает» рассказчиком данной истории любви Карана и Кхуши.

3 июля 2010

Смотрела этот фильм раз 5. Не меньше. И каждый раз он трогает меня до глубины души.

Казалось бы, что сложного сказать 3 простых слова: «Я люблю тебя»? Но герои этого фильма, молодые, современные, уверенные в себе люди. И необычайно гордые. На протяжении нескольких часов, вы будете смеяться, радоваться, плакать и переживать вместе с героями.

Актерский состав подобран очень хорошо. Как Карина, так и Фардин справились с ролями великолепно. Не сравненный Амриш Пури добавил дегтя в эту парочку…

Советую.

8 из 10

20 августа 2009

Боевик Как трудно признаться в любви на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Сурья С.Дж., Сунил Кумар Агравал. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амитабх Баччан, Бина, Фардин Кхан, Нилофар, Навин Нисчол, Сакши Шивананд, Ануп Сони, Джиту Верма, Радхика Верма, Ситарам Панчал, Гарги Патель, Нирадж Вора, Карина Капур, Радхика Чаудхари, Джонни Левер.

В то время как во всем мире собрано 305,205 долларов. Страна производства - Индия. Как трудно признаться в любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.