Фейерверк
5.2
6
2003, боевик
Россия, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Евгений Крайнов, Анатолий Руденко, Андрей Егоров, Александр Свиридов, Виталий Сидоренко
и другие
В день экзамена юные воспитанники кадетского корпуса воздушно-десантных сил и их классный наставник, гвардии капитан ВДВ Копылов сталкиваются с вооруженной бандой контрабандистов - «черных следопытов», возглавляемой бывшим офицером. Оказавшись в условиях, максимально приближенных к боевым, ребята должны с честью выстоять в неравной схватке, защитить своего командира и задержать преступников…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фейерверк

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Гарибян
композитор:
художники: Олег Краморенко, Надежда Баландина, Максим Пазилов
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Фейерверк», 2003

О масштабах воровства

Фильм увидела случайно по ТВ и до определенного момента смотрела даже с удовольствием, хотя подростки играют из рук вон плохо. Но хотя бы — удачная работа оператора и приятная музыка, да и замечательный Владимир Гостюхин во многом скрасили впечатление.

Но потом…

Если смотреть в корень проблемы: большие злые бандиты украли ценности, ради которых во время войны погибли советские солдаты. А благородные маленькие кадеты украли в деревне курицу.

Извините, но и те, и другие — воры, масштаб их деяний разный, но суть-то одинаковая. И героический капитан, который спросил подростков «Откуда вкусняшка?», получил ответ «В лесу поймали, ничья» и сделал вид, что поверил — ничем в итоге не лучше.

Что хотели сказать создатели фильма? Например, тем же зрителям-подросткам? «Ради высокой цели можно нарушать закон по мелочам», так, что ли?

Признаться, до самых финальных титров я ждала, что в кадетах под влиянием таких экстремальных событий проснется совесть, они осознают свой поступок и в конце фильма решат заплатить хозяевам курицы. Это было бы логично. И это сделало бы им честь, как будущим офицерам и защитникам страны.

Но заплатить они даже не подумали. Мелочь, казалось бы… Но это — в моих глазах, хотя думаю, что не только в моих — опустило весь фильм на уровень

1 из 10

Жаль, что нельзя поставить ноль.

13 сентября 2011

Боевик Фейерверк на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сергей Тарасов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Крайнов, Анатолий Руденко, Андрей Егоров, Александр Свиридов, Виталий Сидоренко, Юрий Лагута, Денис Яковлев, Мария Шалаева, Владимир Гостюхин, Александр Бухаров, Анатолий Гущин, Александр Карпиловский, Владимир Панков, Вадим Утенков.

Страна производства - Россия. Фейерверк — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.