Другая жизнь
7.1
2003, мелодрама, драма
Россия
12+

В ролях: Дмитрий Харатьян, Елена Дробышева, Алексей Кортнев, Александра Захарова, Аристарх Ливанов
и другие
Полина родилась и выросла в провинциальном местечке под названием Рабочий поселок. Совсем недалеко от Москвы — 4 часа езды. Как все, окончила школу, вышла замуж, родила сына. И только после этого серьезно задумалась: а какая жизнь ждет ее впереди в этом забытом богом месте? Дом, огород, муж, помешанный на своих мотоциклах, плачущий ребенок, обветренная кожа и усталый, потускневший взгляд преждевременно состарившейся женщины... А ведь есть же другая жизнь, радостная и сытая, есть счастье, деньги и успех. Да и за примером далеко ходить не надо. 12 лет назад одна из поселковых девиц Алена уехала в Москву, вышла замуж за москвича. Некоторое время спустя она приехала в поселок на красивом как мечта ярко-красном автомобиле, забрала дочку и исчезла навсегда. Говорят, муж ее стал банкиром, они богаты и счастливы. У Алены все получилось. Чем Полина хуже? Ей тоже повезет. Она молода, красива и неглупа. Пожалуй, стоит рискнуть. Да и чего боятся, когда терять-то особо нечего. И Полина принимает решение: вызнав московский адрес Алены и оставив ребенка у матери, она отправляется в столицу на поиски лучшей доли. Ее цель — начать другую, пока неизвестную, но так страстно желаемую жизнь. Назад дороги нет, Полина просто обязана победить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другая жизнь

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Радик Аскаров
композитор:
художник: Виктор Берман
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 сентября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Другая жизнь», 2003

Видео: Фрагмент (Другая жизнь, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Другая жизнь», 2003

Один из самых любимых сериалов

Как жаль, что нет ничего похожего на сериал «Другая жизнь». Это по истине завораживающий, волнующий, держащий в бесконечной интриге, чувственный сериал. Я люблю персонажку Полину (Наталия Антонова). Она милая, обаятельная, тонкая, нежная, но при этом — невероятно целеустремленная, к своей мечте едет словно танк. Алена была с ней груба в разговоре в машине, но с другой стороны, как и чем Алена могла помочь Полине?! Я просто не представляю. А, может, и могла бы, если хорошенько подумать, хотя бы пообщаться с девушкой в более уважительном тоне, расспросив ее о дальнейших действиях и планах. Нравятся герои — Инга и Ряжский. Идеальная пара.

Оба умные, веселые, интересные, талантливые. За словом в карман не полезут.

Не знаю, как Полина выдерживала характер своего «наставника» Феликса (Дмитрий Харатьян) — это токсичный, нарциссический тип. Он ненавидит женщин, и воспринимает их как вещи. Сериал снят по роману Полины Масловой «Инструкция: как заполучить чужого мужа», интересная книга, которая на самом деле существует.

10 из 10

Замечательный любимый сериал!

10 июля 2019

Мечты о лучшей жизни

Практически все люди, необремененные большими деньгами и роскошью, мечтают о лучшей жизни. Мечтала об этом и Полина, выросшая в крохотном провинциальном городке. Однако воплощение в реальность этой мечты оказалось далеко не таким простым, как считала Полина.

Мелодраматический сериал «Другая жизнь», снятый в 2003 году режиссером Еленой Райской, я посмотрел, заинтересовавшись интригующим синопсисом. Однако довольно быстро лента меня разочаровала, ибо ее сюжет оказался вторичным и банальным, перепевающим знакомые мотивы из культовой картины «Москва слезам не верит». К тому же многие персонажи в фильме раскрыты не полностью и выглядят лишними в не особо перегруженном событиями сюжете.

Еще одним минусом ленты я могу назвать на редкость неудачную режиссуру Елены Райской. Оператор Радик Аскаров снял фильм без особой оригинальности и сугубо в манере практически всех российских сериалов.

Актерская игра в ленте находится на достойном уровне, но практически ни один герой не вызывает сочувствия, ибо все главные персонажи выглядят картонно и нереалистично.

Единственным плюсом картины я могу назвать красивый и очень мелодичный саундтрек Сергея Чекрыжова.

Итак, если Вы ищете качественную многосерийную мелодраму, ленту «Другая жизнь» Вам лучше избегать.

4 из 10

16 ноября 2012

Мелодрама Другая жизнь на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Елена Райская. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Харатьян, Елена Дробышева, Алексей Кортнев, Александра Захарова, Аристарх Ливанов, Екатерина Стриженова, Андрей Руденский, Татьяна Лаврова, Екатерина Лапина, Раиса Рязанова, Яна Райская, Лариса Исаева, Олег Долин, Антон Кукушкин, Алиса Гребенщикова.

Страна производства - Россия. Другая жизнь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.