Дом семи женщин
A Casa das Sete Mulheres
6.7
8.4
2003, мелодрама, драма, военный
США, Бразилия
В ролях: Тьяго Ласерда, Джованна Антонелли, Вернер Шунеманн, Камила Моргадо, Даниэла Эскобар
и другие
Действие разворачивается вокруг семьи Бенту Гонсалвеша. Он женат на уругвайке Каэтане. Его семейные отношения служат предметом восхищения для друзей и предметом зависти для врагов. Но полковнику приходится расстаться со своей семьей и идти воевать. Свою семью он отправляет к своей сестре Ане Жоакине, подальше от театра военных действий. Туда едет его жена Каэтана со старшей дочерью и младшими сыновьями, младшая сестра Бенту Мария и три ее молодые и красивые дочери: Росарио, Мануэла и Мариана. В этом месте, где все эти женщины нашли приют, их ждет боль и радость, одиночество и любовь, здесь они переживут горести войны. Там они будут ждать своих мужчин, которые уже вошли в их жизнь и встречи, которые случатся в будущем. Они переживут горести разлук и счастье маленьких моментов радости. Им придется тяжело работать в поле, растить скот, хранить домашний очаг и защищать свой дом. Молиться, плакать и хоронить своих мертвых. Они будут долгими месяцами дожидаться новостей и писем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом семи женщин

английское название:

A Casa das Sete Mulheres

год: 2003
страны:
США, Бразилия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Адриано Калхейро Валентим
композитор:
художники: Маркос Кортез, Тиза Де Оливейра, Марилия Карнейру
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дом семи женщин», 2003

Видео: Трейлер (Дом семи женщин, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Дом семи женщин, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №2 (Дом семи женщин, 2003) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постер сериала «Дом семи женщин», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дом семи женщин», 2003

Дом женской надежды и ожидания :)

В 2002 году бразильская писательница Летисия Вирцхофски написала роман «Дом семи женщин», в которой описываются события войны Фаррапус. На его основе Жайме Монжардим ом и Маркусом Шехтманом и был снят этот сериал.

Совершенно случайно услышала об этом мини-сериале. В Бразилии снимают отличные исторические сериалы. Этот не исключение, он снят очень красиво и атмосферно. Гражданская война — войны Фаррапус (оборванцы) как и везде это очень страшно. Сериал исторический и в нем много персонажей это реально существовавшие люди. Такие как главные герои Джузеппе Гарибальди и Бенту Гонсалвис. В центре событий семья Бенту Гонсалвиса его дети и племянницы. Они живут в провинции, пока идет война. В этом сериале все женщины показаны отчаянными и сильными, готовыми до последнего защищать свой дом от карамуру. Они влюбляются, выходят замуж, рожают детей, оплакивают убитых и умерших.

Повествование ведется от лица самой отчаянной и сильной из них Мануэллы (Камила Моргадо). В сериале затронуты многие проблемы того периода (родители выбирают женихов дочерям, бесправие женщин, любовь к врагу и др.). Кроме этого присутствует ещё и доля мистики (призраки, ясновидящие и гадалки)

Актерский состав тоже весьма и весьма внушительный Тарсизио Фильо, Жандира Мартини, Элиане Жиардини, Нивея Мария, Жозе Виктор Кастиел, Ана Беатриз Ногейра, Жозе де Абреу, Отон Бастос, весь свет бразильских актеров. И все самые перспективные молодых Мариана Шименес, Бруну Галиассу, Тьяго Фрагосо, Родриго Фаро, Самара Фелиппо, Даду Долабелла, Мурило Роза, Жулиана Паис и Карла Диаз

Интересно было посмотреть на игру как пары Эскобар и Новаеса ведь в Клоне у них была мягко говоря ненависть, а тут парочка. Ну и главное открытие для Меня это Камила Моргадо она бесподобно здесь сыграла. Она получила за эту роль Мануэллы награды в Бразилии, а ведь это был её дебют. Ну и главный треугольник Мануэлла -Гарибальди -Ана интересен. Моргадо, Ласерда и Антонелли прекрасно справились. Еще безумно было жаль Розарио полюбившую карамуру.

Сериал интересен, динамичен, местами фантастичен. Мне понравился очень!

10 из 10

20 октября 2011

Мелодрама Дом семи женщин на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Тереза Лампрея, Жайме Монжардим, Маркус Шехтман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тьяго Ласерда, Джованна Антонелли, Вернер Шунеманн, Камила Моргадо, Даниэла Эскобар, Марселу Новаэс, Мариана Шименес, Тьяго Фрагосо, Луис Мелу, Самара Фелиппу, Тарсизио Фильо, Мурило Роза, Далтон Виг, Жандира Мартини, Бети Мендеш.

Производство стран США и Бразилия. Дом семи женщин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.