Боинг 747
Rapid Exchange
5.2
4.7
2003, боевик, приключения
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Лэнс Хенриксен, Лоренцо Ламас, Авива Гэйл, Мэтт О’Тул, Уэйн Пер
и другие
Кайл Кетчум вместе со своим другом Бруксом — специалисты по краже музейных раритетов. Однажды приятели получают от своего босса Ньюкасла, контролирующего теневой рынок предметов искусства, необычное предложение — прямо в полете ограбить Боинг-747, специально оборудованный для перевозки наличных денег. На кону ни много, ни мало — 250 миллионов долларов!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боинг 747

английское название:

Rapid Exchange

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Кес Бонне, Бобби Майклс, Ирина Котчева, Лэдд Аллен, Миро Слейт, Джордж Валери, Кори Ангельс, Джон Эйприл, Марвин Дрессер, Дин Минтер, Дина Орган Нова, Пайпер Пендергаст, Иван Рассел, Димитер Петков
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Боинг 747», 2003

Они нас уделали

Я никогда не был большим поклонником творчества Лэнса Хенриксена, и фильм посмотрел только благодаря стечению обстоятельств. Честно для меня остается загадкой, почему у фильма «Боинг 747» такой низкий рейтинг. Я считаю фильм вполне крепким середнячком, хотя ему катастрофически не хватает динамики, всё время хочется подтолкнуть. Конечно по зрелищу и атмосфере его не сравнить с фильмом «Скалолаз»,но тем не менее фильм получился зачётным.

В центре сюжета два друга вора Кайл и Брукс, которые по роковому стечению обстоятельств, при попытке ограбления музея, теряют скипетр. И не смотря на то, что друзья лихо скрылись от погони, теперь им надо вернуть долг своему боссу Ньюкаслу. Для этого они вместе с тремя ворами (работающими на босса) должны ограбить в воздухе Боинг — 747. Им кажется что они хорошо подготовились к этому дерзкому ограблению и продумали все варианты возможных действий. Но в ихнего босса Ньюкасла было своё видение окончания этого дела. Поэтому Кайлу и Бруксу надо проявить сообразительность, чтобы вновь не оказаться в дураках.

Игра актёров не очень выразительная, выглядит сыровато. Да и самого режиссёра фильма есть за что поругать. Ну нельзя же так, взять и загубить интересную идею. Фильму не хватает динамики и хорошего музыкального сопровождения, практически отсутствует атмосфера. Хотя возможно сказывается отсутствие денег.

Не смотря на небольшие недоработки, картина оставила хорошее послевкусие и произвела положительное впечатление от просмотра.

7 из 10

13 июня 2013

Боевик Боинг 747 на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Трип Рид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лэнс Хенриксен, Лоренцо Ламас, Авива Гэйл, Мэтт О’Тул, Уэйн Пер, Гастон Паульс, Батч Хеммет, D.J. Джонсон, Lance Chwan, П.К. Юинг, Велизар Бинев, John Grossen, Ральф Гофф, Alvaro Villagomez, Д. Чарльз Экерт.

Страна производства - США. Боинг 747 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.