Аниматрица: Детективная история
A Detective Story
7.3
7.5
2003, фантастика, фэнтези, драма
США, 10 мин
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Кэрри-Энн Мосс, Терренс «Т.К.» Карсон, Мугихито, Масанэ Цукаяма
и другие
Успевший разочароваться в своей работе частный сыщик неожиданно получает интересный заказ: таинственный клиент переводит на его счёт круглую сумму и просит отыскать в городе хакера по прозвищу Тринити.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аниматрица: Детективная история

английское название:

A Detective Story

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
художники: Исаму Имакакэ, Ёсикадзу Фукутомэ
жанры: фантастика, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Постер мультфильма «Аниматрица: Детективная история», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Аниматрица: Детективная история», 2003

На границе реальности

«Аниматрица» примечательна тем, что её новеллы уклоняются в другие жанры. Фэнтези («Программа» и «За гранью»), драма («История одного ребёнка») и даже спорт («Мировой рекорд»). «Детективная история», как нетрудно догадаться, посвящена расследованию, при этом оформлено всё как в нуарных фильмах – монохромное, с редкими оттенками зелёного и красного.

Замкнутый и уставший от однообразия окружающего мира детектив неожиданно получает интересное дело, за которое берётся с большим рвением. Бережно заимствуя из первого фильма символику произведений Льюиса Кэрролла, «Детективная история» позволяет нам погрузиться в особую Матрицу, пропитанную пороками и щедро посыпаемую снегом. В других новеллах и в фильмах нам его если и показывают, то только издалека, где-нибудь в горах. Технические устройства, к которым прибегает главный герой, выглядят очень своеобразно и придают сюжету элементы настоящего стимпанка.

Символизм происходящего здесь не просто высокий, он ещё и создаёт ощущение уюта благодаря снегу и поездам, шум которых всегда ассоциируется с возможностью приятно провести время в дальней дороге. Вот только насколько дальней и куда?.. Сюжет данной новеллы показывает нам тот случай, когда с учётом имеющихся ограничений тот, кто сумел далеко зайти, находит в себе силы признать предел своих возможностей и с достоинством посмотреть как на опасность, так и на тех, кому предстоит совершить нечто более важное. В этом, если подумать, заключён важный посыл: даже побеждённый может победить.

Эта новелла подарила нам, пожалуй, самого интересного и глубокого персонажа, тактичность которого в любом мире найдёт применение в добрых целях.

10 из 10

17 апреля 2022

В начале хочу сказать, что фильм «Аниматрица» мне понравился в целом, все истории показались мне интересными и стоящими внимания.

Люблю Тринити, и этот ролик показался мне довольно интересным. Во-первых, хочу отметить, что обожаю стиль, в котором он был снят — черно-белый с оттенком 40-х годов — сразу же настраивает на детективный лад. И конец просто великолепен — каждый курильщик оценит!

10 из 10

1 января 2009

Фантастика Аниматрица: Детективная история на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Синъитиро Ватанабэ. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Арнольд Тейлор, Кэрри-Энн Мосс, Терренс «Т.К.» Карсон, Мугихито, Масанэ Цукаяма, Хироми Цуру, Рюносукэ Обаяси, Мэтт Маккензи.

Страна производства - США. Аниматрица: Детективная история — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.