Всадник без головы из Сонной Долины
The Haunted Pumpkin of Sleepy Hollow
6.7
6.4
2002, фэнтези, комедия, приключения
США, Германия, 47 мин
В ролях: Джоанна Руис, Эрик Мейерс, Том Кларк Хилл, Жюль де Жонг, Бен Смолл
и другие
Чтобы изготовить леденящий душу фонарь с отверстиями в виде глаз, носа и рта, Ник и Кейт находят отличную здоровенную тыкву. Но неожиданно они обнаруживают, что их тыква была украдена легендарным жителем Сонной Долины — Всадником без головы. Маленькие проказники пускаются в погоню за призраком, не подозревая, в какие приключения они ввязались.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всадник без головы из Сонной Долины

английское название:

The Haunted Pumpkin of Sleepy Hollow

год: 2002
страны:
США, Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 25 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Всадник без головы из Сонной Долины», 2002

Видео: Трейлер (Всадник без головы из Сонной Долины, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Всадник без головы из Сонной Долины», 2002

Призраки не едят леденцов

Приближается Хэллоуин. Хочется посмотреть что-то такое. И я вспомнил про этот мультфильм…

В детстве засматривал мультики по магнитофону. И кассета с «Всадником без головы» была в коллекции. Она и сейчас есть, но лежит где-то на даче. В красной такой коробке-футляре, которая раскрывается книжкой. В общем…

Единственное, что у меня с детства осталось в памяти про этот мультик, так это то, что он связан с Хэллоуином, и что главные герои там мальчик с девочкой, которые противостоят Всаднику без головы (хотя это всё и на обложке от кассеты нарисовано). И серый цвет. Серый — как впечатление о всей картине: что-то, олицетворяющее то ли вечер, то ли осеннюю погоду, то ли лес или кладбище (хотя та же обложка тоже в серо-чёрных тонах). Но я решил, что раз до сих пор помню про этот мультфильм, то стоит его пересмотреть. И в итоге…

Нет, это оказался не шедевр. Признаться, я ожидал чего-то большего. Как будто очень простоват, и пара музыкально-плясочных сцен как будто совсем ни к чему, но…

Кажется, я понимаю, почему 10-летнему-с-чем-то мне мог запомниться этот мультфильм. Во-первых, атмосфера Хэллоуина и приключений. Во-вторых, пара ребят, которые главные герои: нет, никакого «развития отношений» между ними вообще не происходит, но «за них болеешь». И в-третьих, хоть я и не мог этого сознательно оценить в детстве, но мультфильм очень добрый, местами да, немного простоватый, неказистый, но очень добрый. Короче…

Не уверен, что смог бы высоко оценить этот мультфильм, посмотри я его впервые сейчас, а не столько-то лет назад. Хорошо, что у меня была кассета с ним! Ребёнок смог увидеть в этом мультике что-то хорошее и сохранить в памяти, просто как размытое впечатление. Спасибо, парень, мультик в самом деле неплохой.

P.S. А, да, и ещё как плюс можно отметить небольшую продолжительность — заскучать вряд ли успеешь.

28 октября 2020

Фэнтези Всадник без головы из Сонной Долины в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Vong Zeven. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоанна Руис, Эрик Мейерс, Том Кларк Хилл, Жюль де Жонг, Бен Смолл, Жуль Дежонг, Реджин Кэндлер.

Производство стран США и Германия. Всадник без головы из Сонной Долины — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.