Сверху и снизу
On Top Down Under
5.8
5.7
2002, фэнтези, короткометражка
Исландия, Германия, 26 мин
18+

В ролях: Нина Гуннарсдотир, Хильмир Снайр Гвюднасон
Женщина и мужчина, находящиеся буквально на разных концах планеты: она в Исландии, он — в Австралии, — связанны какой-то неведомой историей, оставленной автором за кадром. Оба пребывают в тотальном одиночестве своего существования. Женщина на заснеженном холодном берегу океана взбирается на вершину маяка, где срывает с крыши крупную сосульку, после чего утоляет с ее помощью свой сексуальный голод. Мужчина загружает в кузов своего джипа крупные ледяные блоки и везет их через песчаную пустошь домой, где с их помощью совершает медленное самоубийство петлей, затягивающейся по мере таяния льда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сверху и снизу

английское название:

On Top Down Under

год: 2002
страны:
Исландия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эри Кристинссон
композитор:
художник: Эггерт Кетилссон
монтаж: ,
жанры: фэнтези, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Сверху и снизу», 2002

Короткометражка, конечно, вышла у Фридрикссона красивой и немного мистичной, но все же затянутой и неинтересной, хотя задумка, безусловно, была интересная.

Понравились холодные девственные пейзажи Исландии, а остальное представляет собой бессвязный текст. На фоне которого выделить можно, на мой скромный взгляд, только Хилмира Гуднасона, который уже играл у Фридрикссона в «Ангелах Вселенной».

Мой вердикт

3 из 5

7 декабря 2008

Фэнтези Сверху и снизу в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Фридрик Тоур Фридрикссон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нина Гуннарсдотир, Хильмир Снайр Гвюднасон.

Производство стран Исландия и Германия. Сверху и снизу — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.