Новые муравьи в штанах
Knallharte Jungs
5.8
4.6
2002, фэнтези, комедия, мелодрама
Германия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Тобиас Шенке, Диана Амфт, Ребекка Моссельманн, Кармен-Майя Энтони, Том Ласс
и другие
Фло заканчивает школу, и его стремление к противоположному полу все более и более ненасытно. «Лучший друг» буквально не дает ему ни минуты покоя, из-за чего Фло попадает в разные идиотские ситуации. Но хуже всего то, что он до безумия влюбился в Майю, которая упорно продолжает относиться к нему как к человеку-невидимке. С помощью своего приятеля по прозвищу «Red Bull» Фло разрабатывает гениальный план, который поможет ему добиться любви «девушки его мечты». И этот план не может не сработать!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые муравьи в штанах

английское название:

Knallharte Jungs

год: 2002
страна:
Германия
слоган: «Привет девчонки, я вернулся!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Гернот Ролль
художники: Кристоф Саймонс, Анке Винклер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $380 000
Мировые сборы: $5 799 881
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2002 г.
на DVD: 3 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Новые муравьи в штанах», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новые муравьи в штанах», 2002

Вторая часть напрочь смела любые намёки на наивность и пустилась во все тяжкие. Первая любовь исчезла с радаров, видимо не выдержала напора мужского тестостерона, и Фло снова идёт на поводу у своего органа-друга. Если раньше, в первой части, главный герой мог сопротивляться этому наглому манипулированию, то здесь всё наоборот — Фло с большим восторгом и малой толикой смущения спешит к сексуальным приключениям. Подобная сверх готовность порождает уйму пошлых моментов, которые зачастую переходят границы разумного, от чего страдает юморная составляющая. Но жанровую ситуацию выправляет его закадычный друг, вечно спешащий на помощь, самоотверженно до полного безобразия.

Первая часть была стандартной молодёжной комедией, сценарно которая шла уже по вполне проторенным дорожкам. Продолжение же пытается только рассмешить, при чём любыми способами. В ход идут и фекалии, обильный насморк, похотливая родственница, старушка и даже половые перевоплощения, всё это выливается на зрителя практически без остановки, поэтому рассуждать или осуждать времени нет, остаётся только улыбаться.

Фильм буду рекомендовать к просмотру, но только правильно настроенному зрителю, имейте в виду, что здесь царят поверхностные шутки, бьющие прямо в лоб, увернуться невозможно, а вся эта пошлятина, пускай и разбавленная ситуационным юмором, может уничтожить думающего зрителя — отключайте мозг и получите свою дозу удовольствия.

Всем желаю приятного просмотра!!!

9 марта 2019

«Новые муравьи в штанах» (Германия, 2002). И видится, что зря…

Здравствуйте…

Никогда не писал отрицательных статей, так как даже в «Звёздных войнах» было чётко показано, что очень легко перейти на Тёмную сторону Силы, а вот вернуться обратно… Но одно дело, когда ты на что-то хорошее выплёскиваешь негатив, потому, что: 1) тебе это непонятно, 2) опыта жизни мало, 3) нужно больше читать и путешествовать, 4) плохое настроение, но совсем другое, когда видишь откровенную глупость, тебя всего распирает и молчать ты не можешь. И это так!.. ТАК! Однако, собрав всё своё мужество в кулак, без грубостей, излишних эмоций, взвесив все «за» и «против», скажу об этом спокойно…

Фильм не удался. Не удался потому, что потеряли главную составляющую — логику. Про то, что в нестандартных ситуациях люди взрослеют, я уже, вообще, молчу. Девушка из-за парня попадает в больницу, наступает, невесёлый, схожий с сериалом про медиков момент, и ему, сидя у её кровати, хочется потрогать её за грудь? И он, не испытывая чувства вины, угрызения совести, думает только о своём органе? И делает это (шарит своей рукой под халатиком)? Я в шоке… Это напрочь лишает историю какого-то смысла. Отстраняет нас от главного героя и вызывает только негатив. Разве Джим из «Пирога» так себя повёл бы? Да ни в жизнь! Ну, халатик, ну, грудь, ну парень-подросток. Но можно же отвести взгляд, пожелать скорейшего выздоровления, но никак не лезть своими грязными руками! Это была тупость… В неуместное время, в неуместном месте. Ошибка создателей фильма. Погоня за юмором и пикантностью в пустоту…

Продолжение картины убило также и романтическую линию первого фильма. Мол, развитие отношений главных героев (Флориана и Лизы) было бы кстати. Видеть, как они растут, учатся, решают проблемы, работают над ошибками… Но её решили убрать, мол, зачем парню так рано настоящая девушка. Пусть ещё помучается… Хотя именно начало истории нас к этому и подводило… Нет… Это уже не «Пирог»… Это гораздо хуже…

Ту, новую, милую девушку, что пригласили во вторую часть, парень до самого конца фильма не заслуживает! Нет таких поступков, чтобы она была с ним, кроме как сценарный подход. И жалость. Но это убого. Слабо, глупо и неинтересно…

А сценарий… Сценарист, он же и режиссёр картины, в этот раз переборщил. Не было человека, кто сказал бы ему, как в песне группы «Ария», «Баллада о древнерусском воине»: «Лютый сброд закатил пир горой, где тот воин, что крикнет им: «СТОЙ!!!». Никто не остановил парня. Мол, в первой части он был только сценаристом и всё вышло, как надо. Так тут… Всё взял в свои руки. И получилась… лажа… Откровенная, грубая, пошлая лажа…

А актёры не виноваты. Они только выполняли команды и воплощали их в жизнь… Новая девушка — Диана Амфт, и старый добрый друг по первой части — Аксель Штайн. Только на них одних и держится данный фильм. И только им, за красоту, миловидность, улыбку, доброту (Диана), находчивость, шекспировские переодевания, юмор, диалоги и задор (Аксель) я и даю — средний балл. По 2,5 каждому. А так… Сценарий и сцены — переделать, Флориана (Тобиаса Шенке в картине) не подпускать к девушкам… Точка…

Всё то, что было хорошего и интересного в первой части — они потеряли. «Пирог» вкуснее. «Муравьи» уползли, оставив лишь добрую память первой картины. Немцы быстро сдулись… Жаль… Но факт…

5 из 10

21 января 2017

А как же твоя первая любовь, Фло?

Такой вопрос хочется задать главному герою второй части известной немецкой молодёжной комедии, который нашёл свою настоящую любовь в первом фильме, после долгого плодотворного общения со своим «другом» между ног. Первые «Муравьи в штанах» заслужили любовь зрителей молодёжных комедий, показав неплохую комичную историю в духе «Американского пирога»: пошловатую, по-немецки грубую, но не лишённую смысла комедию. Мальчик долго не замечал добрую и отзывчивую девушку, которая не может похвастаться красотой, и, наконец, у них всё получилось — но вторая часть нашумевшей комедии разрушила их счастье как карточный домик, просто выкинув героиню из этой истории, вновь оставив мальчика Фло наедине с «лучшим собеседником».

Смысл первой части очевиден, о нём вы уже прочитали выше. Вторая часть не отличается смыслом, она показывает типичную пошлую развратную комедию с небольшим количеством смешных шуток. Похожая ситуация была и с «Американским пирогом», только тот сумел продержаться несколько частей, прежде чем вышла неудачная шестая часть, выполненная на том же уровне, что и «Новые муравьи в штанах». Во всех частях «пирога», кроме шестой, присутствовал смысл, это были истории о взрослении парней и потере девственности, а в части с подзаголовком «Переполох в общаге» не было ничего, кроме пошлости и разврата. «Муравьи в штанах», в свою очередь, выдохлись на второй части, и неудивительно, что эта франшиза не стала такой длинной, как «пироги». «Новые МвШ» напоминают «Вечеринку на Ибице», тоже немецкую комедию, не отличающуюся убойным юмором. Не спорю, смотреть оба фильма было интересно, присутствовали забавные моменты, но повторить успех первой части им не удалось, даже странно, что обе части получили одинаковые рейтинги. Самый высокий рейтинг среди всех знакомых мне немецких молодёжных комедий вполне справедливо получила «Ночь живых придурков», отличающаяся самым убойным и при этом добрым юмором, с минимумом пошлости и чернухи, несмотря на принадлежность к жанру чёрной комедии. Здесь же такого не наблюдается. Позитивно, интересно, но бессмысленно и не очень смешно. С первой частью не сравнить.

6 из 10

12 июня 2015

Запор из юношеских лет

Помню, когда мне было лет тринадцать и «чувство юношеской весенней свежести» (ну, думаю, вы поняли, о чем это я…) подступало в клетки мозга, когда мысли о девухках, как о предметах взгляда и восхищения были неизбежны… Увидел я на полке кассетного при лавка вот этот вот постер с двумя аппетитными полуобнаженными нимфами — Дианой Амфт и Ребеккой Моссельман. Купил, признавшись старшим, что это кинцо хоть и для молодежи, но вполне пристойное. Посмотрел.

Смотрел исключительно из-за любования двух сексуальных героинь. Затем, показывал кинцо другу. Мы вместе с ним «урживались» со смеха от сцен а-ля «бабуля в туалете», «Ванда из Вупперталя», постоянные разговоры Фло (Тобиас Шенке) со своим «органом боевой славы» и т. д.

Только по прошествию лет, немецкий «Американский пирог» не кажется уж таким забавным. Как-то в подсознании понимаешь, что такие комедии, не в малость, развращают юных созданий. Направляют их понимание не на совершенствование личностных качеств, а на чрезмерное зацикливание иного русла, которому, итак, суждено развиваться природой.

Из числа художественных плюсов, можно отметить интересное отображение раздвоения личности в лице Фло. Но это из первой части. Марк Родемунд еще в приквеле про «муравьев» вполне серьезно подошел к проблеме полового созревания молодых людей, которыми в силу их возраста правит выдуманное бессознательное. Причем, такие режиссерские ходы и далее будут заимствоваться в различных комедиях подобного типа.

Посмотреть данный фильм, конечно стоит. Для ознакомления с «окружающей средой». Причем, так в лет семнадцать, когда ты как-то по-иному, более объективно, начинаешь глядеть на жизнь. Да и то, желательно, разочек… А то, вдруг заклинит!

P.S.: Обозначаю отзыв не красным, а «нейтральным» цветом исключительно из юношеских воспоминаний.

P.S.S.: А Диана Амфт с годами становится все лучше, как вино, прямо.

6 из 10

9 октября 2014

Не дотянули.

Начало 00-х подарило нам новую волну фильмов — фильмов о разнообразнейших сексуальных девиациях, поданных не столько в ироночной, сколько в саркастичной, а то и гротескной форме. Хитом и главным «возбудителем» спокойствия на этой поляне циников-создателей стал незабвенный «Американский пирог». Между прочим, в этом году произошел реюньон данной картины. Именно с 1999 и началась эпоха туповатых, пошлых, иногда похабных и реже смешных молодежных комедий, уклон которых шел от банальных шуток с претензией на юмор до откровенной похабщины, вызывающей смех именно шутками и гэгами «за гранью».

Далеко не все творения этого периода, окончание которого приходится ориентировочно на 2007—2008 год, остались в «зале славы» мирового кино. Многие из них были буквально калькой друг на друга, повторяя заезженные темы про студентов, озабоченных тем, как бы по-трахаться, чего бы «дунуть» и с кем ужраться в хлам. Конечно, тот же самый «Американский пирог» сумел выбиться во флагманы этого движения не столько из-за новаторского сюжета (хотя, что в нем новаторского), сколько из-за харизмы отличного актера — Шона Уильяма Скотта, который напрочь затмил всех остальных своих коллег, да и большинство женских персонажей тоже. Жаль, что Скотт очень редко появляется в фильмах, где может продемонстрировать весь свой потенциал.

Впрочем речь сейчас совершенно не о нем. Само собой, «Дорожное приключение», «Где моя тачка, чувак?», «Парни из женской общаги» задавали тон в развитии данного направления не только за океаном, но и в пределах старушки-Европы, тем не менее, на территории вышеуказанной тоже предпринимались попытки создать достойный ответ «пирогу» и иже с ним. Двумя, наиболее яркими картинами (для меня, конечно) явились «Девочки сверху» и «Муравьи в штанах». Само собой, на волне популярности и определенного успеха вышли сиквелы данных картин.

Увы, несмотря на все старания, добиться известности американских собратьев фильму «Новые муравьи в штанах» не довелось. Лично для меня причины неудачи «муравьев» кроются в актерском составе. Простим простоту сюжета, который за три условных года существования данного направления комедий стал уже угадываться. На перверсиях связанных с сексом можно построить небоскребы из золота, имея, соответственно руки не из ж… Примитивность сюжета, окунутого в гендерные отношения и до предела заполненного фаллическими и вульвическими образами никоим образом не унижает его художественную ценность, которая довольно-таки низка. На мой взгляд, плеяда юных дарований, собранных в «муравьях» не отыграла на сто процентов своих возможностей, если считать, что таковые имеются. По-крайней мере, та же Диана Амфт в «Девочках сверху» смотрится куда менее шаблонно и кукольно, давая своему персонажу хоть какую-то жизнь, в отличие от данного фильма. Соответственно, остальная женская гвардия актрис «муравьев» больше походит на отряд порнодив, коими и без того Германия обижена не была.

В любом случае, построение главной линии хоть и ведется на прекрасной половине человечества, главными строителями этой линии являются как раз Тобиас Шенке и Аксель Штайн. Увы, их игра здесь находится на довольно низком уровне. Тобиас постоянно находится в кадре исключительно с дебиловатым выражением лица. И эпизод, сыгранный им в фильме «Достучаться до небес» является как раз той планкой, которую он не смог преодолеть в «муравьях». Несмотря на то, что парочка старалась зажигать, от данной картины пошел лишь дым, который очень быстро рассеялся не зародив во мне ни вовремя, ни после просмотра хотя бы самой малой искры удовлетворения от просмотренного.

Увы, «Новые муравьи в штанах» никак не могут стать в первую шеренгу фильмов данной тематики, плетясь в арьергарде и изредка попадая в ротацию каналов…

3 из 10

30 сентября 2012

Пива хочу…

Отличная молодёжная комедия, выдержанная в лучших традициях этого жанра.

Начну с того, что это продолжение нашумевшей комедии. Стоит отметить немецкий тонкий юмор, он просто великолепен! Ну и давайте по порядку.

В центре вновь главный персонаж, простой парнишка неудачник Фло (Тобиас Шенке), который до сих пор разговаривает со своим скажем так, другом в штанах, который не даёт ему покоя, толкая его на новые амурные подвиги. В этот раз Фло безнадёжно влюблён в Майю (Диана Амфт), и всячески старается добиться её расположения, и всё без успеха, если бы не одно но… его друг Ред Булл (Аксель Штайн). Он и его «Ванда из Вуперталя» придут ему на помощь. Вообще Ред Булл это центральный герой в этом фильме, в отличие от первой части, толстый парень, как сейчас модно говорить «отжигает» (-я хожу в туалет по большому один раз, если повезёт то два) цитата из фильма.

Подводя итог сказанному, скажу что посмотрев этот фильм вы ничего не потеряете, а наоборот приобретёте несколько минут жизни, ведь смех продлевает жизнь. Так что вперёд, дерзайте! Лично я посмеялся от души.

Только 10, а может даже 11 из 10.

26 марта 2011

На любителя

К моей радости первую часть этого фильма мне посчастливилось не увидеть. Это совершенно глупый и дурацкий фильм, который не оставляет никаких эмоций, кроме как сожаления о потраченном времени.

Такое чувство, что создатели фильма стремились снять что-то вроде «Американского пирога». Только получилось как-то совсем не удачно. Надо сказать, что на фоне этого фильма, «Американский пирог»- шедевральное кино.

Сам фильм, в принципе о том, что главный герой разговаривает с «муравьями, которые находятся у него в штанах». И на протяжении всего фильма, у него только одна мысль «Cекс, секс, секс!» И вот в общем то он пытается покорить сердце одной из самый симпатичных девушек школы, но чем?

Ужасные герои, тупые шутки, и вообще ничего приятно запоминающегося — вот чем мне запомнился этот фильм. И даже все моменты, которые пытались сделать смешными, получились нудными и надуманными. Думаю режиссерам данного творения нужно было остановиться еще на первом фильме, второй явно уже перебор.

В общем, если вы любите пошлый юмор, этот фильм для вас.

31 августа 2010

По структуре продолжение «Муравьев…» является скорее вольным ремейком нежели сиквелом. Куда то исчезла подружка Фло, зато свою собственную сюжетную линию получил персонаж Акселя Штайна.

Если в первом фильме авторы хоть как то вуалерировали поднятую тему тонкой тканью невинной детской наивности, то во втором тема секса предстала перед зрителями полностью обнаженной, и если первую картину пошлой назвать язык не поворачивался, то вторая вполне заслуживает характеристики этим эпитетом.

Юмора в фильме много, но юмор этот, по большей части, весьма сомнительного качества — по уровню абсурда он может конкурировать с молодежными голливудскими пародиями («Очень Страшное Кино», «Нереальный Блокбастер» и т. п.). Нашлось здесь место и для так называемого «сортирного юмора», намек на который был и в первом фильме.

Фабула «Новых муравьев в Штанах» отличается от фабулы первых «Муравьев», сделанных для самой широкой зрительской аудитории, поэтому с уверенностью рекомендовать продолжение всем я бы не стал, но тем, кому полюбились герои первого фильма посмотреть на их новые злоключения безусловно стоит.

21 декабря 2009

Новый муравей лучше старых двух

Новые «Муравьи» с любых точек зрения оказались лучше предыдущей серии. Ощущение, как будто создатели «раскочегарились», и если в первой части чувствовалась неуверенность в «американском жанре» молодежных пирогов, то во второй был найден свой неподражаемый Европейский стиль.

Вообще, закралась подленькая мысль, что американцам вообще не стоит больше снимать комедии о подростковом сексе. Так тонко, как у европейцев по любому не получится — начинка у пирога другая. Я ржал весь фильм от начала до конца! Такая европейская (особая немецкая) свобода нравов. В чем отличие? В американском фильме мы смеемся над тем как прыщавый подросток решается зайти в секс-шоп, в европейском — над тем как тот же самый подросток, увлеченно разговаривающий в секс-шопе со своим другом, чешет вибратором за ухом. А как вам искусственная вагина на лице мамы вашей подруги или минет от ее бабушки?! При этом ни капли пошлости.

Короче, лишенная комплексов Европа в очередной раз показала, как правильно любить секс и как его добиться!

23 января 2009

Фэнтези Новые муравьи в штанах в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Гранц Хенман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тобиас Шенке, Диана Амфт, Ребекка Моссельманн, Кармен-Майя Энтони, Том Ласс, Ники Кантор, Алекса Зоммер, Аксель Мильберг, Кристина Нойбауэр, Мириам фон Ферзен, Моника Манц, Анна Нова, Нина Айхингер, Симона Сэндер, Сабра Штельман.

В то время как во всем мире собрано 5,799,881 доллар. Страна производства - Германия. Новые муравьи в штанах — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.