Чудеса на Рождество
The Littlest Light on the Christmas Tree
3.6
2002, фэнтези, мультфильм
США, Канада, 46 мин
В ролях: Джеймс Нафтон, Джейн Сеймур, , Брианна Штейнхильбер, Кеннет Кантор
и другие
Действие сказки разворачивается в первой половине двадцатого века, cразу после первой мировой войны. Маленький мальчик и его сестра подбирают несколько елочных украшений, за ненадобностью оказавшихся на улице. Пожалев игрушки, сиротливо валявшиеся в городской грязи, добрые дети приносят их домой, и украшают ими рождественскую елку. В священную ночь, когда вся земля затаилась в ожидании чудес, происходит невероятное — игрушки оживают.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса на Рождество

английское название:

The Littlest Light on the Christmas Tree

год: 2002
страны:
США, Канада
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 16 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Чудеса на Рождество», 2002

Мультфильм длиною в один школьный урок, и ориентирован он на детей младшего школьного возраста. Яркая анимация, как разноцветные огоньки елочных гирлянд. Сюжет простой и поучительный.

Это история о бедной семье в послевоенные годы (в Европе?), дети в которой подбирают на улице сломанные игрушки, а их мама (кукольный мастер) чинит их и вешает на елку. Все счастливы и довольствуются простыми радостями. А в городе живет богатый владелец магазина игрушек, и ему кроме денег ничего в жизни неинтересно, как ни печально.

Волшебство происходит как-то быстро и необъяснимо, богач является в дом бедняков сквозь вьюгу-метель на свет старого елочного фонарика,.. — ну разве в сказке все обязано подчиняться логике? Главное, что этот мультик можно показывать самым маленьким, если вас устраивает его трехмерная анимация.

5 из 10

18 ноября 2011

Фэнтези Чудеса на Рождество в кино с 2002 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Энтони Джентиле, Джон Джентиле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Нафтон, Джейн Сеймур, Jordan Duffy, Брианна Штейнхильбер, Кеннет Кантор, Брюс Линсер, Скотт Робертсон, Jacob Harran, Эдди Корбич, Донна Дэйли.

Производство стран США и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2026 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.