Пусть говорят
2.7
2.6
2001, ток-шоу
Россия, 1 ч 5 мин
16+

В ролях: Андрей Малахов, Томас Бити, , ,
и другие
«Словом делу не поможешь», но программа «Пусть говорят» эту поговорку опровергает. Настоящие, невыдуманные истории людей задевают больше, чем пафосные рассуждения на общие темы, потому что , вынося на обсуждение частную проблему отдельного человека, отдельной семьи, мы говорим о том, что волнует всех без исключения...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пусть говорят

год: 2001
страна:
Россия
слоган: «Мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
жанр: ток-шоу
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ток-шоу

Отзывы критиков о сериале «Пусть говорят», 2001

Телепытки. Часть 1.

Редкий случай, когда из бесчисленного множества серий я ни одну не сумел посмотреть без перемотки и перескоков. «Пусть говорят» — это… мне сложно подобрать слова, чтобы выразить весь свой негатив. Об этом шоу наслышан каждый россиянин, потому что оно и не могло быть не услышанным, ведь опирается на такой неприятный порок человечества как сплетни.

«Мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать.» Такими словами ведущий встречает зрителей, которые расположились перед экранами и в комфортном зале, чтобы понаблюдать за скандалами — тем, ради чего и был создан этот проект. Удивительно, что никто из приглашённых не понимает (или делает вид, что не понимает) нелепости, абсурдности и низости ситуации, при которой жертвы или свидетели тех или иных преступлений со слезами на глазах отвечают на очень личные вопросы об эмоциональном состоянии. Как вы думаете, за бесплатно они бы отвечали? Вопрос, конечно, риторический, а в самом шоу эта тема не поднимается. И почему, интересно?.. Уже два десятилетия (я не преувеличиваю, два десятилетия!) вечерний эфир Первого канала разрывается от криков, ругани и прочего непотребства, происходящего в «Пусть говорят». Чем всё это вызвано? Лучше показать на примере.

Итак, в одном из выпусков, которые вёл Андрей Малахов, обсуждалось убийство, в котором обвинили группу готов и сатанистов. В студию пригласили адвокатов подозреваемых, родителей убитых подростков и… Как вы думаете, кого пригласили помимо них? Может, психологов, школьных учителей, криминалистов или хотя бы непричастных сатанистов, которые хоть что-то могут пояснить о себе и им подобных людях? Нет. Пригласили журналиста, священника и гуманитарного исследователя православия. Мне вообще нужно как-то комментировать такой выбор приглашённых персон? Изначальные убеждения всех присутствующих людей настолько далеки от точек взаимопонимания, что грубый скандал намечается уже в первые минуты. Это всё равно как наблюдать за подожжённым фитилём: рано или поздно он доберётся до динамита и устроит большой «бабах!» И так строится каждый выпуск. Вот отсюда и крики, вот отсюда и головная боль у тех, кто не любит скандалы и случайно включает не тот канал.

Однако в 2017 году у шоу сменился руководитель. Теперь выпуски ведёт Дмитрий Борисов. Может, с тех пор наметились какие-то улучшения? Моё желание проверить это оказалось ошибочным. Сами темы для выпусков стали настолько натянутыми, что даже неговорящие дети с первых кадров понимают, к чему и ради чего всё это создаётся. Надо, ну прям позарез надо устроить скандал, пустить или поддержать нехорошие слухи, создать шокирующий контент, чтоб зрители сказали «ах!» Мораль, нравственность, порядочность в «Пусть говорят» столь же редки, как в реальном мире — мамонты. С той лишь разницей, что когда-то мамонты существовали.

Я не представляю, как можно эксплуатировать столь личные темы без малейших попыток помочь пострадавшим. Мерзко. Просто мерзко.

1 из 10

6 сентября 2021

Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать

Сколько себя помню, столько по Первому каналу, каждый будний день в 20:00 идёт «Пусть Говорят» с Андреем Малаховым. Мне это шоу нравиться. Я считаю, Малахов реально, совершает благое дело, он помогает людям. «Пусть говорят» это не просто шоу ради скандала и пиара, а реальная помощь людям. Я сам видел, сколько раз тут находили пропавших родственников, спасали детей от родителей-алкашей, помогали жертвам коррупционеров-чиновников и. т. д. И мне очень не нравиться когда «Пусть говорят» критикуют, говоря, что это шоу ради скандала, Малахов пиариться за счёт людей и. т. д.

Но показывает Малахов всю эту грязь и пошлость. Но и что, он поднимает внимание общественности к этому. Ведь согласитесь, федеральные каналы не показывают всё этого, по новостям вы не услышите все эти случаи, как собираются сносить детский дом, как пенсионеров выжимают из квартир, ведь все эти частности не показывают, а Малахов их освещает, благодаря этому люди о них знают. Я, например, только благодаря «Пусть говорят» узнал про все эти российские проблемы вроде коррупции, беспредела чиновников, социальной несправедливости.

И главное, «Пусть говорят» ведь помогает людям. Например, сколько было передач про людей страдающих лишним весом, они приходят в передачу, а на следующую приходят похудевшими. Сколько на этой передачи нашли пропавших N-количество лет назад: отцов, матерей, братьев, родителей и. т. д. Скольким людям помогли попавших в жизненные передряги. И Малахов он не просто на это смотрит, он сам даёт полезные советы.

И к тому же «Пусть говорят» обсуждает не только гнилые темы, а и весёлые. Тут например обсуждали темы «Аффтар жжёт», интервью с потерянными актёрами и. т. д.

Вывод: Я считаю, что «Пусть говорят» это отличное ток-шоу помогающее людям и поднимающее множество социальных проблем. К Малахову, у меня как не к кому другому самое большое доверие. Есть, конечно и другие такие же передачи, но согласитесь, все мы знаем только Малахова, а не Корчевникова, Закошанского или Гордона.

10 из 10

14 августа 2016

Ток-шоу Пусть говорят в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Роман Бутовский, Константин Куц, Алексей Морозов. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Малахов, Томас Бити, Nadezhda Bodbutskaya, Eugeny Bodbutsky, Ekaterina Denisenko, Andrey Dzhanzakov, Nina Dzhanzakova, Галина Эрденко, Lyubov Erdenko, Vera Ermilova, Darya Fedchenko, Galina Fedchenko, Konstantin Galanskiy, Шота Горгадзе, Kristina Gudenko.

Страна производства - Россия. Пусть говорят — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.