BBC: Космос
Space
8.3
2001, документальный
Великобритания, 2 ч 30 мин
В ролях: Сэм Нил
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Космос

английское название:

Space

год: 2001
страна:
Великобритания
слоган: «Грандиозное путешествие в глубины вселенной»
режиссеры: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «BBC: Космос», 2001

В глубинах вселенной

BBC снимает замечательные, насыщенные и всегда познавательные документальные фильмы. Данный фильм именно такой. Он состоит из трех серий и уносит зрителя в нереальное путешествие по космосу, планетам, звездам, черным дырам. Создатели фильма задаются вопросами: как появилась жизнь на нашей планете? Одиноки ли мы во Вселенной? Откуда берется черные дыры? Сколько всего галактик нас окружают? Каковы размеры вселенной? Над этими вопросами рассуждают, делятся мнениями, а мы все дальше и дальше с этим фильмом погружаемся в космос и узнаем много чего нового и интересного…

Ведущим у фильма стал актер Сэм Нил. С его рассказами о космосе мы идем по этой истории. Перед нами шикарные съемки вселенной, интересные спецэффекты, расширяющие наш кругозор. Мы видим различные научные теории о космосе, и это все очень и очень интересно. Космос всегда будет актуальной темой, сколько бесконечного времени нужно человеку в дальнейшим потратить, чтобы изучить загадку космоса, его бескрайние просторы. В этом фильме много интересной информации о планетах, много чего было сказано, что я не знал, поэтому документальный фильм смотрелся с большим удовольствием.

Данный подарок от BBC дает богатую пищу для размышлений. После увиденного, много думаешь о космосе, все анализируешь, что увидел в этом фильме. Понимаешь, что человек — это крупинка в бескрайнем космосе. Но так хочется все узнать, в черным глубинах вселенной столько всего неизведанного, что мы себе и представить не можем. Одни ли мы во вселенной или есть еще цивилизации? Возможно мы с ними совершенно не похожи, и даже не может представить, как они выглядят. Этот документальный фильм от BBС является действительно грандиозным путешествием по вселенной, столько информации, столько интересных теорий. Замечательный фильм. Всем к просмотру его рекомендую. Это документальное кино унесет Вас ни с чем несравнимое путешествие.

Спасибо!

9 из 10

7 августа 2015

Документальный фильм BBC: Космос в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Люк Кэмпбелл, Джереми Тернер. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэм Нил.

Страна производства - Великобритания. BBC: Космос — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.