Голубая планета
The Blue Planet
8.6
9
2001, документальный
Великобритания, США, Германия
В ролях: Дэвид Аттенборо, Пирс Броснан, Джейсон Робертс, Питер Скунс
Несмотря на то, что вода занимает две трети нашей планеты, о глубинах океана мы знаем меньше, чем о поверхности Луны. От известного до непознанного - новый документальный сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» открывает нам всю красоту и очарование океана, поражая воображение многообразием его обитателей. Сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» - это всестороннее и наиболее полное исследование подводного мира. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться. Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут: 1. Голубая планета 2. Бездна 3. Открытый океан 4. Замерзшие моря 5. Сезонные моря 6. Коралловые моря 7. Приливные моря 8. Побережье
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубая планета

английское название:

The Blue Planet

год: 2001
страны:
Великобритания, США, Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Даг Аллен, Род Кларк, Питер Коулмэн, Кевин Флай, Ричард Кирби, Майкл Мейл, Хью Мэйнард, Simon Carroll, Дуг Андерсон, Пол Аткинс, Eric Cochrane, Майкл деГруй, Дидье Нуаре, Дэвид Райхерт, Джефф Уайман, Ричард Уоллокомб, Саймон Кинг, Йен МакКарти, Рик Розенталь, Питер Скунс, Роберт Фултон, Флориан Гранер, Йоран Элме
композиторы: , ,
монтаж: , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2001 г.
на DVD: 2 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Голубая планета», 2001

Видео: Вступительные титры (Голубая планета, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Постеры сериала «Голубая планета», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Голубая планета», 2001

Интересно и познавательно!

Сериал полностью заставит зрителя поинтересоваться подробностями и интересными фактами о морских глубинах. На протяжении каждой серии мне было интересно примкнуть к жизни обитателей бороздящих просторы океанов. Очень много ведется рассказа о их образе жизни, как и чем они живут и благодаря чего порой выживают в схватке с врагом. Очень много познавательного материала в процессе просмотра, поэтому Вы будите постоянно в увлечении от увиденного!

9 из 10

27 мая 2013

«Я знаю, что я ничего не знаю»

Невероятно захватывающие истории про океаны, моря и их известных и не совсем обитателей. Один из лучших документальных сериалов в своем роде.

Очень качественные съемки, объединённые с новейшими знаниями и исследованиями ученых, которые на фоне бесподобных пейзажей совсем не воспринимаются как скукота и занудство.

Этот сериал будет интересен всем, кто хоть как то заинтересован окружающим миром.

Особенно интересная серия про Бездну, про тех неизвестных существ и просто непонятно- ужасных растений которые там обитают, про подземные вулканы которые выше и намного страшнее любых наземных. Посмотреть на этот мир изнутри — все равно что заглянуть в тайны космоса. А сколько еще неизведанного!

В общем, для любознательных и может даже иногда чуть- чуть занудных (как я-)), к просмотру просто необходимо. Не повредит уж точно.

10 из 10

3 апреля 2009

Документальный фильм Голубая планета в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Аластер Фотергилл, Эндрю Биатт. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Пирс Броснан, Джейсон Робертс, Питер Скунс.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000. Производство стран Великобритания, США и Германия. Голубая планета — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.