BBC: Дикая Африка
Wild Africa
8
8
2001, документальный
Великобритания
В ролях: Фергал Кин
Африка — это старейший континент нашей планеты, колыбель цивилизации. Несмотря на свой почтенный возраст, более 270 миллионов лет, этот омываемый океанами материк является пожалуй единственным, сохранившим гармонию с природой и не подвергшимся разрушительному влиянию человеческой деятельности. Именно этим, а также красотой своей природы и бурным разнообразием и неповторимостью животного мира, Африка так привлекательна для изучения, исследования и туризма. Новый документальный сериал BBC «Дикая Африка» приглашает вас в видеопутешествие по этому удивительному и загадочному континенту чудес и контрастов. Вы сможете совершить прогулку по рекам и озерам Африки, исследовать величественные горы и невероятной красоты океанские побережья, а также бескрайние, обожженные солнцем пустыни и необъятные просторы саванн.Этот проект — первое глобальное и наиболее исчерпывающее исследование африканского континента за последние 15 лет. Потрясающие по своей красоте масштабные съемки, сделанные при помощи последних достижений научной съемочной техники позволят увидеть этот континент во всем его очаровании и разнообразии. Сериал включает шесть 50-минутных фильмов: 1. Горы 2. Саванны 3. Пустыни 4. Побережья 5. Джунгли 6. Озера и реки

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Дикая Африка

английское название:

Wild Africa

год: 2001
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филип Шарп, Ричард Кирби, Оуэн Ньюман, Мартин Колбек, Mark Gottleib, Майк Холдинг, Philip Lovel, Аластер МакЭван, Mike Richards, Саймон Кинг, Питер Скунс
композитор:
монтаж: , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «BBC: Дикая Африка», 2001

Хакуна Матата!

Один из моих любимых каналов — Animal planet. За жизнью зверей следить всегда интересно: очень многое, если не всё, проецируется на мир человеков. Только я люблю фильмы и передачи, которые не повторяют друг друга, не копируют, не питают привычные стереотипы знакомой картинкой, а наоборот их ломают. В этом смысле сериал «Wild Africa» удивителен. Конечно, в нём не удалось авторам уж совсем избежать привычных сцен, но для этого пришлось бы снимать не Африку, а открытый уосмос. И всё же очень многое, если не шокировало, то заставило восхититься, где-то ужаснуться, а иногда — улыбнуться.

Нет, ну вот я, например, читал в одной из своих энциклопедий(в детстве у меня была страсть — из Питера привозить энциклопедии про животных) про то, что бабуины нападают на антилоп, но никогда этого не видел. До сего момента. Жутковато и как-то совсем не естественно видеть любителей травки, атакующих «африканских козочек». А те же бабуины, бродящие по снегу?! Это же красота что такое!

Из этого фильма я узнал много такого, чего обычно не пишут в книжках: про смену дня и ночи в горах(когда в течение суток всё то леденеет, то тает с весёлой капелью), про ещё одного поедателя муравьёв(я бы ему лично памятник поставил во всех огородах), кроме знаменитого муравьеда, и про многое другое.

А ещё несомненным и первостепенным отличием этого фильма от других для меня стала картинка. Нет, не так. КАРТИНКА. Это то, за что я полюбил Аватара. Смотришь на экран — и дух захватывает. Но там всё «неживое», а тут — природа нашей Земли. Пусть и далёкой Африки.

Этот фильм я начал смотреть в компании Бори(снова он устраивает праздник для моей души!) незадолго до старта ЧМ. Все серии пролетели как одна. И теперь я могу смело сказать, что запрет песенный не ходить детям в Африку гулять — ерунда. В такую Африку я бы не пошёл, а побежал!

P.S. И, конечно, это снова был проект BBC. Для меня заставка этого канала в начале фильма — уже знак качества.

10 из 10

1 июля 2010

Документальный фильм BBC: Дикая Африка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Мартин Колбек, Оуэн Ньюман. Кто снимался в кино, актерский состав: Фергал Кин.

Страна производства - Великобритания. BBC: Дикая Африка — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.