Я без ума от тебя
Hum Tum Pe Marte Hain
5
1999, мелодрама
Индия, 2 ч 44 мин
В ролях: Говинда, Урмила Матондкар, Пареш Раваль, Нирмал Пандей, Химани Шивпури
и другие
Две семьи живут по соседству, но на дух не переносят друг друга. А все потому, что в одном доме чтят традиции и живут по-старинке, а в другом предпочитают западный стиль. Когда их дети Рахул и Радхика неожиданно влюбляются друг в друга, родители изо всех сил пытаются помешать их отношениям. Но что они могут сделать, если она влюблена в него и он без ума от неё!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я без ума от тебя

английское название:

Hum Tum Pe Marte Hain

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Шариб Хашми
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Я без ума от тебя», 1999

К концу просмотра я тоже была без ума. Просто, без ума.

Гнусавый перевод компании «Арена» способен выбесить кого-угодно. Даже такую стойкую индоманку, как я. Ну вроде все есть тут, чтобы мне понравится — и Говинда мой любимый, и Урми-красавица, но это реально испытание — смотреть красивую картинку с таким «бу-бу-бу» сопровождением. Фильм смотрела в рамках моей программы по Урмиле Матондкар, что-то мне не везет в этом году, те фильмы, которые интересные и на которые я бы написала с удовольствием — уже стоят с рецензиями, вот на это и писать то не очень хочется, все впечатление портит озвучка. Но надо! Я человек обязательный, поэтому вот мой вам строгий вердикт! Фильм вполне смотрибелен, но слишком долгий и слишком много всяких разных персонажей туда понапихано. Зачем в фильмы про любовь пихать всяких полудурков с их ограблениями? Где-то посередине я вообще в конец запуталась, что и про кого я смотрю. Но давайте по порядку.

Два дома стоят по соседству, а в них живут две семейки. И та, и эта семья не идеальные, но одна традиционная индийская, а во второй семье мамаша возомнила себя этакой эмансипе, что, кстати, не мешает ей вертеть судьбой дочери, как она хочет. В этих домах живут двое молодых людей, Рахул и Радхика, Говинда и, соответственно, Урмила. Это не первый их совместный фильм, так навскидку не вспомню, как часто они снимались, из просмотренных мне запомнился особенно «Холостяк». Тут же никаких особых страстей до середины фильма точно не наблюдалось. Ну, родители против, вернее, эта эмансипированная мамаша, стерва еще та (Димпл Кападия). И как, водится, наши влюбленные борются за свою любофф, как же не бороться, ведь Рахул такой милаха, а Радхика — сама скромность и целомудренность. Там образовалось куча всяких препятствий и непоняток, ну вот они их и решали. Вроде про любовь, а вроде и непонятно про что. Говинда искрился и фонтанировал, как дорогое шампанское, энергетика у него все-таки бешеная, поэтому мне к середине было пофиг, если честно, чего он там играет и в чем суть, все суета, а Говя красавчик. Особенно понравилась сцена с Урмилой и ее открытками, и как они друг друга поцелуями осыпали… Джонни Левер, оказывается, умеет хорошо танцевать индийские танцы, те, которые женщинам положено. Танцы были неплохие, Говинда блистал в песне, не вспомню ее название, на помолвке Радхики он на барабане играл. Вот молодца, так молодца. Девушку любимую с другим сватают, а он на барабане стучит! Да еще с улыбкой во все свои 40 зубов… Я в ауте. Такое только Говинда может делать!

Так что кто Говинду любит — бегом смотреть. Ради него и ради Урми можно все остальное профильтровать, и не обижаться на сценаристов, которые загромоздили сценарий ненужными диалогами и сценами.

8 из 10

30 июля 2019

Мелодрама Я без ума от тебя на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Nabh Kumar Raju. Список актеров, которые снимались в кино: Говинда, Урмила Матондкар, Пареш Раваль, Нирмал Пандей, Химани Шивпури, Гульшан Гровер, Свастика, Мастер Харша, Ричи, Боб Кристо, Димпл Кападиа, Джонни Левер.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.