Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне
The Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the Desert
6.8
6.9
1999, приключения, военный
США, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Кэтрин Зета-Джонс, Джулиан Фёрт, Кемерон Дейдду, Дуглас Хеншэлл
и другие
1917 год - Палестина. Случилось так, что исход очень важного сражения целиком зависит от Индианы. Вместе со своей напарницей, обворожительной шпионкой, он отправляется выполнять опасное задание в тыл врага...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне

английское название:

The Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the Desert

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор:
художники: Люси Ричардсон, Шарлотта Холдич, Питер Валпоул, Гэвин Боке
монтаж:
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Отзыв критика о фильме «Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне», 1999

Пустыня — самое тяжелое испытание

Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне — продолжение серии про приключения совсем юного, но уже очень опытного Генри Джонса младшего во времена Первой мировой войны. В данном фильме нам рассказывают про еще одну операцию, ключевым лицом которой является Индиана Джонс. Как и прежде, он воюет с немецкими войсками в Африке, и, как обычно бывает в пустыне, главной проблемой является добыча питьевой воды. Главной целью следующего сражения являются драгоценные колодцы с водой, а также аванпост в борьбе со злом. Индиана Джонс должен решить вопрос с минированием колодцев и дать дорогу войскам союзников, а помогать ему будет очень привлекательная шпионка.

Как и прежде в цикле о молодом Индиане нам очень добротно показывают сцены сражений Первой мировой войны. Также не подкачал реквизит, олицетворяющий ту эпоху, несмотря на то что Война в пустыне ориентирована на видео. Еще одним интересным фактом является участие в картине Дениэла Крейга в роли немецкого офицера и Кетрин Зеты-Джонс в роли шпионки.

Война в пустыне — лишь эпизод из жизни полюбившегося героя, но очень захватывающий и напряженный. Всем поклонникам Индианы Джонса и военных фильмов рекомендую!

10 из 10

30 августа 2010

Приключения Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Саймон Уинсер. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Патрик Флэнери, Кэтрин Зета-Джонс, Джулиан Фёрт, Кемерон Дейдду, Дуглас Хеншэлл, Халук Бильгинер, Дэниэл Крэйг, Керем Атабейоглу, Колин Бэйкер, Тони Боннер, Терренс Хардиман, Тодд Бойс, Винченцо Николи, Али Ялаз, Халил Доган.

Страна производства - США. Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.