Секретные материалы: Взгляд изнутри
Inside the X Files
7.8
7.7
1998, документальный
США, 46 мин
В ролях: Крис Картер, Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Уильям Б. Дэвис, Шейла Ларкен
и другие
Документальный фильм о съемочном процессе сериала «Секретные материалы».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретные материалы: Взгляд изнутри

английское название:

Inside the X Files

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин

Отзыв критика о фильме «Секретные материалы: Взгляд изнутри», 1998

«Удочка» для зрителей, любящих «The X Files»

Как поклонник легендарного сериала, я никак не мог не посмотреть этот документальный фильм, тем более, что в данном жанре меня больше всего привлекают именно «фильмы о фильме», своего рода скомпанованные репортажи с мест съёмок того или иного проекта, интервью с их создателями и тому подобное.

«Взгляд изнутри» отличается от обычных примеров того, как показать зрителю, что творится на съёмочной площадке. Это скорее сорокапятиминутный завлекающий ход для тех, кто относится к сериалу со скепсисом или просто хочет побольше о нём узнать. В основном состоит из мнений актёров и сценариста Криса Картера о происходящих событиях, о сюжете, о героях и их характерах, немного о самой работе над сериями. Не знаю, как другие, но я очень люблю узнавать о том, что и как было на, так скажем, производственном процессе, что обо всём этом думают участники сего процесса. Словно ты глядишь на тот или иной проект с разных сторон, с разных точек зрения, становишься свидетелем закадровых сцен и не вошедших в официальную версию эпизодов. Будто тоже невольно участвуешь в деле.

В данном случае Крис Картер и актёры рассказали много интересного, но больше всего понравилось, что после этого документального фильма сериал легче смотреть. То, что могло быть невольно пропущено при ознакомлении с сезонами, вновь упоминается. Раскрывается самая суть сюжета, без углублений в ненужные дебри. Главные и второстепенные персонажи, составляющие структуру сериала, тоже не обходятся стороной. При общем взгляде проясняются мельчайшие детали.

В довершение следует напомнить, что ненавистникам спойлеров лучше воздержаться от просмотра (так как некоторые моменты и есть спойлеры), а вообще сам фильм о фильме (или скорее о длинном, но насыщенном, большом во всех смыслах сериале) снимался после первых пяти сезонов, так что про последующие четыре пока ничего не говорится. Но всё равно понимаешь, как хорошо работалось команде «Секретных материалов», как они сблизились друг с другом и какой добротный, объёмный, серьёзный вклад сделали в сериальный кинематограф.

9 из 10

18 июня 2013

Документальный фильм Секретные материалы: Взгляд изнутри впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Глен Каспер. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Картер, Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Уильям Б. Дэвис, Шейла Ларкен, Митч Пиледжи, Брюс Харвуд, Дин Хэглунд, Николас Ли, Стивен Уильямс, Лори Холден, Брайан Томпсон, Том Брэйдвуд, Джерри Хардин.

Страна производства - США. Секретные материалы: Взгляд изнутри — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.