Секретные файлы КГБ об НЛО
The Secret KGB UFO Files
6.3
1998, документальный
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Роджер Мур, Грегори Франклин, Стэнтон Фридман, , Вениамин Дж. Верещагин
и другие
Информация о контактах с представителями внеземных цивилизаций всегда опровергалась, и у нас, и в других странах. Если много людей видели какое-то загадочное явление, ему тут же давалось объяснение, пусть не всегда достоверное, зато быстрое: или метеозонд улетел, или самолет как-то необычно прошел, или оптический обман… А вот что происходило в спецслужбах, мы не знали. В наши дни есть возможность ознакомиться с секретными документами, донесениями, рапортами, делами о расследованиях, долгие годы хранившимися в сейфах и архивах Комитета Государственной Безопасности СССР.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретные файлы КГБ об НЛО

английское название:

The Secret KGB UFO Files

год: 1998
страна:
США
слоган: «The Truth is Finally Out!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Яннис Самарас, Бенгт Йонсон, Скотт Кеван
композитор:
художник: Сергей Лаптев
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Секретные файлы КГБ об НЛО», 1998

Документальный телевизионный фильм из двух частей (смотрел только первую), посвящённый повествованию о пришествии и явлении НЛО на территории СССР.

Телепередачу ведёт никто иной как Роджер Мур. В арсенале создателей проамериканская настроенность («Вторую мировую войну выиграли мы — американцы»), откуда ни возьмись взятые совершенно секретные документы и видеозаписи КГБ (мотивация их имения — железный занавес пал, выявилась гласность, что-то было рассекречено само, что-то выкуплено у продажных русских (ролик со скрытой камерой купли-продажи секретов прилагается)), выступления бывших российских крупнокалиберных офицеров (лицо затемняется, голос искажается), исследователей, а также всяких учёных и писателей (Верещагин некто в частности, написавший книгу с простым и ясным названием «НЛО в СССР»). Это якобы документальное дело в основном ориентируется на случае под Свердловском и в Дальногорске, что-то будет сказано о Тунгусском метеорите. В частности занимательны видеосъёмки некого округлого с виду твёрдотельного воткнувшегося в землю образования, схожего с плоским НЛО. Военные снимают его лесное паломничество с нескольких ракурсов. Будут и классические съёмки людей в белых халатах (якобы учёных), которые вскрывают некое тело, точнее то, что от него осталось (якобы инопланетное), но много времени отдано на сторонние темы — о развитии и истории СССР, перестройке, мафиянизации структур власти впоследствии, о КГБ и так далее. В какой-то степени это обосновывает предлагаемую UFO-информацию, но для самих зелёных человечков времени отводится даже меньше.

Мне на самом деле были интересны съёмки НЛО в непосредственной среде обитания — в воздушном пространстве (удивил летающий чудо-цилиндр), а не эти КГБ-шные, якобы реальные съёмки с русскими солдатами и вскрытием, которые, если поискать целенаправленно в сети, полностью развеиваются в своей реальности, являясь чистой воды бутафорией.

5 января 2012

Документальный фильм Секретные файлы КГБ об НЛО впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэн Голдман. Кто снимался в кино, актерский состав: Роджер Мур, Грегори Франклин, Стэнтон Фридман, Paul Stonehill, Вениамин Дж. Верещагин, Tiurin Avinsky, Vladimir Azazha, George Filer, Youriy A. Fomin, Sergei Gincharov, Antonio Huneeus, Pavel A. Klimchenkov, Natalia Medvyedeva, Александр Петухов, Sergei B. Proskuriakov.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.