Rammstein: Live aus Berlin
Rammstein: Live aus Berlin
8.6
9.1
1998, документальный, музыка, концерт
Германия, 1 ч 37 мин
В ролях: Тилль Линдеманн, Кристоф Шнайдер, Пауль Ландерс, Кристиан Лоренц, Оливер Ридель
и другие
Концерт немецкой группы Rammstein в Берлине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Rammstein: Live aus Berlin

год: 1998
страна:
Германия
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
художники: Gruppe Midgard, Thorsten Ohst, Constanze Schneider
монтаж:
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин

Отзывы критиков о фильме «Rammstein: Live aus Berlin», 1998

Берлинские хроники

Live aus Berlin для меня и по сей день является лучшим концертным видео Rammstein. Это выдающийся концерт, в полной мере показывающий колоссальный потенциал немцев на музыкальном и сценическом поприще.

Live aus Berlin — впечатляющее сочетание безумной энергетики, красочного и неповторимого шоу и… Музыки. Именно Музыки с первых двух замечательных альбомов выдающейся группы, которая на тот момент еще не полностью уступила место знаменитому шоу. Для меня первые два альбома Rammstein (как, впрочем, и классический Mutter) являются одним из лучших воспоминаний детства и юношества. Live aus Berlin я помню и люблю за потрясающий сетлист. Он просто незабываем!

Немного грустно осознавать сейчас, что музыка в творчестве Rammstein, всё же, стала отчасти второстепенным элементом. На первый план обычно выходит именно зрелищное шоу. Берлинский концерт для меня явил собой ярчайший пример гениального синтеза музыкальной и сценической составляющих. Потрясающая экспрессия Тилля, граничащая с чётко отлаженной работой стального механизма под названием Rammstein… Работа-то отлажена, а вот концертный драйв можно просто потрогать руками! Просто потрясающая, красочная палитра красок и эмоций, пропитанная энергетикой насквозь. Браво всем тем, кто вложил душу в создание Live aus Berlin.

Это хроники золотой эры группы. Той группы, которую я помню и люблю. Прекрасный концерт.

Rammstein! Ein Mensch brennt!

Вне всяких сомнений,

10 из 10

20 февраля 2012

Дети «Дюны»

Думая над рецензией на свой самый любимый фильм — «Дюну» Дэвида Линча, поняла, что сначала мне следует рассказать о тех, кому я обязана этой своей любовью.

Впервые великолепное шоу «Live aus Berlin» увидела на канале Муз-ТВ, затем купила кассету, а потом DVD. Зрелище просто невероятное. Возможно, вы видели что-нибудь лучше, но для меня это величайший концерт всех времен и народов.

Едва появившись на российских музыкальных каналах, Rammstein сразу обратили на себя внимание чередой очень ярких, эффектных видеоклипов. И в каждом — своя, пусть несколько мрачная, но очень красивая романтическая история. Не будучи ярой поклонницей особо тяжелой музыки, я отнеслась к ним с симпатией, но без особенного интереса, пока не увидела шоу.

Огромные толпы народа, над сценой могучий шатер, очень внушительные декорации. И вот, под зловещую музыку появляются музыканты в каких-то невероятных костюмах.

Однажды один мой однокурсник сказал мне: «Женщина должна быть женственной», — и в этом был некий укор. Боюсь только, проблема собственной мужественности паренька тогда мало заботила. Да и не на кого было ему равняться. А тут появились такие мужчины — красивые, сильные, самодостаточные. Какой прекрасный пример для поколения мальчишек, выросших в сложный период 90-х! Я не верю, что такие люди вызывают межнациональную рознь, зато, глядя на них, сразу хочется подтянуться, заняться спортом, записаться в бассейн.

Вокалист группы Тиль Линдеманн не только отличный спортсмен, бывший член олимпийской сборной ГДР по плаванию, но и замечательный поэт, продолжатель традиций немецких классиков. Взгляните на участников группы вне сцены — прекрасные, умные, творческие, интеллигентные люди.

На сцене они преображаются. Фронтмен то могуч и прекрасен, подобно грозному Тору, то по-настоящему жуток, то выглядит жалким, но все же опасным, как какое-нибудь раненое чудовище. Он не очень хороший певец, но его голос красивый и сильный от природы, звучит очень выразительно, меняясь от церковного баса до сипловатого беспомощного воркования.

И музыка эта уже не кажется громом и шумом, здесь слышен четкий маршевый ритм, а у некоторых песен удивительно красивые, проникающие в самое сердце мелодии.

Но главное здесь — само шоу, вся эта потрясающая смесь музыки, театра, роскошных пиротехнических и световых эффектов, созданных гениальным Гертом Хоффом. И в основе всего этого великолепия — эстетика потрясающей линчевской «Дюны»!

Для своих видео Rammstein часто использовали сюжеты своих любимых фильмов. В начале карьеры музыканты были большими поклонниками Дэвида Линча, и даже обращались к нему с просьбой снять клип. В это нет ничего криминального, речь скорее идет об источнике творческого вдохновения.

Если вы видели фильм, присмотритесь внимательнее к костюмам и декорациям. Похожую мощную сеть металлоконструкций можно увидеть в дизайне дворца на жуткой планете Гиди Прайм, только, вместо чудовищной головы барона Хорконнена, здесь установлен такой же огромный пропеллер. Костюмы музыкантов в начале шоу — это одежда Хорконненов, белый ватник и кальсоны Тиля стилизованы под стилсъют фримена, а огнемет, с которым выходит он для исполнения «Wollt Ihr das Bett in Flammen sehen?» — оружие сардаукаров. И конечно, пронзающие небо лучи прожекторов — такие же, как над стенами крепости на далеком Арракисе.

Случайно попав на фильм Линча на одном из неглавных каналов, я вдруг увидела все эти до боли знакомые детали, начала присматриваться и потихоньку вникать в происходящее. Таким образом, авторы этого грандиозного шоу не только порадовали меня потрясающим зрелищем, но и открыли дверь в удивительный мир блистательной и загадочной «Дюны» и прочих прекрасных миров жанра фэнтези-эпик.

10 из 10

31 октября 2010

Лучшее шоу! На века!

Ну вот! Ну вот же! Вот за что я люблю Rammstein! За такие ярчайшие концерты, за рев гитар, за пиротехнику, не уступающую фильмам!

Хоть это и не Volkerball, лучший по-моему мнению их концерт, но LaB тоже умопомрачителен.

Итак, пойдем с начала.

Первый кадр… Огромный стадион, полностью забитый людьми. Зная Rammstein перестаешь удивляться такому скоплению поклонников на их концертах. Толпа ревет, рукоплещет, ждет своих любимцев. Ну вот, занавес зажигается, происходит мини-взрыв и он падает. Обнажается сцена, звучат первые вступительные сэмплы. По одному появляются Rammstein.

Появилось уже пятеро из шестерых и… начинается магия! Огонь, искры, металлический рев гитар и Тилль Линдеманн, спускающийся «с небес»! Звучит песня Spiel Mit Mir.

Я думаю, что не имеет смысла описывать все дальнейшие песни на этом концерте, так как если вы сейчас смотрите статью про этот концерт — значит вы фанат, а если вы фанат — значит 100% видели сие замечательное выступление. Ну разве что хотелось бы упомянуть песню Laichzeit. Такой энергии на выступлении не каждой группы увидишь, советую уделить особое внимание просмотру и прослушиванию именно этой песни, хоть они и все хороши. ИМХО.

Режиссер Хамиш Хэмилтон так же большой молодец. Благодаря его чуткому руководству и дару преподносить красоту мы видим группу во всей её красе. И неизвестному оператору тоже большое спасибо.

Я уже несколько лет являюсь фанатом Rаmmstein и за все эти годы нисколько не устаю пересматривать их концерты и Live aus Berlin удерживает особое место среди них, хоть их и мало, не больше четырех. Если вы любите качественную тяжелую музыку, если вы любите Rammstein, если вы тяготеете к хорошим качественным концертам — обязательно смотрите!

10 из 10

P.S. Я думаю, что лучшим трюком было горение фронтмена во время исполнения Ramstein (да-да, именно с одной «m»!).

10 октября 2010

Du Hast? Nein, Du Liebe Rammstein

Ramm…Stein Ein Mensch Brennt

Стадион грохочет, орет и ждет появления и тут, клавиши из Spiel Mit Mir… Я слышал об этом концерте что-то типа «Лучшее в XX веке», «Лучше этого концерта у группы нет ничего» и т. п., и вот купив диск, усевшись и взяв чай с печеньем я начал смотреть. Я очень люблю первый альбом группы — Herzeleid» и был рад что там так много песен из него. После просмотра я понял, что отзывы были не зря. Действительно: Потрясающе! Эффекты такие что аж дух перехватывает! Барабанные палочки, микрофоны, клавиши все горит и взрывается, лук из Du Riechst So Gut по моему мнению лучший эффект этого концерта, а как Флаке в лодку посадили и катали… просто гениально фантазии этой группы нету границ. Лично я считаю что Rammstein и особенно этот концерт пример для музыкантов: именно так должны группы давать концерты, не просто сходить послушать музыку а посмотреть потрясающее шоу, которое захватывает и не отпускает еще минут 40 после просмотра. Если вы фанат хорошей музыки и не сильно любите Rammstein, то это все равно для вас.

10 из 10

10 января 2010

Ich liebe Rammstein…

Свою первую рецензию я решила посвятить незабываемому концерту Rammstein: Live aus Berlin. В который раз посмотрела сегодня это феерическое зрелище с необыкновенной музыкой любимой немецкой группы, и, как говорится, эмоции взяли верх и сподвигли на написание небольшого отзыва на КиноПоиске.

Каждое выступление Рамштайн — своеобразное шоу, которое, подобно захватывающему фильму, смотрится на одном дыхании. Пиротехнические «штучки» со взрывами, огнём не уступают спецэффектам брутальных боевиков. А музыка-то, музыка! Она заводит, возбуждает, это самый что ни на есть огонь, который рождают в душе эти песни. Немецкий язык не зря называют одним из самых «мужских» языков. Тилль Линдеманн и его команда — это революционная группа Рамштайн, о которой слышал даже тот, кто в принципе не признаёт ничего, кроме шансона. Их музыка бесподобна, это жара, сила, чувство, эмоции, драйв, бунт, безумие, энергия, адреналин. Голос бессменного вокалиста Тилля пронзителен и мощен, группа славится своими живыми выступлениями. Концерт в Берлине, как, впрочем и все концерты энергичных немцев, смотрится с удовольствием, нет никакого желания останавливать видео и пойти попить чай или поиграть в компьютерную игру. Я думаю, меня поймут фанаты качественной немецкой музыки…

SPIEL MIT MIR, HERZELEID, BESTRAFE MICH, WEISSES FLEISCH, SEHNSUCHT, ASCHE ZU ASCHE, WILDER WEIN, KLAVIER, HEIRATE MICH, DU RIECHST SO GUT, DU HAST, BUCK DICH, ENGEL, RAMMSTEIN, TIER, LAICHZEIT, WOLLT IHR DAS BETT IN FLAMMEN SEHEN, SEEMANN… пиротехнический взрыв эмоций, огненная и ритмичная музыка гитар и барабанов, харизматичный и брутальный вид музыкантов, металлический и глубокий голос Линдеманна, рёв восторженных фанатов… незабываемо и рекомендовано к просмотру любителям сильной музыки.

Это надо видеть и слушать, слушать, слушать…

10 из 10

26 декабря 2009

Уже больше восьми лет я являюсь фанатом немецкой группы «Rammstein». Про их концерт «Live aus Berlin» я слышал только положительные отзывы, и поэтому сильно хотел посмотреть. Очень долго искал, но когда нашел, не разочаровался.

На мой взгляд, это лучший концерт не только этой группы, но и из всех существующих. Rammstain славятся своими пиротехническими способностями, и в этом концерте они были в избытке: взрывы, фейерверки, огнеметы. В одной песни вокалист Тилль даже горел. Недаром они получи престижную награду «Grammy» за лучшее шоу.

Также стоить отметить замечательный монтаж. Ни один эффектный эпизод не прошел незамеченным. Это была первая крупная режиссерская работа Хамиша Хэмилтона, который позже снимал концерты таким звездам как: U2, Evanescence, Бритни Спирс, Робби Вильямс и Кристина Агилера. В общем он выполнил все от него зависшее на отлично.

Посмотреть этот концерт стоит не только фанатам группы, но и тем, кто хочет увидеть незабываемое зрелище.

10 из 10

23 октября 2009

Документальный фильм Rammstein: Live aus Berlin впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Хамиш Хэмилтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Тилль Линдеманн, Кристоф Шнайдер, Пауль Ландерс, Кристиан Лоренц, Оливер Ридель, Рихард Круспе, Кира Ли Линдеманн, Rammstein, Бобо.

Страна производства - Германия. Rammstein: Live aus Berlin — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.