Metallica: Cunning Stunts
Metallica: Cunning Stunts
8.7
8.3
1998, документальный, музыка
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Кирк Хэмметт, Джеймс Хетфилд, Джейсон Ньюстед, Ларс Ульрих, Metallica
В это видео вошли съемки скомпилированные из двух концертов, проходивших в Форт Уорте 9 и 10-го мая 1997 года, а также фрагменты интервью и закулисные сценки знаменитой группы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Metallica: Cunning Stunts

год: 1998
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Дэниэл Перл, Дэвид Хосен
монтаж: , , , , , ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Отзывы критиков о фильме «Metallica: Cunning Stunts», 1998

Do you want heavy ? «tallica gives you heavy, baby!

На мой взгляд Cunning Stunts — лучшее видео группы из всех когда-либо выходивших, несмотря на дурные возгласы в сторону альбома Load.

Да, группа сменила стиль и отошла от треша, однако разнообразие никому еще не вредило, да? Да, группа остригла свои гривы, но ведь и в рядах поклонников группы уже редко проглядывались хаеры. А для меня лично альбом Load стал той самой пластинкой, из-за которой я проникся любовью к группе.

В отличии треклистов более ранних концертов, на данном диске перед нами предстал тот ряд песен, который будет приятно послушать как фанату коллектива, так и простому человеку, который мало знаком с группой. И ведь правда. Сравните: полтора часа адски тяжелого металла — способны выдержать не многие. А вот более легкий, лиричный и блюзовый Load, а следом и ReLoad понравится многим музыкальным критикам. Возможно, благодаря этим альбомам, группы стало слушать не только молодое поколения, но и те, кто играл рок-н-ролл во времена, когда коллектив метлы ходил под стол. Но вернемся к концерту.

Как я уже говорил — тут есть и лучший треклист, лучший(на мой взгляд) состав группы), который возмужал после смены имиджа, замечательная съемка, за которую отдельное спасибо режиссерам, потрясающий звук и, разумеется, сногсшибательное пиротехническое шоу!

В общем, спасибо группе Metallica, за то, что они есть и за этот концерт!

Rock`n«Roll!

10 из 10

13 декабря 2012

Heroes of the Day

Cunning Stunts — одно из лучших видео группы. На нём запечатлены два концерта в Техасе, США, сыгранные «Металликой» 9 и 10 мая 1997 года в рамках турне в поддержку альбома Load (1996). Шоу, правда, смонтированы в одно, но это нисколько не препятствует тому, чтобы сложить впечатление о том, как звучала великая группа на концертах в то время.

Несмотря на выпуск перед этим стилистически более мягкого альбома Load и лёгкой сменой имиджа в виде подстриженных волос, музыканты остались всё теми же неистовыми монстрами, коими они представали перед публикой на видео Live Shit: Binge & Purge (1993). Та же удивительная энергетика и самоотдача музыкантов на сцене, которые просто живут этой музыкой и делятся ею с аудиторией. Великолепный Хетфилд, амбициозный Ульрих, виртуозный Кирк Хамметт и невероятно харизматичный Джейсон Ньюстед. «Золотой состав» группы Metallica, по праву носящей звание легенд тяжёлой музыки.

Одно из главных достоинств этого видео в том, что оно представляет нам возможность увидеть живое исполнение композиций, которые сейчас редко услышишь на концертах «Металлики». Среди них такие вещи как `Ain`t My Bitch`, `Hero Of the Day`, `Until It Sleeps` и `Fade To Black`. Половина из них не игрались вживую аж с 1999-го года. Также отмечу присутствие в сет-листе `Kill/Ride Medley`, ядрёной смеси из трэков с первых двух альбомов группы: `Kill`em All` и `Ride the Lightning`. Ну, и особого слова стоят ранний вариант `Fuel` и джэмовая версия композиции `Bad Seed`. Обоим вещам суждено будет увидеть свет лишь через пол-года, на следующем альбоме группы — `ReLoad`.

Напоследок скажу, что видео запечатлело группу в не самый однозначный для неё период. Музыканты потеряли ещё большее количество поклонников с выходом альбома `Load`, который продемонстрировал полный отход группы от своих «трэш-металлических» корней, которые уже смутно проглядывались ещё на. ..And Justice For All`(1988) и знаменитом «Чёрном Альбоме» (1991). На Load группа предстала в новом для себя амплуа хард-рокеров с тяготением в сторону хэви-метала. Здесь они продемонстрировали уже корни музыки, на которой выросли, которая оказала на них решающее влияние: `Black Sabbath`, `Thin Lizzy`, групп NWOBHM.

И я ни в коем случае не могу считать это творческим упадком. Группа пошла по новому для себя пути, что она всегда и делала, расширяя границы своего жанра и постоянно экспериментируя. К сожалению, не все это поняли и махнули рукой и отвернулись от некогда любимой группы, но именно таким образом и определяются истинные фэны, разве нет?

10 из 10

4 апреля 2009

Рубят «мясо» мужики

Metallica — группа, которая показала всему миру, как правильно держать гитару, как сделать настоящую энергетическую композицию, чтобы зарядить весь мир. Но что-то случилось… Они… Они мягко стали звучать. Это можно назвать двумя словами — творческий спад.

Концертная запись Cunning Stunts — это не самое яркое видео, что имеется у этой группы, но и не самое плохое. Честно скажу, концерт классный. Что порадовало, так это — много хороших вещей (несмотря на отсутствие Battery), а также бас-соло в исполнении Джейсона Ньюстеда и «убийственная смесь» из композиций с первых альбомов. Энергетика бьёт на полную мощь, ведь Хэтфилд знает как завести стадион. Вобщем положительного много, действо это надо самому увидеть.

Несмотря на то, что у Metallica это не самые яркие времена в творческом плане, концерт всё равно хороший, и у меня вызвал бурю положительных эмоций и чувств; зарядил, так сказать.

Особо хочется отметить DVD издание. Множество интересных фото с концертного тура и пожалуй очень полезная штука, управление камерой.

P.S. Очень приятно, что Metallica постоянно меняется, развивается и не останавливается. Несмотря на трудности она жива и даёт знать об этом своими концертами, концертными видео, клипами и добрыми альбомами, как мощным Death Magnetic например.

21 марта 2009

Документальный фильм Metallica: Cunning Stunts впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Уэйн Ишам, Адам Дубин. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирк Хэмметт, Джеймс Хетфилд, Джейсон Ньюстед, Ларс Ульрих, Metallica.

Страна производства - США. Metallica: Cunning Stunts — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.