Тайны великих магов: По ту сторону фокусов
Breaking the Magician's Code: Magic's Biggest Secrets Finally Revealed
8
8
1997, документальный
США, 1 ч
В ролях: Митч Пиледжи, Марк Томпсон, Сибил Азур, Мишель Беруб, Дженнифер Ли Кийес
и другие
Маг в маске раскрывает секреты известных фокусов и иллюзий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны великих магов: По ту сторону фокусов

английское название:

Breaking the Magician's Code: Magic's Biggest Secrets Finally Revealed

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Роберт В. Джозеф, Уильям Р. Фостер, Ингрид Феррин
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Постер фильма «Тайны великих магов: По ту сторону фокусов», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайны великих магов: По ту сторону фокусов», 1997

«И помните, что чудес не бывает»

Такую передачу невозможно оценить — с одной стороны — разгадки, а с другой — обман.

Здесь разгадываются десятки иллюзий, фокусов.. Есть ловкость рук, работа осветителей, помощников, монтажников, костюмеров.. Смотря иллюзии, хочется поставить высший балл — постановка, актеры, комментатор (которому отдельное внимание)..

Но есть и разочарования. У Гудини не было ни оператора, ни костюмера. Он ставил фокусы, до сих пор не разгаданные.. А здесь.. камера взяла нужный ракурс, свет направлен так, чтобы зритель не видел подвоха..

Маг летает, благодаря камере, не снявшей трос.(в то время как Копперфильд ходит на представлении над зрителями без поддержки тросов и постановке кадра(с позволения сказать, с помощью магнитных полей,). Девушка «исчезает» на глазах зрителей, скрываясь по сценой, не без помощи команды мага. (А откуда у Гудини такие технологии в начале прошлого века?)

Фокусы достойны уважения, но объяснения не стоят и гроша.

За сим, из уважения к Великим иллюзионистам,

5 из 10

10 января 2011

Шарлатанство — это плохо.

«Я не верю своим глазам! Только что стул исчез из рук мага! Вы можете в это поверить?! Это магия, не иначе!

А сейчас великий маг раскроет секрет этого гениального фокуса. Сейчас вы видите, как он держит стул в руках. И вот в этот момент оператор делает невероятное — он выключает камеру! Да-да! Вы не ослышались! Пока камера не работает, маг ставит стул в сторону и занимает прежнее положение. Оператор включает камеру, и нам кажется, будто стул действительно исчез. Это гениально, это чудо!»

Чуть более, чем 100% фокусов происходит по этому сценарию. Маг здесь вовсе не странноватая личность в маске. Маги — это оператор, монтажёр, осветитель и режиссёр. А иногда даже специалист по компьютерной графике. Они держат нас за полных идиотов. Всё это шарлатанство преподносится как «магия», «чудо» и «изобретательство».

Маг летает по воздуху! На первый взгляд, никаких тросов. Оператор снимает летягу с трёх-пяти разных ракурсов. Казалось бы, впечатляет. Но вдруг выясняется — ололо, там был подъёмный кран, троссы мы стёрли при монтаже, и вообще съёмка велась в два этапа. Круто, да?

Сделайте вывод, какого они мнения о нас, раз считают, что этим можно впечатлиться.

0 из 10

4 января 2011

Магия или иллюзия?

Посмотрев шесть частей этого шоу, я окончательно перестал верить в то, что Копперфилд все-таки летал. И Если и стоит искать магию и чудеса, то только не на выступлениях великих магов и иллюзионистов.

В фильмах этой серии показаны секреты исполнения большинства великих сценарных иллюзий: от раскусывания монеты и оживления мух, до полетов над зданиями и исчезновения поездов. Смотреть безумно интересно. Каждый сюжет начинается с того, что маг в маске показывает нам очередную иллюзию, после этого нам показывают ее с необычных ракурсов, чтобы нам было видно принцип исполнения. В любом случае практически все фокусы требуют недюжих технических средств и вряд ли вы сможете развлекать этим своих друзей.

Смотреть безумно интересно, и конечно, нужно искать с русской озвучкой.

8 из 10

20 августа 2010

Документальный фильм Тайны великих магов: По ту сторону фокусов в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дон Уэйнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Митч Пиледжи, Марк Томпсон, Сибил Азур, Мишель Беруб, Дженнифер Ли Кийес, Вэл Валентино, Денис Холлэнд.

Страна производства - США. Тайны великих магов: По ту сторону фокусов — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.