Быть стойким
Stand Tall
6.7
1997, документальный
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Карла Ферриньо, Лу Ферриньо, Робби Робинсон, Арнольд Шварценеггер, Джо Уайдер
и другие
Возвращение Лу Ферриньо в соревновательный бодибилдинг после 19 летнего перерыва и карьеры на телевидении. Он готовится и принимает участие в турнире ветеранов бодибилдинга Masters Olympia и показывает отличную форму для своего возраста!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Быть стойким

английское название:

Stand Tall

год: 1997
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Нолли
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Быть стойким», 1997

Несмотря на стремительное развитие бодибилдинга и невероятные успехи современных атлетов, миллионы людей не перестают удивляться, восхищаться и не забывать живых легенд спорта.

Фильм рассказывает о возвращении известного атлета Лу Ферриньо в соревновательный бодибилдинг после долгой карьеры на телевидении. Лу хочет доказать, что и после 40 он может достичь лучшей формы в своей жизни. Картина и по своей структуре повествования и по производимому впечатлению напоминает «Качая железо», хотя, конечно, только стремится к легендарному вдохновителю. Нам рассказывают историю жизни Ферриньо, что включает показ не только кадров из соревновательного бодибилдинга, но и детских фото. К тому же, здесь так же есть образ соперника в лице другого возрастного культуриста Бойера Коу. Своеобразное соперничество интересов подогревает интерес к происходящему, так как мы слышим две истории — два основания для победы. Спортсмены делятся своим опытом со зрителями и ожиданиями относительно предстоящего турнира. Кроме съемок самого конкурса, в фильме представлены и тренировки атлетов. Удивительно, что эти мужчины, которым уже хорошо за 40, сохраняют не только чемпионское расположение духа, но и прекрасную физическую форму. Их стремление продолжать любимое дело заслуживает уважения. Для поклонников этого вида спорта фильм может стать настоящим открытием, так как в кадре появляются многие значимые его фигуры, включая авторитетное мнение Арнольда Шварценеггера. К сожалению, фильм будет едва ли интересен людям, не увлеченным данной тематикой, поэтому перед просмотром убедитесь в том, что знаете, чего ожидать.

Это прекрасный мотивационный и очень познавательный фильм для тех людей, которые увлечены темой строительства тела. Вызывает настоящую ностальгию по «золотой эре» бодибилдинга.

8 из 10

19 октября 2012

Документальный фильм Быть стойким в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Нолли. Актерский состав, кто снимался в кино: Карла Ферриньо, Лу Ферриньо, Робби Робинсон, Арнольд Шварценеггер, Джо Уайдер, Ira Bankofsky, Майк Кац, Эдди Джулиани, Brunson T.H. Achiu, Olev Annus, Darryl Bassani, Dan Block, Эд Корни, Билли Кристал, Greg DeFerro.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.