Воздух свободы
Aire libre
6.5
1996, история
Венесуэла, 1 ч 36 мин
В ролях: Рой Дюпюи, Кристиан Вадим, Карлос Крус, Вольфганг Прайсс, Дора Маццоне
и другие
Фильм основанный на реальных событиях из жизни двух учёных - исследователей Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана. О времени, которое они провели вместе, исследуя Южную Америку в 1799-1804. Эпоха Просвещения. Эме и Александр свободомыслящие учёные, готовые исследовать земли и радоваться приобретению новых знаний. Они верят в Декларацию о правах человека и принимают точку зрения Томаса Пейна «наука, как истинное богословие».Прибыв в Америку, они изучают эту землю и фиксируют свои открытия в ботанике, зоологии, геологии, географии и космологии для европейской аудитории. Освобождённые от ограничений «цивилизации», они обнаруживают изобилие природных явлений, но так же перед ними открывается суть этого общества, происходящего процесса колонизации, они наблюдают жестокость и страдания в колонии. Александр и Эме ещё больше разочаровываются после того, как оказываются свидетелями методов «просвещения» индейцев на землях, захваченных Королём Испании. Католическая церковь, действующая в стране, пытается «цивилизовать» индейцев, распространяя христианство. Испанская армия там для того, чтобы охранять границы и искать месторождения полезных ископаемых для увеличения испанской казны. Будучи столь верными духу своей революционной эпохи, учёные не у всех вызывают симпатию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воздух свободы

английское название:

Aire libre

год: 1996
страна:
Венесуэла
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Вительбо Васкес
композитор:
монтаж:
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Постер фильма «Воздух свободы», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воздух свободы», 1996

Воздух свободы?

О фильме:

Воздух свободы — фильм, основанный на реальных событиях из жизни двух учёных — исследователей Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана. О времени, которое они провели вместе, исследуя Южную Америку в 1799—1804.

Эпоха Просвещения. Эме и Александр свободомыслящие учёные, готовые исследовать земли и радоваться приобретению новых знаний. Они верят в Декларацию о правах человека и принимают точку зрения Томаса Пейна «наука, как истинное богословие».

Прибыв в Америку, они изучают эту землю и фиксируют свои открытия в ботанике, зоологии, геологии, географии и космологии для европейской аудитории.

Освобождённые от ограничений «цивилизации», они обнаруживают изобилие природных явлений, но так же перед ними открывается суть этого общества, происходящего процесса колонизации, они наблюдают жестокость и страдания в колонии. Александр и Эме ещё больше разочаровываются после того, как оказываются свидетелями методов «просвещения» индейцев на землях, захваченных Королём Испании. Католическая церковь, действующая в стране, пытается «цивилизовать» индейцев, распространяя христианство. Испанская армия там для того, чтобы охранять границы и искать месторождения полезных ископаемых для увеличения испанской казны.

Будучи столь верными духу своей революционной эпохи, учёные не у всех вызывают симпатию.

В фильме затронуты очень серьёзные проблемы того времени, но, несмотря на это, фильм пропитан невероятной лёгкостью, романтикой и не лишён юмора.

20 августа 2013

История Воздух свободы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Луис Армандо Роче. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рой Дюпюи, Кристиан Вадим, Карлос Крус, Вольфганг Прайсс, Дора Маццоне, Антонио Куэвас, Педро Дуран, Луис Армандо Роче, Димас Гонсалес, Armando Gotta, Орландо Урданета.

Страна производства - Венесуэла.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.